wmj.ru
Опубликовано 12 февраля 2010, 12:04

Радуга желаний: цветные линзы

Цветные линзы – прекрасный способ изменить внешность и подчеркнуть естественную красоту. Как выбрать линзы самой? Читай наши советы!
Линзы по цветотипу: весна
Линзы по цветотипу: весна

Линзы по цветотипу: весна

Цветные линзы – прекрасный способ быстро и без последствий изменитьсвою внешность, а также подчеркнуть естественную красоту и придать взглядуочарование и глубину.

Они очень популярны среди звезд – кто-то носит их постоянно,другие используют лишь для съемок. Пэрис Хилтон признаётся, что на самом делееё глаза карие, но она всегда носит линзы, делающие её глаза светло-голубыми. КристинаАгилера предпочитает линзы, усиливающие ее серо-голубой цвет глаз, который кажетсяей недостаточно ярким. А звезда вампирской саги «Сумерки» Роберт Паттинсон дляроли Эдварда Калена с помощью линз изменил цвет глаз на золотистый, чтобыдобиться большего сходства со своим героем. Что уж говорить о Мерлине Мэнсоне :линзы – один из элементов его эпатажного имиджа.

Чтобы создать законченный образ, можно, конечно, обратитьсяк специалистам, но намного интереснее выбирать линзы самой. Руководствуясьнашими советами, ты обязательно найдешь те линзы, которые тебе идеальноподойдут.

Обладательницы светлых глаз могут смело носить как цветные,так и оттеночные линзы. Темноглазым девушкам повезло меньше: чтобы изменитьцвет их глаз, не обойтись без цветных линз. К счастью, сейчас это совсем непроблема, так как выбор цветных линздостаточно велик.

Если ты решилась изменить цвет глаз, подбирай линзыс учетом своего типа внешности.

Тип внешности «ВЕСНА»

Для девушек этого типа характерны неяркие теплые цвета пробуждающейсяприроды: глаза серо-зеленые, волосы и кожа – светлые, с теплым золотистым оттенком.Девушке-весне подойдут линзы всех оттенков, кроме черного. И все же лучше избегатьслишком ярких цветных линз и играть на полутонах или же менять цвет глаз кардинально,но так чтобы он сочетался с оттенком кожи и волос.

Если твердо решила предстать в необычном амплуа, обративнимание на новые цвета линз Fresh Look Radiance – бриллиантовый синий,серебряный серый и изумрудно-зеленый. А если ты мечтаешь лишь подчеркнутьглубину и искристость взгляда, попробуй FreshLook Radiance с эффектомперламутра, которые сделают глаза искрящимися: «лунный отблеск» или «солнечныйблик». Но имей в виду, эффект Radiance проявляется только при надеванииконтактных линз: в блистере он мало заметен.

Что касается макияжа и одежды, которые должны гармоничноподчеркнуть новый цвет твоих глаз, выбирай теплые цвета, а холодных оттенковлучше избегай. Для макияжа глаз подойдут тени бежево-золотистого, персикового ицвета молодой зелени и аквамарина, а вот помады и блески лучше выбиратьперсикового, терракотового или коралловых оттенков.

Линзы по цветотипу: лето, осень

Линзы по цветотипу: лето, осень

Тип внешности «ЛЕТО»

Для девушек летнего типа характерны мягкие приглушенные тонаи холодные краски: как правило, серо-голубые, серые или синие глаза, светлыеили темные с холодным пепельным оттенком волосы и довольно светлая кожа. Летнимкрасавицам очень повезло: они могут пробовать практически любые цветаконтактных линз – от оттеночных аквамариновых до цветных фиалковых. Можнопопробовать сразу несколько – приобрести линзы 4-х цветов – например, в однодневных FreshLook есть упаковки по 10 линз 4-х разных цветов: насыщенного орехового, небесно-голубого,пряно-зеленого и серебристо-серого .

Что касается макияжа, гармоничного новому цвету глаз, то тенипредпочтительнее выбирать в серых тонах с оттенками розового, фиолетового,лилового и голубого. А помады и блески для губ – бежево-розового, розово-коралловогои розово-персикового цветов.

Тип внешности «ОСЕНЬ»

Осенние девушки обладают очень яркой внешностью: рыжими иликаштановыми волосами с выраженным теплым оттенком, светлой или смуглой кожей частос россыпью веснушек. Глаза могут быть темно-серые, светло-карие, карие сзеленым оттенком. В таком случае хорошо будут смотреться линзы зеленого, карегоили черного цвета, а также цвета янтаря. Например, в линии линз ACUVUE OPAQUES есть абсолютно «осенние» цвета: каштановый, медовый, ореховый и теплый естественныйзеленый. Каждая линза этой линии состоит из нескольких слоев: полупрозрачныйцветовой слой, полосатый слой, который имитирует естественный рисунок глаза иперистый слой. Так что можешь не волноваться: за счет этого наслоения создаетсяабсолютно естественный цвет.

Для макияжа глаз девушкам-осень лучше использовать теплые бежево-золотистые,персиковые, золотисто-коричневые, серо-коричневые и оливковые цвета, а для губ отличноподойдут коралловые, красновато-кирпичные золотисто-бронзовые оттенки.

Линзы по цветотипу: зима

Линзы по цветотипу: зима

Тип внешности «ЗИМА»

Характерные особенности зимнего типа внешности – это светлаякожа и темные волосы с холодным оттенком. Если ты девушка-зима, не стоитбояться экспериментов: можно смело сочетать насыщенные теплые и холодные краскикак в макияже, так и в одежде. Что касается линз, то выбор велик – подойдут линзызеленого, синего, серого и черного цвета.

Если твои глаза имеют светлый оттенок, попробуй линзы Fresh LookDimensions – оттеночные линзы, которые усиливают цвет и зрительно увеличиваютглаза. По краю радужки нанесено темноекольцо цвета, которое придает взгляду дополнительную глубину. Глаза как быувеличиваются и становятся более выразительными. В этой линии есть цвета «зеленаялагуна», «карибиан аква» и «голубая лазурь».

Если же твои глаза темные, выбирай яркие цвета, которыеперекроют твой естественный цвет . Интересное сочетание можно получить слинзами цвета распустившихся на снегу фиалок – это линзы из серии для темныхглаз Fresh Look Colors и ColorBlends , которые созданы путем нанесения мельчайшихточек цвета и имитируют рисунок радужки. «Настоящий сапфир», бриллиантовыйсиний, серебряный серый, синий, бирюза – все цвета в твоем распоряжении!

К такому яркому цвету глаз нужно правильно сделать макияж: векиможно оттенить светлым пурпурно-розовым, холодным серым или сиреневым оттенком,а для губ выбери бежево-терракотовый, кирпично-терракотовый илирозово-коралловый цвета.

Интернет-магазин Zakazlinz.ru