wmj.ru
Опубликовано 08 мая 2013, 14:58

«Отвязные каникулы»: 5 лучших фильмов уикенда

Анна Кендрик из «Сумерек» поет, четыре полуголые девицы в балаклавах грабят ресторан, а Гекльберри Финн плывет по Миссисипи.

Несомненный лидер проката прошлого уикенда – «Железный человек – 3»; второе место с большим отрывом занял фильм «Легенда № 17», за ним идет «Кровью и потом: Анаболики». Пятерку лидеров завершают картины «Риф» и «Очень страшное кино – 5».

В эти выходные нас ждет музыкальный фильм «Идеальный голос», похожий на все «Шаги вперед», только не про танцы, а про пение. Также выходит в прокат комедия «Отвязные каникулы», которой на Венецианском кинофестивале аплодировали стоя, и французская комедия «Шутки в сторону».

Сходите в кино!

Комедия «Шутки в сторону»

«Шутки в сторону»

«Шутки в сторону»

Режиссер: Давид Шарон

Сценарий: Жюльен Уор

Продюсер: Эрик Альтмайер

Оператор: Ален Дюплантье

В ролях: Омар Си, Лайонел Абелански, Патрик Боннель, Забу Брейтман, Андре Маркон

В парижском пригороде обнаружили труп жены крупного чиновника. За расследование принимается снобистский коп из Парижа, но в дело постоянно вмешивается и простой чернокожий парень из местной полиции. Соль фильма не в расследовании, а в очевидном противопоставлении двух методов работы: столичного и провинциального, – и уж если совсем честно – о наболевшем: о французах французского происхождения и нефранцузского. А если вы смотрели фильм «1 + 1» про то, как чернокожий парнишка работал сиделкой у инвалида-аристократа, то наверняка вам будет очень приятно вновь увидеть красавца Омара Си примерно в том же комедийном образе.

Почти мюзикл «Идеальный голос»

Режиссер: Джейсон Мур

Сценарий: Кей Кэннон, Мики Рапкин

Продюсеры: Элизабет Бэнкс, Пол Брукс, Макс Хэнделман

Оператор: Хулио Макат

В ролях: Анна Кэмп, Адам Дивайн, Анна Кендрик, Алексис Кнапп, Кристофер Минц-Плассе

Университетские девичья и юношеская группы соревнуются в пении а капелла. Парни выпендриваются, а у девиц – тоталитарный режим с блондинкой в роли диктатора и скучновато исполненные хиты Рианны. Первокурсница Беки (Анна Кендрик), мучимая нормальными подростковыми проблемами, неожиданно для себя попадает в певческий коллектив и пытается вписаться во всю эту музыкально-хореографическую мелодраму.

Драма «Ты и я навсегда»

Режиссер: Каспар Мунк

Сценарий: Каспар Мунк

Продюсер: Андерс Тофт Андерсен

Оператор: Сорен Бэй

В ролях: Фредерикке Даль Хансен, Эмили Круз, Бенжамин Уондшнейдер, Аллан Хайд, Виктория Кармен Сонн

16-летние Лаура и Кристин – лучшие подруги. Но все меняется с появлением в школе новенькой – Марии. Она заинтересовывает Лауру, вводит ее в странную игру, не щадит ничьих чувств…

Комедия «Отвязные каникулы»

Режиссер: Хармони Корин

Сценарий: Хармони Корин

Продюсеры: Чарльз-Мари Антониоз, Джордан Гертнер, Крис Хэнли, Дэвид Зандер

В ролях: Джеймс Франко, Селена Гомес, Ванесса Хадженс

Четыре сексапильные девицы для того, чтобы провести веселые каникулы во Флориде, грабят ресторанчик, натянув на головы балаклавы. Прибыв в штат мечты, они уходят в загул, не надевают ничего серьезнее бикини и знакомятся с крутым белым рэпером. Картинка и впрямь похожа на полупорно-полурэп-клип с телками, наркотиками, пушками, крутыми тачками, океаном, солнцем и так и прущей прямо из бикини энергией молодости.

Семейный фильм «Приключения Гекльберри Финна»

Режиссер: Хермини Хунтгебурх

Сценарий: Саша Аранго, Марк Твен

Продюсер: Борис Шенфельдер

Оператор: Себастьян Эдшмид

В ролях: Леон Сидел, Луис Хоффманн, Аугуст Диль, Хайке Макатч, Михаэль Гвисдек

Ровно год назад мы смотрели «Тома Сойера» на немецкий лад, теперь пришла пора обратить отдельное внимание на Гека. Главные персонажи все те же: Том, Гек, тетушка… Сюжет знаком всем с детства: чернокожего Джима, друга мальчишек, собираются продать на аукционе, и тот сбегает. Далее следует длинное и увлекательное путешествие Гека и Джима по Миссисипи. Вернутся ли они домой?

Фото: Allmoviephotos.com