wmj.ru
Опубликовано 15 октября 2009, 06:22

Пиф-паф-пуф: главный в доме

Это предмет всеобщего обожания и поклонения: вечеринки, сеансы педикюра, просмотр кино и чтение книжек с ним проходят на ура!
Пуф земли

Пуф земли

Дизайн собственного дома – дело индивидуальное, хлопотное икровопролитное: немало копий сломалось на всех этапах его обсуждения ивоплощения. Ведь в дизайне, как в футболе и политике, в нашей странеразбирается каждый, отстаивая свою концепцию до хрипоты: рюши или «воздух», фэн-шуйили функциональность, красное или бежевое, фолк или хай-тек.

То есть вначале мы бьемся за право «забить гвоздь» в нашемдоме – там, где мы сами хотим, потому что этот дом наш. А затем уже воюем за право смотреть телевизор, сидеть вудобном кресле, прижимая забавную подушку в виде таксы. Кто первый встал, тогои тапки?

Впрочем, есть вещь, которая нравится всем без исключения:мужчинам, женщинам, взрослым и детям. Более того, оценить ее по достоинствумогут даже наши меньшие братья: стоит только в доме появиться мягкому и такомуудобному пуфу, как спокойствия снова как не бывало.

Но стоит ли устраивать ристалище? Самое замечательноесвойство пуфа в том, что он вполне дружелюбен – он быстро находит общий язык с предметамидругих цветов, фактур, стилей. В отличие от своего старшего брата – кресла, пуф легко превращается вовсе, что только душе угодно: кофейный столик, кровать, игрушку-коняшку, предметискусства, гардероб, а удобно примостившись в лаунж-зоне – даже в настоящую книгу олюбви. Он легко входит в отношения с пуфами и пуфиками, купленными по случаю вдругих местах. Он мобилен, гибок и ответственен. То есть он просто незаменим.

Существует такое немыслимое количество его вариаций имодификаций, что иногда даже трудно понять, пуф или не пуф. Возьмем за правило: пуфы, подушки,низкие табуреточки, банкетки, шарики и кубики, объемные или плоские… Все онивыполняют важную миссию в нашем доме – быть там, где придется, чтобы мы могликомфортно отдыхать.

Заводить пуф стоит в любом случае.Где взять? Купить в магазине. Или сделать самостоятельно – связать, сшить,набить. Но сначала определимся с выбором.

Пуф классический (онже часто именуется банкеткой). Встречается в салонахмебели, дорогих бутиках, кабинетах важных персон, респектабельных ресторанах ихоллах отелей класса люкс. У него есть пара отличительных черт: квадратный иликруглый, низкий, без ножек или на маленьких ножках, имеет четкую форму, кожаныйили с обивкой из бархата или велюра.

Пуфик

Пуфик

Пуфик. Женскаямодификация классического мужского пуфа. Предпочитает находиться поближе кзеркалам, парфюму и кроватям, поэтому часто выполняет функцию прикроватного иликофейного столика или стульчика под туалетным столиком. С меньшей охотой и свыражением безмерного трагизма выполняет роль стула в прихожей, но зато судовольствием расположится в магазине обуви рядом с обожаемыми туфельками.

Марокканский пуф.Воплощение восточной красоты и изысканности. Предмет мечтаний всех поклонницарабского стиля. Бывает всех немыслимых расцветок (включая золотой, серебряный,багряный) и украшен узорами, пайетками, кисточками и даже драгоценными камнями.Хорошо сочетается с серебряными подносами, тонкими узкими арабскими чашками играфинами.

Пуф-мешок. Этомечта детей, подростков, тинейджеров и офисных работников. Коллектив WomanJournal.ru, кстати, тоже оценилпреимущество пуфов-мешков в зоне релакса: изумрудные, белые, желтые и оранжевыепуфы с нашими символами-сердечками – любимое места отдыха сотрудников портала.

Пуф-розарий. Ктосказал, что пуф не цветочная клумба? Серые, розовые, багровые и оранжевыерозарии вполне можно «посадить» дома, не вспоминая даже о трудностях ухода за этимикапризными цветами.

Пуфкопна сена. Героиня Ренаты Литвиновой в фильме «Мне не больно» обожалаименно этот пуфообраз. И ее вполне можно понять. Такие пуфы предпочитаютдружить с представителями богемы, интеллектуалами и философски настроеннымибарышнями, которые разбираются в предметах искусства.

Пуф-галька.Иногда пуфам тоже нужен покой,и тогда они меняют вычурные формы и боевой окрас на вполне себе нейтральныйсерый. И маскируются под галькув спа-салоне: такиекамушки просто обожают дети.

Пуф-игрушка.Грибок, колобок, слоник, привидение, пчела, жираф, бабочка… Пуф – хорошийактер: вариантов его перевоплощений великое множество. Можешь сотворить такоечудо сама – понадобятся старые вязаные свитера, обрезки тканей, поролон, синтепон. И радости всехобитателей твоей квартиры не будет предела.

И вот оказывается, что пуфы незаменимы. Напротив, они могутзаменить все и всех – кровати, стулья, столы и столики, тумбочки и кресла,маленькие лесенки и даже шкафчики: некоторые пуфы имеют место для хранениявсего-всего.

Пуфы – предмет всеобщего обожания и поклонения: шумные вечеринки,медитативный отдых, вечерний просмотр кино, приватные беседы и чтение книжек –вместе с пуфами, без сомнений, проходят на ура.Да здравствует пуф-революция!