wmj.ru
Опубликовано 18 июня 2012, 13:41

Под ноль: звезды, которые ради роли готовы на все

Только за последний месяц на наших глазах отважно побрились на лысо сразу две длинноволосые дивы. Стоили ли новые роли столь радикальной бьюти-жертвы?

На какие эксперименты с внешностью вы готовы пойти? Мы вот всегда считали настоящим подвигом решение сделать стрижку «под ноль»! Однако голливудские красавицы, похоже, наши страхи совершенно не разделяют – только за последний месяц на наших глазах отважно побрились налысо сразу две длинноволосые дивы – сначала стрижку «под мальчика» продемонстрировала Энн Хэтэуэй, а затем и Шарлиз Терон! Первая обрезала волосы ради съемок в новом драматическом мюзикле Тома Хупера «Отверженные», вторая пошла на бьюти-эксперименты с внешностью ради роли в фильме «Безумный Макс-4: Дорога ярости», съемки которого начнутся в Африке уже в июле. И пусть смириться с новым образом обеим пока нелегко (Энн постоянно пытается прикрыть голову руками, а Шарлиз… резко полюбила шляпы-федоры), актрисы убеждены – актерская карьера стоит жертв!

Как показывает кинопрактика, наши героини не так уж и далеки от истины. Ну, скажите, например, какую роль Деми Мур вы запомнили лучше всего? Конечно же, роль волевого лейтенанта Джордана О’Нила, которая служила в армии наравне с мужчинами! У нас перед глазами до сих пор стоит кадр, в котором актриса сидит перед зеркалом и… безжалостно сбривает свои роскошные густые локоны!

Между тем тренд на стрижку «под мальчика» задала в 90-е Сигуни Уивер, причем согласие побриться наголо стоило продюсерам фильма «Чужой» ни много ни мало, а 40 тысяч долларов. Затем были Кейт Бланшет в драме «Рай», Натали Портман в антиутопии «V значит Вендетта» и Синтия Никсон, которая в январе рассталась с образом рыжеволосой Миранды в сериале «Секс в большом городе» ради бродвейской постановки. «Когда я увидела себя лысой, просто не поверила глазам, – делится она впечатлениями. – Чувствовала себя раздетой… Но настоящие испытания ждали меня на следующее утро: оказалось, что волосы быстро отрастают, поэтому мне приходится сбривать их чуть ли не каждый день!». А как вы считаете, стоят ли столь радикальные бьюти-жертвы новых ролей? Почему нашим героиням недостаточно просто надеть парик, как, например, это сделала предприимчивая Камерон Диазв фильме «Мой ангел-хранитель»!?

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru