wmj.ru
Опубликовано 05 марта 2018, 00:30

Согласна? Что больше всего хотят получить девушки в подарок на 8 Марта

Коробка конфет и мягкая игрушка? Нет, это точно не то, что хотят девушки на 8 Марта. А что же тогда? Мы решили поразмышлять над этим почти риторическим вопросом и выяснить, какой подарок для представительниц прекрасного пола самый желанный. Что из этого получилось, смотри в галерее, а разъяснения ищи в статье!

Иногда девушки и сами не понимают, чего и почему хотят в подарок. Если ты парень и ломаешь голову, какой презент от тебя ждет вторая половинка, или ты та самая девушка, которая не знает, что ей все-таки нужно, за помощью лучше обращаться к психологу... Нет, мы не намекаем, что у кого-то проблемы с головой, просто говорим — только специалист точно расскажет о женских предпочтениях. Ведь таинственную девичью душу понять ой как сложно.

Татьяна Москвитина

психолог

Если рассуждать логически, единственная наука, которая может определить, что нравится получать в подарок девушкам, — это социология. Устрой опрос, и все станет понятно. Но, к сожалению, это так не работает. Проблема социологических исследований в том, что они показывают лишь усредненные данные, которые часто ложно выдаются за действительность. Но реалии гораздо сложнее и интереснее. На самом деле желания человека — это область его души, а здесь наука пока бессильна, ведь душа живет не по общепринятым законам, а исключительно по собственным правилам.

Конечно, мы живем в социуме и так или иначе подвержены его влиянию. Более того, в современном мире становится модно выставлять напоказ реальный или надуманный успех, что превращается в своеобразный фетиш. В этом случае предпочтения склоняются к тем предметам, которыми можно похвастаться в соцсетях с помощью красивой фотографии. Это может быть большой букет цветов, новый смартфон, часы, поездка на пляж…

Другим из-за повседневной рутины хочется праздника, новых впечатлений, например, провести романтический вечер в дорогом ресторане, куда обычно многие себе не могут позволить пойти.

Девушки, настроенные более практично, предпочтут оплату фитнес-клуба, курс косметологии и (да-да, есть и такие) хороший пылесос или утюг с навороченными функциями.

Пожалуй, точно можно сказать одно: каждой хочется внимания и выполнения заветных желаний И правильно поступают те девушки, которые прямо заявляют о своих потребностях — говорят, что им нравится и что хотелось бы. А вот если девушка молчит, надеясь, что окружающие догадаются о ее желаниях, она рискует либо получить совсем не то, что хочет, либо ее партнеру нужно быть особенно внимательным к ее взглядам, вздохам, словам… Такое поведение может быть обусловлено неуверенностью в себе или желанием поманипулировать партнером, что само по себе не очень хорошо для отношений.

Поэтому будьте искренними друг с другом, говорите о своих желаниях, благодарите друг друга за проявленное внимание и заботу — и тогда ваши отношения будут крепкими!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба, открытые интернет-источники, Shutterstock/VOSTOCK