wmj.ru
Опубликовано 08 февраля 2012, 11:19

So Kiss Me: самые романтичные поцелуи в кино

В преддверии Дня святого Валентина учимся целоваться, как в фильмах!

Чей поцелуй вы мечтали бы повторить со своим любимым в День святого Валентина? Мы собрали массу вариантов для вдохновения – самые романтичные поцелуи в кино, которые хочется пересматривать вновь и вновь.

В конце концов, если вся жизнь – театр, как говорил Шекспир, почему бы не превратить хотя бы один ее день в одну длинную любовную сцену с поцелуемиз голливудского кино? Например, в День святого Валентина можно перевоплотиться в томную и роковую соблазнительницу в духе Элизы из «Туриста», которую играет неподражаемая Анджелина Джоли, взять лимузин напрокат и обниматься в нем, как Чак Басс и Блэр Уолдорф из сериала «Сплетница», или признаться наконец своему любимому, что он и есть тот самый мужчина вашей мечты, а потом заключить его в цепкие объятья, как счастливая Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) своего неуловимого Мистера Бига (Крис Нот) в сериале «Секс в большом городе».

Особый жанр кинопоцелуев, который мы бы могли освоить в День святого Валентина, – поцелуи под дождем. Правда, в наших широтах 14 февраля скорее всего дождь заменится снегом (хотя какие только сюрпризы не преподносит погода иногда!), поэтому стоит поцеловаться и под снегом – так же романтично, как влюбленные герои Сиенны Миллер и Хита Леджера в «Казанове», страстные Скарлетт Йохансон и Мэттью Гуд в «Матч Пойнте» или насквозь промокшие на нью-йоркских улицах Одри Хепберн и Джордж Пеппард во всеми любимой мелодраме «Завтрак у Тиффани».

Кто хотя бы раз на школьном романтическом свидании не уговаривал мальчика повторить сцену из «Титаника»? Теперь, когда мы выросли и смотрим уже не слезливые мелодрамы, а захватывающие вампирские саги, мы мечтаем разыграть все по новому сценарию: например, быть соблазненной каким-нибудь Эдвардом Калленом или Деймоном Сальваторе в образе прекрасного Йена Сомерхолдера. Ну или по крайней мере летом повторить сентиментальную сцену поцелуя Меган Фокс и Шайи ЛаБефа на капоте машины в «Трансформерах»…

Еще больше страстных, нежных, скромных и чувственных поцелуев в кино – смотрите в нашей фотогалерее!

Фото: Allmoviephotos.com, tv.com