wmj.ru
Опубликовано 27 сентября 2018, 00:30

Сценарий на уикенд: смотрим драму с Нагиевым, танцуем с Feduk'ом и слушаем лекцию Канделаки

В этот уикенд нас ждут по-настоящему светские выходные. Будем зажигать на закрытой вечеринке в pop-up пространстве Музея архитектуры, побываем на эксклюзивной выставке Сальвадора Дали и Марка Шагала, а под закат уикенда потанцуем на греческом празднике. Но, как обычно, на затравку готовим попкорн и шагаем в кинотеатры.

Идем в кино

В ожидании премьеры фильма «Веном» от студии Marvel новинки в кинотеатрах негромкие, зато вдумчивые и, определенно, заслуживающие твоего внимания.

«Человек, который убил Дон Кихота»

Автор Терри Гиллиам, перевернувший облик жанра комедии своим «Монти Пайтоном и священным Граалем», снова в бою. Спустя четыре года затишья Терри выпускает бодрое комедийное фэнтези «Человек, который убил Дон Кихота».

В основе сюжета вымышленный режиссер Тобиас Граммет, который, мучаясь в Испании над очередным рекламным проектом, решает найти вдохновение в прошлом. Он отправляется в деревню, где 10 лет назад снимал свой дипломный фильм про Дон Кихота. И неожиданно для себя находит идеального кандидата для главной роли — спятившего старого сапожника, который уверяет, что он и есть настоящий Рыцарь печального образа.

Самое интересное начинается, когда старик принимает Тоби за своего оруженосца Санчо и насильно тащит в опасное путешествие, где реальность трансформируется в фантазию, а правду не отличить от вымысла…

Премьера: 27 сентября.

Купить билеты и посмотреть расписание сеансов здесь.

«Непрощенный»

Одна из самых ожидаемых отечественных картин осени, работа Сарика Андреасяна, тоже выходит на экраны к этому уикенду.

О фильме с самого начала было много разговоров, а все из-за исполнителя главной роли популярного артиста Дмитрия Нагиева. Он сыграл инженера-строителя Виталия Калоева, у которого в трагической авиакатастрофе погибли жена и дети. Калоев теряет все, ради чего жил. Так и не дождавшись справедливого решения суда, ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья.

Премьера: 27 сентября.

Купить билеты и посмотреть расписание сеансов здесь.

«Тайна дома с часами»

Готическая сказка для всей семьи «Тайна дома с часами», сценарий и режиссуру которого недавно положительно оценил Стивен Спилберг, а в главных ролях снялись такие именитые актеры, как Джек Блэк и Кейт Бланшетт.

Герой фильма Льюис попадает в загадочный особняк, где окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого он даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

Премьера: 27 сентября.

Купить билеты и посмотреть расписание сеансов здесь.

1 из 3

ПредыдущаяВыход в свет