wmj.ru
Опубликовано 27 февраля 2010, 13:03

Скромное обаяние: Топ-5 мужчин Кирстен Данст

Эта белокурая милашка с невинной улыбкой покорила немало сердец. Лучшие мужчины из списка личных побед подружки Человека-Паука – в ретьйинге WomanJournal.ru.

Джейк Гилленхаал

В 2002 году в жизни Кирстен случился очень серьезный и оченьтрогательный роман. Молодая актриса познакомилась с Джейком Гилленхаалом– братом МэггиГилленхаал, с которой Кирстен снималась вместе в «Улыбке Моны Лизы». С юнымГилленхаалом Кирстен Данст провела два года – с 2002 по 2004 год. Парочка сталалюбимым объектом охоты папарацци, даже несмотря на то, что молодые люди в силубеспечности, присущей их возрасту, вовсе не стремились скрывать свои отношения.В 2004 году актеры настолько поверили в прочность своего союза, что даже купилидом стоимостью без малого два миллиона долларов. Но почти сразу после оформлениясделки Кирстен и Джейк объявили о своем расставании. Позже они неоднократносходились и расходились вновь, подкидывая прессе информационные поводы, словнокость голодной собаке, но все так и закончилось ничем.

Орландо Блум

С австралийским ловеласом Орландо Блумоммисс Данст подружилась в 2005 году на съемках фильма «Элизабеттаун», где посценарию молодым актерам достались роли влюбляющихся друг в друга романтиков.Но во время съемок никаких отношений между ними возникнуть не могло, так как мыслиОрландо были заняты актрисой Кейт Босуорт, а Кирстен никак не моглаопределиться, что ей делать с Джейком Гилленхаалом. Неудивительно, что на все вопросыо возможности перехода кинематографического романа в реальный актеры отвечалиодно и то же: мол, никаких отношений между ними нет, а если что и есть, то этодаже дружбой назвать язык не повернется. Лед тронулся сразу после премьеры «Элизабеттауна»,когда с горизонта Орландо исчезла Кейт, а Кирстен сказала последнее «прощай»Джейку. Папарацци потребовалось совсем немного времени, чтобы запечатлетьсовсем не дружеский поцелуй, которым молодые люди одаривали друг-друга в бареодного отеля в Лос-Анджелесе. Зашло ли дело дальше поцелуя – науке, ксожалению, не известно. Союз распался к вящей жалости почтенной публики: как никрути, но они действительно могли стать самой красивой и многообещающей паройГолливуда.

Тоби Магуайр

Свою самую известную и коммерчески успешную роль Кирстен получилав 2002 году – ей повезло оказаться рядом с красавчиком Тоби Магуайромна съемочной площадке «Человека-Паука». Роль подружки супергероя не только оказаласьвесьма к лицу милашке Кирстен, но и помогла ей лучше освоить голливудскиеправила жизни, одно из которых гласит, что роман, предусмотренный сценарием,просто обязан быть перенесенным в жизнь. Не разочаровывать же зрителей!Руководствуясь этими соображениями, актриса усердно изображала пылкую страсть иневинную нежность по отношению к своему коллеге. Тоби охотно принимал авансы,ведь на парня в тот момент обрушилась и всемирная популярность, и огромныегонорары. До сих пор точно не известно, случился ли настоящий роман междуактерами, или же это был грамотный пиар-ход, но папарацци удалось порадоватьпублику фотографиями держащихся за руки Тоби и Кирстен.

Бэн Фостер

В 2001 году в карьере Кирстен состоялся певческий дебют. Ейдовелось исполнить поющую роль в романтической комедии «Вирус любви». Однако вовремя работы над этой молодежной картиной Данст пришлось испытать не толькосвои голосовые связки. Дело в том, что девушка влюбилась. Впервые в жизни. И непросто влюбилась, а влюбилась в коллегу по съемочной площадке. Избранником блондинкистал ее бойфренд (согласно сценарию) Бэн Фостер. Молодые люди, поддавшисьвлиянию гормонов, не стали сдерживать себя и как могли отрывались, стоилорежиссеру произнести «Стоп, снято». Но, как известно, первая любовь на то ипервая, чтобы оставаться только в романтических воспоминаниях.

Джош Хартнетт

Первым «звездным мальчиком», попавшим в сети Кирстен, стал в1998 году актер Джош Хартнетт, сыгравший вместес Данст одну из главных ролей в драме «Девственницы-самоубийцы» режиссера СофииКопполы. Джош без оглядки влюбился в задорную девчушку, которой было не важно, какона выглядит вне съемочной площадки. В итоге отношения молодых людей длились спеременным успехом почти год – да и кто бы не поддался искушению сходить насвидание с одним из самых многообещающих актеров Голливуда! Потом отношенияКирстен и Джоша на несколько лет перешли в разряд дружеских, однако, начиная с2004 года, парочка взялась исправно подбрасывать папарацци поводы для слухов,будто утверждая, что все эти «дружеские свидания» и томные взгляды – неспроста!Друзья актеров только подливают масла в огонь и, кажется, вовсю стараются ихпоженить. Что же, поживем – увидим.