wmj.ru
Опубликовано 14 июля 2016, 07:05

Пелагея: ей сегодня 30 лет!

Семь интересных фактов из жизни певицы.

В этот день именинникам обычно поют песню группы «Сектор газа». Пелагея сама может спеть, ведь она одна из самых популярных певиц в нашей стране. И сегодня отмечает юбилей. Мы знаем о ней много всего, а самое интересное рассказываем тебе.

  1. Свое необыкновенное имя Пелагея получила благодаря своей бабушке — Пелагее Кирилловне Хановой. Однако не обошлось без казусов. Когда родители будущей звезды получали свидетельство о рождении девочки в ЗАГСе, они увидели, что девочку записали Полиной! Почему-то многие считают, что Полина и Пелагея — родственные имена. Лишь при выдаче паспорта, когда певице исполнилось 14 лет, имя было исправлено на Пелагею.
Пелагея на шоу «Голос»

Пелагея на шоу «Голос»

  1. Вокальный дар Пелагеи проявился еще в раннем возрасте. В восемь лет еще никому не известную девочку приняли в музыкальную школу при Новосибирской консерватории без экзаменов! Она оправдала ожидания педагогов, стала первой ученицей-вокалисткой за 25-летнюю историю учебного заведения. Когда Пелагее исполнилось девять лет, она получила звание «Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года» на передаче «Утренняя Звезда». А в десятилетнем возрасте певица переехала в Москву и подписала свой первый контракт со студией «FeeLee Records». Дальше была школа при Институте имени Гнесиных, затем эстрадное отделение РАТИ (ГИТИС), которое певица окончила с красным дипломом.

  2. Участие певицы в телевизионном шоу «Голос» и «Голос.Дети» на Первом канале показало Пелагею с неожиданной стороны. Никто не ожидал, что популярная фолк-исполнительница окажется способным преподавателем. В качестве тренера-наставницы на протяжении трех сезонов она сумела вывести своих воспитанников на призовые места, чем заслужила необычайную любовь миллионов телезрителей по всей России. Съемки на ТВ сказались и на имидже певицы. Она заметно похудела, похорошела и обрела более «медийный» образ.

Пелагея на шоу «Голос»

Пелагея на шоу «Голос»

  1. Особое влияние на карьеру певицы оказала ее мама. Светлана Ханова в прошлом была джазовой певицей, но в какой-то момент у нее пропал голос, все свои силы она направила на развитие вокального таланта своей дочери. Именно она является единственным продюсером Пелагеи. Светлана решает все организационные вопросы, общается с прессой и руководит музыкальным коллективом дочери.

  2. Пелагея развелась со своим первым мужем после двух лет брака. Бывший муж певицы, экс-режиссер телешоу «Comedy Women» Дмитрий Ефимович был старше ее на 11 лет. Свадьба состоялась в 2010 году, однако уже в 2012 году пошли слухи о их «тайном» разводе. Позже данную информацию подтвердила и мама певицы. После развода Пелагея вернула себе свою девичью фамилию — Ханова.

Пелагея на шоу «Голос»

Пелагея на шоу «Голос»

  1. 16 июня 2016 года Пелагея снова вышла замуж. На этот раз избранником стал известный хоккеист Иван Телегин. Свой роман влюбленные долго скрывали, стараясь не показываться на глаза журналистов. Возможно, причина крылась в том, что тогда Телегин еще был официально женат. Сразу после развода Иван сделал Пелагее предложение. Свадьбу жених и невеста не афишировали, на торжество были приглашены только самые близкие друзья и родственники молодоженов.

  2. Давняя мечта Пелагеи стать мамой, видимо, скоро исполнится. Многочисленные источники в СМИ заявляют о том, что певица ждет ребенка. Также сообщается, что первенец звезды появится на свет в начале 2017 года. Певица уже отказывается от участия в крупных медиапроектах. Как бы то ни было, поклонники Пелагеи не оставляют надежды на то, что их любимая звезда вернется на сцену вскоре после рождения ребенка.

Фото: instagram.com/phfanclab/