wmj.ru
Опубликовано 15 февраля 2009, 03:00

Самые крепкие пары Голливуда: любовь длиною в жизнь

Представители шоу-бизнеса раскрывают секреты совместного долголетия и семейного счастья.
Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик
Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик

Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик

Некоторые браки определенно заключаются на небесах, и примеры семейных союзов из реальной жизни просто не дают нам в этом усомниться. Что же заставляет людей так долго быть вместе – привычка или настоящая любовь?

Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик

Пятнадцать лет назад Сара вела себя с мужчинами в точности как ее героиня Кэри Брэдшоу: встречалась с известными личностями и гордилась статусом голливудской соблазнительницы. В списке разбитых ею сердец оказались Николас Кейдж, Роберт Дауни-младший и сын Джона Кеннеди. Но замуж она вышла не за отъявленного секс-символа, а за старого друга Мэтью Бродерика. Их брак длится уже больше 11 лет. Вместе супруги пережили бешеную популярность сериала "Секс в большом городе" и одну измену: Мэтью уличили в неверности, но Сара простила его, предпочла сохранить брак и продолжать жить дальше.

Сара Джессика Паркер: "Мне кажется, я нашла в нем те качества, которые моя мама нашла в моем отце. Мы никогда не выставляем наш союз как идеальный брак. Мы не стремимся к тому, чтобы другие судили наши отношения как правильные или неправильные. Мы просто вместе, несмотря ни на какие категории".

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

Они решили пожениться неожиданно и бесповоротно, на что друзья актеров разом заключили: это ненадолго, ведь они слишком заняты собой. Это было отчасти правдой: в 1996 году Антонио с головой окунулся в карьеру, а Мелани с трудом выходила из депрессии после развода и проблем с наркотиками. Но их брак прошел все испытания на прочность и длится уже больше 13 лет. И тогда, и сейчас они не разлучаются больше чем на несколько дней. Семья Бандерас–Гриффит вместе везде: на съемочной площадке, на родине Антонио в Испании, на отдыхе в горах.

Антонио Бандерас: "Мелани – это лучшее, что случалось со мной. Она излучает такую энергию, что я просто погружаюсь в нее. У нас нет секретов друг от друга. Для меня семья важнее всего. Моя семья – это любовь, уважение и забота. Если человек нашел настоящую любовь, ему ничто не страшно".

Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик

Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Самая красивая пара в кино и в жизни – это про них. Моника и Венсан впервые встретились на съемочной площадке и с тех пор снялись в восьми фильмах вместе, одновременно за кадром исполняя одну блестящую роль верных супругов. Десять лет спустя их брак остается крепким, несмотря на все сплетни и слухи о разводе. Журналисты ехидно подшучивают над Венсаном: каково же быть мужем одной из самых красивых женщин на планете? Кассель не скромничает: это просто прекрасно!

Венсан Кассель: "Жена и дочь всегда были и будут для меня важнее любой, даже самой интересной роли. Я никогда не стану жертвовать любимыми людьми и общением с ними ради работы. Я стараюсь, чтобы они никогда не страдали от недостатка моего внимания".

Джон Траволта и Келли Престон

Когда Джон впервые встретил Келли, она была замужем за другим актером и разводиться не собиралась. Траволта был терпелив и ненастойчив, поэтому с легкостью согласился остаться друзьями. Он ждал, что судьба даст ему еще один шанс. Так и случилось: после разрыва с мужем Келли утешилась именно в объятиях лучшего друга. Через несколько месяцев они поженились и не расстаются уже 18 лет. За все это время Траволта не подмочил репутацию идеального мужа, его имя ни разу не фигурировало в какой-либо скандальной истории.

Джон Траволта: "Секрет нашей семейной жизни, наверное, в том, что мы много общаемся, разговариваем друг с другом. Общение – это то, ради чего человек стремится уйти от одиночества, и именно через общение мы решаем проблемы в семье. К тому же у нас с Келли общая религия – сайентология".

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Моника Беллуччи и Венсан Кассель

Джон Траволта и Келли Престон

Джон Траволта и Келли Престон

Дэвид и Виктория Бэкхем

Дэвид и Виктория Бэкхем

Дэвид и Виктория Бэкхем

Десять лет назад их свадьба стала событием года, но никто и не предполагал, что планы на семейную жизнь у Вики и Дэвида такие серьезные. Ради мужа Виктория бросила карьеру певицы, посвятила себя семье и родила Бэкхему троих сыновей. Она могла бы стать беззаботной домохозяйкой и спрятаться за спиной мужа, но эти перспективы ее никогда не привлекали. Вики быстро вернула себе точеную фигурку после беременности и теперь с удовольствием демонстрирует ее в рекламе нижнего белья. Естественно, вместе с мужем.

Виктория Бэкхем: "Было время, когда у меня совсем не было энергии. Мне казалось, я все делаю неправильно и ничего не могу добиться. Но я стала много работать, держать себя в тонусе, заботиться о детях и о Дэвиде и вошла в ритм. Сейчас у меня даже есть время, чтобы заниматься своей коллекцией одежды. Я горжусь тем, что многое успеваю".

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Уильям и Кейт познакомились в 2001 году во время учебы в университете Сент-Эндрюс в Шотландии, год спустя стали официально встречаться и жить вместе. С тех пор их отношения – главная мишень для английских папарацци, и Кейт нередко приходится узнавать о выходках возлюбленного из заголовков желтой прессы. Парочка уже пробовала расходиться, но каждое расставание заканчивалось примирением. Еще бы, ведь сохранить отношения принца с Кейт хотят все англичане. Оказывается, 80% населения Англии выбирают в качестве королевы именно Кейт, а значит, эту счастливую пару мы увидим еще не раз.

Принц Уильям: "Мы очень близки друг с другом. Да, несомненно, бывают разногласия и споры, но они решаемы, это не катастрофические вещи. Счастливых моментов, безусловно, больше".

Дэвид и Виктория Бэкхем

Дэвид и Виктория Бэкхем

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон