wmj.ru
Опубликовано 31 октября 2013, 14:10

«Советник» и еще 4 главных фильма уикенда

Подростки спасают Землю, Майкл Фассбендер собирается жениться на Пенелопе Круз, но крутит роман и с Камерон Диас, а утонченная Софи Марсо признается в убийстве собственного мужа.
«Советник» и еще 4 главных фильма уикенда

В прошлый уикенд лидером проката стала российская комедия «Горько!», за ней идет по пятам «Сталинград», на третьем месте – «Облачно... 2: Месть ГМО». Пятерку лидеров завершают фильмы «План побега» и «Мачете убивает».

В эти выходные мы советуем сходить на «Игру Эндера», если вы любите фантастику; на «Советника», если уважаете Ридли Скотта; на «Славных ублюдков», не имеющих ничего общего с «Бесславными», если нравятся сложные психологические фильмы; на «Арестуйте меня», если соскучились по Софи Марсо; и на «Индюки: Назад в будущее», если хоть раз задумывались о судьбе праздничных индюшек, уток и кур.

Сходите в кино!

Фантастика «Игра Эндера»

«Советник» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Гэвин Худ

Сценарий: Орсон Скотт Кард, Гэвин Худ

Продюсеры: Орсон Скотт Кард, Роберт Чартофф, Линн Хенди, Алекс Курцман, Линда МакДонаф, Роберто Орси, Джиджи Притцкер.

Оператор: Доналд МакЭлпайн

Художники: Шон Хаворт, Ben Procter

Композиторы: Стив Яблонски

В ролях: Харрисон Форд, Бен Кингсли, Аса Баттерфилд, Хейли Стейнфилд, Эбигэйл Бреслин

Команду подростков собирают для того, чтобы противостоять чужеродной расе, собирающейся напасть на Землю. 12-летний Эндер – один из ребят.

Фантастика для подростков – жанр отдельный, с превосходными примерами: тут и «Москва – Кассиопея», и «Полет навигатора»... «Игра Эндера», кажется, попытка сделать что-то подобное, романтизация человеческих качеств на фоне галактик. Правда, далеко не факт, что этот фильм будут пересматривать так же, как его высококлассных кинопредшественников, через 10, 20 лет...

Триллер «Советник»

«Советник» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Ридли Скотт

Сценарий: Кормак МакКарти

Продюсеры: Кормак МакКарти, Пола Мэй Шварц, Стив Шварц, Ридли Скотт, Ник Уэкслер

Оператор: Дариуш Вольски

Художник: Артур Макс

Композитор: Дэниэл Пембертон

В ролях: Брэд Питт, Натали Дормер, Дин Норрис, Майкл Фассбендер, Пенелопа Круз, Камерон Диаз, Хавьер Бардем

В новом фильме Ридли Скотта герой Майкла Фассбендера, успешный адвокат, везет из Мексики огромную партию наркотиков. Рискованную операцию не удается осуществить, и адвокат, у которого на горизонте еще и свадьба, становится жертвой наркоторговцев. Сначала он пытается сбежать, а потом понимает, что месть за провал неизбежна. Все происходящее воплощается не в погонях и схватках, а в угрозах, длинных размышлениях на тему наркоторговли и в целом не оправдывает звание триллера. Пожалуй, только громкие имена хороших актеров и спасают эту, по большому счету, безнадежную историю.

Драма «Славные ублюдки»

«Советник» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Клер Дени

Сценарий: Клер Дени, Жан-Поль Фаржо

Продюсеры: Брахим Чиоуа, Лоуренс Клерк

Оператор: Аньес Годар

Художник: Мишель Бартелеми

Композитор: Стюарт Стэплс

В ролях: Венсан Линдон, Кьяра Мастроянни, Жюли Батай, Мишель Субор, Лола Кретон

Капитан Марко Сильвестри возвращается из рейса, узнав, что его семья раздавлена разными обстоятельствами. Марко знает, кого в этом обвинить, и начинается тягучий психоделический нуар с семейными и не очень драмами, похожими на сон, и с яркими персонажами с искаженной моралью. Капитан Марко мстит за свою семью, но заходит в этом так далеко, что сам становится виновным...

Триллер «Арестуйте меня»

«Советник» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Жан-Поль Лилиенфельд

Сценарий: Жан-Поль Лилиенфельд, Жан Теле

Продюсеры: Иисус Гонзалез-Эльвира, Жан-Мишель Рей, Николас Стеил

Оператор: Паскаль Рабо

Художник: Ливен Баес

Композитор: Маттье Гонет

В ролях: Софи Марсо, Миу-Миу, Марк Барбе, Валери Бодсон

Женщина приходит в полицейский участок и просит арестовать ее за убийство мужа десятилетней давности. Ее муж действительно погиб десять лет назад, но обстоятельства его смерти никак не говорили о причастности к этому жены. Кроме того, покойный не отличался добрым нравом и избивал супругу, издевался над ней...

Мультфильм «Индюки: Назад в будущее»

«Советник» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Джимми Хэйуорд

Сценарий: Крэйг Мэзин, Дэвид И. Штерн, Джон Дж. Страусс

Продюсеры: Питер Фаррелли, Кэри Грэнэт, Крэйг Мэзин, Скотт Мозье, Алонсо Рувалкаба, Дэвид И. Штерн, Джеффри Стотт, Джон Дж. Страусс

Оператор:

Художники: Марк Уайтинг, Кевин Р. Адамс

Композитор: Доминик Льюис

В оригинальной версии роли озвучивали: Оуэн Уилсон, Вуди Харрельсон, Эми Полер, Джордж Такей

Друзья-индюки в машине времени отправляются на 300 лет назад, чтобы защитить все индюшачье племя и сделать так, чтобы никогда ни одна индюшка не попала на стол в День благодарения. Чтобы выполнить задачу по отмене национального американского праздника, обаятельным индюкам придется влипнуть и выпутаться из историй, в которых найдут что-то для себя не только малыши, но и взрослые.

Фото: IMDB