wmj.ru
Опубликовано 01 сентября 2009, 04:00

Папины дочки выросли

Героини любимого сериала стали взрослыми и теперь решают новые проблемы и попадают в смешные приключения уже в новом сезоне сериала «Папины дочки».

Отшумел прощальный школьный звонок, выпускной позади. Кто-то уже вовсю учится – как Маша (героиня Мирославы Карпович) в МГТУ имени Баумана, кому-то только предстоит тяжелый первый курс – Галина Сергеевна (Лиза Арзамасова), Полежайкин (Михаил Казаков). Кто-то провалил вступительные экзамены – черноволосую красавицу Дашу (Настя Сиваева) в институт не приняли. А героини Даши Мельниковой (Женя) и Кати Старшовой (маленькая Пуговка) продолжат ходить в школу.

В реальной жизни все немного иначе – Михаил Казаков окончил школу уже больше трех лет назад. Вспоминает о ней со смехом: «За все 10 лет моего обучения не было такого урока, на который бы я не опаздывал на 5 минут. Вы правильно поняли – не школьного дня, а именно урока! Чего я только не делал: из дома выходил заранее, с перемены. Результат один – стабильное опоздание на 5 минут. А еще мне очень попадало за то, что курил. Любой день начинался с того, что включалось школьное радио и противный голос произносил: «Казаков и остальные курильщики, быстро в кабинет директора!» Понятное дело, я ходил, но в гордом одиночестве – никого не закладывал».

«Мозг семьи» – Галина Сергеевна совсем не похожа на актрису Лизу Арзамасову в обычной жизни. Лиза еще учится в школеи экстерном ее оканчивать не собирается: «Я далеко не такая отличница, как Галина Сергеевна, с которой меня постоянно сравнивают. Однако учиться люблю. Очень уважаю труд учителей, так как прекрасно понимаю, что удерживать внимание и дисциплину в классе не так-то просто. 1 сентября для меня прекрасный праздник. Конечно, не получается бывать в школе так часто, как хотелось бы. Но я стараюсь делать это при первой же возможности. И 1 сентября я, как и все ученики, обязательно пойду в школу с цветами».

Настя Сиваева струдом успевала совмещать учебу и съемки. Где только не готовилась к выпускнымэкзаменам Настя – в метро, на съемочной площадке. И, конечно, это дало о себе знать:«На экзамене по химии меня так заклинило, что, вытащив 15-й билет, я начала отвечатьэтот же билет… по физике. Учительница внимательно меня выслушала, а потомговорит: «Вы прекрасно знаете билет, но только отвечали физику, а у нас здесьхимия. Так что расскажите, пожалуйста, 15-й билет по химии». Я ответила».

Мирослава Карпович много лет была отличницей в школе. В первый класс она ходила в украинскомгороде Бердянске. А потом ее папу перевели в Москву. Когда она поступила вовторой класс, то была очень удивлена разницей между школьными программами Украины и России. Первой ее оценкойстала двойка. Но именно это послужило импульсом к последующей «карьере» отличницы: «По окончаниипоследнего экзамена друзья искупали меня в фонтане вместе с аттестатом. Чтокасается выпускного вечера, его мне, к сожалению, пришлось пропустить из-засъемок. Зато в роли Маши пережила выпускной по полной программе! И очень этомурада».

Катя Старшова начала учиться только год назад. Так что в этом году ей предстоит второй посчету День знаний: «1 сентября у нас в школе был один урок, а еще праздничныйконцерт для первоклассников. А потом мы с родителями поехали в детскийразвлекательный центр. Меня в школе узнали и даже обрадовались, что с нимибудет учиться Пуговка. Учительница называет меня Катей, а одноклассники – Пуговкой».

Какие же перипетии и сюжета поджидают зрителей в новом сезоне? Женя продолжит делать карьеру на радио, но чуть не лишится любимой работы. Сестры Жени, Маша и Даша, вдруг соберутся замуж, причем случится это сразу после очередного прихода к ним в гости Веника. В десятом сезоне будет несколько летних дачных историй. Декорации самой дачи родителей Полежайкина выстроили в павильоне, но создатели сериала решили несколько сцен одной из серий снять «на натуре». Поездка Галины Сергеевны и ее друга на дачу снималась на одной из московских улиц, причем над пятью экранными минутами трудились больше пяти часов. Правильно – пока автографы раздать зевакам и поклонникам, пока Галину Сергеевну на руках поносить, пока эти самые руки испачкать в кетчупе. По крайней мере, именно кетчуп подразумевался на руках Полежайкина, когда он вел машину с Галиной Сергеевной на соседнем сиденье и вдребезги пьяным папой на заднем. Вроде съел хот-дог, испачкался, а руки не вытер. И, естественно, их авто по дороге на дачу остановил гаишник. Умора, да и только. Об остальном узнаете в одной из серий!

Очень интересует поклонников сериала любая информация, касающаяся актера Леонова. На его счет у создателей есть весьма определенные планы, правда, раскрывать их они пока отказываются. Ясно одно: сам Андрей Евгеньевич вернуться очень хочет, да и режиссер не против. В любом случае в ближайшем сезоне девочек продолжит воспитывать мама, которую по-прежнему играет актриса Нона Гришаева.