wmj.ru
Опубликовано 18 ноября 2009, 03:00

Порочные привычки: какой алкоголь любят звезды?

Трезвость – норма жизни. Несмотря на это, отдельные известные личности неровно дышат к крепким напиткам, а некоторые умудряются даже зарабатывать на этом.
Порочные привычки
Порочные привычки

Порочные привычки

Несмотря на то что алкоголь – яд, а трезвость – норма жизни, отдельные известные личности неровно дышат к крепким напиткам, а некоторые умудряются даже зарабатывать на этом. Какой алкоголь предпочитают знаменитости по обе стороны океана?

Актриса Скарлетт Йоханссон однажды призналась, что на съемках фильма «Трудности перевода» не на шутку увлекалась японским виски, но в обычной жизни крепкого алкоголя не употребляет. Любимый напиток Скарлетт – слабоалкогольный коктейль «Беллини»: микс из шампанского и персикового сока.

Джонни Депп не только знает все про актерское мастерство, но и отлично разбирается в алкоголе. Во времена бурной юности актер перепробовал множество напитков и даже успел поработать барменом, а сегодня владеет несколькими собственными питейными заведениями. Среди всего алкогольного разнообразия Депп для себя чаще всего выбирает абсент.

Лидер группы U2 Боно не отказывается от своего любимого виски Jack Daniels, даже несмотря на запреты врачей. «У меня аллергия на две вещи: аспирин и алкоголь, – прокомментировал ситуацию Боно. – Без аспирина я вполне могу обойтись, без алкоголя – нет».

Отметим, что многие голливудские актеры предпочитают напитки покрепче. Любимый коктейль Холли Берри – насыщенный Buzz Aldrin – готовится на основе водки. А известная своим разгульным поведением Линдси Лохан не раздумывает над сочетанием ингредиентов – актриса пьет водку в чистом виде. К веселой голливудской компании присоединяется и изысканная француженка Катрин Денев. В отношении алкоголя она непритязательна. Всем французским винам актриса предпочитает классическую русскую водку.

Дрю Бэрримор однажды призналась журналистам, что большое количество выпитого алкоголя превращает ее... во вздорного маленького мальчишку. «Очевидно, мальчик дремлет во мне постоянно, и только алкоголь пробуждает его», – добавила Бэрримор. Актрисе это очень не нравится, поэтому теперь она старается жестко контролировать свои «встречи» с бутылкой.

Дима Билан

Дима Билан

Участница группы «Фабрика» Ира Тонева в целом ведет здоровый образ жизни, однако имеет слабость к одному вредному напитку. Тонева любит побаловать себя... пивом. «Я люблю пиво, но употребляю его раз в полгода, когда мне уж очень хочется , – поделилась певица. – С удовольствием выпиваю бокальчик с чипсами или крылышками. Люблю нефильтрованное пиво, с живыми бактериями – оно, кстати, очень для кожи полезно ». Коллега Иры по цеху фабрикантка Сати Казанова на вопрос о самом любимом напитке неизменно называет сухое белое вино.

Дима Билан , по его собственному признанию, употребляет алкоголь, только если есть повод. Известный певец не против отметить праздник или радостное событие парой стаканчиков виски… К слову сказать, есть еще один напиток, к которому певец питает слабость с раннего детства, – это кефир. Любовь к кефиру возникла у Билана не случайно: однажды Дима глотнул солярки, которую кто-то по ошибке налил в бутылку из-под лимонада. В лечебных целях Билану пришлось пить кефир. Кроме всего прочего в холодильнике певца всегда много самых разных соков.

Поддерживает Диму Билана в любви к сокам и Сергей Лазарев. Любимый напиток экс-солиста Smash – арбузный сок, который Сергей впервые попробовал в Таиланде. Из горячительного Лазарев предпочитает различные настойки, кампари, а также не откажется от бокальчика мартини с соком.

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк

Режиссер и бывший муж Мадонны Гай Ричи заявил, что намерен создать самый лучший виски, который будет продавать по самой высокой в мире цене. Задуманный напиток будет выдержан в течение 33 лет – по мнению Гая Ричи, это идеальный срок для виски. После развода Ричи всерьез решил посвятить себя созданию этого «алкогольного чуда».

Певец Джастин Тимберлейк взялся за создание собственной текилы. На реализацию этой идеи ушло почти два года, однако результат порадовал многих. Звездная текила от Джастина под названием «901» идет нарасхват в модных барах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Лас-Вегаса. Возможно, скоро текилу от Джастина можно будет попробовать и в Москве. Выбранное название текилы не случайно: именно такой код присвоен южному городу Мемфис (штат Теннесси), где родился и провел свое детство музыкант. Впрочем, есть еще одно объяснение. По признанию Джастина, «901» (видимо, имеется в виду 21.01) – это время, когда «твой вечер заканчивается, а ночь только начинается».

Наряду со Стингом многие другие знаменитости также всерьез занимаются виноделием. В их числе французский актер Жерар Депардье , который владеет несколькими хозяйствами в Бордо, известный режиссер Фрэнсис Форд Коппола , скупивший несколько сотен акров в легендарной долине Напа, а также голливудский мачо и сердцеед Антонио Бандерас и футболист Дэвид Бекхэм.