wmj.ru
Опубликовано 22 марта 2021, 09:00
5 мин.

От Нюши до Дроздова: 13 самых успешных TikTok-прорывов российских звезд

Бьюти-богини, зоолог и не только
Кто сказал, что артисты не могут быть успешными блогерами? Во время режима самоизоляции многие селебрити всерьез занялись социальными сетями и за год отлично раскрутились, приобретя миллионные аудитории.
1

Нюша

Дуэт с Егором Кридом на песню «Мистер и миссис Смит», fashion-челленджи с Кариной Нигай, танцевальные мастер-классы и не только. Нюша ворвалась в TikTok уже с разгоряченной аудиторией. Певица активно начала публиковать ролики с пародиями на мировые тренды под зарубежные треки. Со временем звезда выработала собственный стиль. Теперь Нюша появляется в необычных бьюти-образах — то с огненно-рыжими косами, то с выбеленными бровями и тонной автозагара. И в любом случае собирает миллионы просмотров!

2

Николай Дроздов

83-летний Николай Дроздов пришел в TikTok с доброй миссией — учить молодежь прекрасному. Легендарный телеведущий в одном из видео рассказал, что зарегистрироваться в социальной сети ему посоветовал более продвинутый товарищ. Дроздов не собирается делать в TikTok подобие программы «В мире животных», которую вел полвека. «Не про создание вселенной же мне там рассказывать», — отметил он, добавив, что ему есть чем еще заняться. Теперь он завел рубрику «Интересные факты», в которой просвещает юных поклонников.

3

Ксения Собчак

Эпатаж ведения ленты в Instagram Ксения Собчак перенесла в новую соцсеть и даже немного гиперболизировала идеи. В роликах телеведущая не упускает возможности привнести иронию о тех или иных социальных проблемах или посмеяться над коллегами. Во время отдыха на Мальдивах звезда сняла зажигательный ролик-румтур под трек Александра Гудкова «Аквадискотека».

4

Группа Little Big

Еще один успешный аккаунт в TikTok ведет группа Little Big. Исполнители с удовольствием принимают участие в новых челленджах и пробуют новые видеоформаты, в том числе с участием других звезд. В одном из видео участники сразились в скорости поедания острого фастфуда. А кто из них победил — смотрите в ролике!

5

Настя Ивлеева

Во время пандемии Настя Ивлеева не раз устанавливала рекорды в Сети, в том числе по количеству просмотров прямого эфира. Блогерша успела сразиться в различных навыках с Региной Тодоренко, Тимати, Егором Кридом, Максимом Галкиным и другими звездами. Теперь Настя активно покоряет TikTok залипательными роликами с fashion- и бьюти-трансформациями.

6

Ани Лорак

Певица только начала публиковать видео в TikTok, но уже набирает тысячи просмотров и лайков за удачные look'и. Ани даже успела продемонстрировать фрагмент загородного дома. Одно из видео она сняла в роскошной гостиной и показала арт-стену со своим портретом. В других роликах артистка танцует в золотом мини, рассекает на водном борде и пляшет с детьми.

7

Анна Седокова

Певица особенно любит челленджи с переодеванием, когда из обычного casual-образа она перевоплощается в королеву в пышных платьях, облегающих мини или макси с соблазнительным разрезом. Для видео Анна выбирает необычные декорации: помпезные залы, гримерки, собственную квартиру или рестораны.

8

Полина Гагарина

Полина Гагарина редко делится подробностями личной жизни и публикует фото семьи. Однако в TikTok певица чувствует себя более раскрепощенной. Звезда снимает танцевальные ролики прямо на улице. Кстати, к ним она нередко привлекает своих детей, удивляя подписчиков, какими красивыми и похожими на маму они растут. В одном из роликов Полина показала подросшего сына, который вместе с ней повторил трендовый челлендж под трек.

9

Глюкоза

Глюкоза тоже не упускает возможности участвовать в актуальных челленджах из Сети вместе с дочерьми. С 13-летней Лидией певица сняла ироничное видео о взаимоотношениях в семье. В загородном доме Чистяковых они устроили ранний подъем для девочки, в процессе которого не обошлось без способа с холодной водой. Глюкоза также снимает ролики с концертов и репетиций, демонстрируя поклонникам новые хиты и их любимые треки.

10

Егор Крид

После слухов о романе с популярной тиктокершей Валей Карнавал Егор Крид всерьез занялся развитием своей страницы в TikTok. Чаще всего исполнитель записывает видео под собственные композиции. Не меньше Егор любит демонстрировать поклонникам смену имиджа, новый маникюр или роскошный отдых, на который он, к слову, отправился вместе с блогершей.

11

Лена Темникова

Вместе с дочерью Лена Темникова ведет один из самых трогательных и семейных TikTok-аккаунтов в соцсети. Мама и дочка снимают видео со своей изюминкой — они не могут обойтись без стильных одинаковых образов, которые заранее подготавливают и покупают. Кстати, иногда Лена делает занимательные ролики из ее авто.

12

Валерий Меладзе

Валерий Меладзе — новичок в TikTok. У исполнителя пока только 171 тысяча поклонников, но уже более 4 миллионов просмотров на 4 видео. Звезда снял приветственный ролик, который тут же взорвал сеть и принес ему 2,5 миллиона просмотров. В нем Валерий просто сделал быструю съемку-преображение из спортивного стиля в элегантную классику. Последний ролик на его странице за два дня собрал более 1,5 миллиона. Дело в том, что певец «приоткрыл дверь» в гримерную и показал, как готовится к концерту и выступает на сцене. Естественно, под собственный трек «Иностранец».

13

Настя Каменских

Настя Каменских всерьез увлеклась видеоформатом в период пандемии. Певица снимала обзоры бьюти-новинок, спортивные тренировки, семейные прогулки на велосипедах, рецепты и не только. Сейчас звезда продолжает радовать многочисленных поклонников качественными роликами на актуальные темы.

К слову, недавно мы писали, как Шейк, Орбакайте и другие звезды покинули дом ради роскоши заграницы. Многие из селебрити еще в детстве приняли решение покинуть Россию ради карьеры в чужой стране, другие нашли свое счастье в более осознанном возрасте и переехали жить к новой семье.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, TikTok

День рождения