wmj.ru
Опубликовано 26 июля 2013, 12:11

«Росомаха: Бессмертный» и еще 4 самых главных фильма уикенда

Логан мочит самураев, Ходченкова плюется ядом, а Ванесса Хадженс еле отбивается от Джона Кьюсака.
«Росомаха: Бессмертный» и еще 4 самых главных фильма уикенда

В прошлые выходные наибольший успех был у фильма «Призрачный патруль», второе место занимает «Тихоокеанский рубеж», на третьем расположился мультфильм «Турбо». «Штурм Белого дома» и «Одинокий рейнджер» замыкают пятерку лидеров проката.

В этот уикенд встречайте один из самых ожидаемых фильмов года – «Росомаха: Бессмертный», японские приключения героя Хью Джекмана. А также стильный фильм ужасов, стилизованный под 70-е годы, – «Заклятие», триллер «Мерзлая земля» с Николасом Кейджем, Джоном Кьюсаком и Ванессой Хадженс и «ужасную» пародию на ужастики – «Очень паранормальное кино», которая придется по вкусу высоколобым любителям иронизировать над шутниками.

Фантастика «Росомаха: Бессмертный»

«Росомаха: Бессмертный» и еще 4 самых главных фильма уикенда

Режиссер: Джеймс Мэнголд

Сценарий: Марк Бомбэк, Крис Клэрмонт, Скотт Фрэнк, Джеймс Мэнголд, Кристофер МакКуорри, Фрэнк Миллер

Продюсеры: Хью Джекман, Джон Палермо, Лорен Шулер Доннер

Оператор: Росс Эмери

В ролях: Джеймс Фрэйзер, Рила Фукусима, Хью Джекман, Фамке Янссен, Нубаки Какуда, Светлана Ходченкова

Это шестая экранизация «Людей X», на этот раз еще и с Ходченковой. Росомаха ошивается по лесам и бомжатским барам до тех пор, пока его не находит симпатичная японка Юкио. Она отвозит Логана в Токио, к другу, богатому бизнесмену, жизнь которому спас Логан много лет назад. В Японии Росомаху ждет много интересного: схватки, погони, предательство и любовь. Росомаха, как настоящий супергерой последнего времени, немного порефлексирует, но в итоге примется за свое: спасать всех, кому нужна помощь. Хороший он.

Триллер «Мерзлая земля»

«Росомаха: Бессмертный» и еще 4 самых главных фильма уикенда

Режиссер: Скотт Уокер

Сценарий: Скотт Уокер

Продюсеры: 50 Cent, Рэндолл Эмметт, Джейн Флеминг, Джордж Ферла, Марк Ордески, Джефф Райс

Оператор: Патрик Мургайя

В ролях: Николас Кейдж, Ванесса Хадженс, Джон Кьюсак, Дин Норрис, Бретт Бэйкер

Кино про психопата, убившего несколько десятков девушек, про одну девицу, которая выжила, и про полицейского, который поймал негодяя.

Кьюсак привычно справляется с ролью психа-убийцы, Ванесса Хадженс показывает драматический потенциал, а Кейдж обреченно несет маску Пьеро-переростка. Пожалуй, фильм был бы совсем похож на многие другие на эту же тему, если бы не место действия. Аляска добавила промозглого шика, заполярного обаяния, которое наполняет сердце счастьем при мысли «как хорошо, что я не там». Кстати, убийца из этого фильма существовал в действительности, он был посажен в тюрьму и отсидел уже 30 лет. Из своего срока в 461 год.

Фильм ужасов «Заклятие»

«Росомаха: Бессмертный» и еще 4 самых главных фильма уикенда

Режиссер: Джеймс Ван

Сценарий: Кэри Хэйс, Чэд Хэйес

Продюсеры: Роб Кауэн, Tony DeRosa-Grund, Питер Сэфрэн

Оператор: Джон Р. Леонетти

В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Лили Тэйлор, Рон Ливингстон, Шэнли Касвелл

Отличный сюрприз от принца ужасов Джеймса Вана – умный, логичный фильм про привидения в стиле 70-х. Кстати, основан на реальных событиях.

Старый дом, полный уловок, маленькие девочки, любящие играть в прятки, таинственные кровоподтеки на теле мамы семейства... Напряжение нарастает, но скоро призраки подвергаются на только попыткам запечатлеть их на пленку, но и полноценному изгнанию. Кино передает приветы другим хоррорам о призраках, но кирпичик по кирпичику выкладывается в самостоятельную ретроисторию, где зрители на всю катушку сопереживают героям, а это во всех жанрах искусства кино – самое важное.

Боевик «Зажигание»

«Росомаха: Бессмертный» и еще 4 самых главных фильма уикенда

Режиссер: Дэниэл Калпарсоро

Сценарий: Карлос Монтеро, Джейм Вака

Продюсеры: Мерседес Гамеро, Франциско Рамос

Оператор: Дэниэл Араньо

В ролях: Альберто Амманн, Алекс Гонсалес, Адриана Угарте, Кристиан Мулас, Луис Захера

Микель и Джулия – идеальная пара, но это только на первый взгляд. Буквально на помолвке Микель встречает прекрасную официантку, в которую легкомысленно влюбляется в один момент.

На самом деле официантка Ари действует по заранее продуманному плану, да еще и не одна, а со своим бойфрендом Навасом. В общем, история рокового соблазнения с неожиданным финалом.

Пародия «Очень паранормальное кино»

«Росомаха: Бессмертный» и еще 4 самых главных фильма уикенда

Режиссер: Роджер Рот

Сценарий: Крис Пентзелл, Джофф Плитт

Продюсеры: Арнольд Чан, Макс Дэвис, Мариус Хуган, Дэн Кацман и другие.

Оператор: Рэй Хуанг

В ролях: Саша Формозо, Амара Кэш, Уильям Патрик Райли, Майти Майк Мурга, Джессика Варгас

Пародия на ужастики от малоизвестного режиссера. Молодая пара, въехав в новый дом, все никак не может заняться сексом. Им все время мешает что-то вредное и довольно потустороннее. Ребята хотят разобраться уже со злобными призраками, чтобы жить нормальной человеческой жизнью. Но это удается им не сразу, иначе кино было бы очень коротким. А вообще, картина, похожая на низкобюджетный самопал из 80-х, в принципе, при легких поворотах сюжета могла оказаться чем угодно: порно, например, или арт-хаусом.

Фото: Allmoviephotos.com