wmj.ru
Опубликовано 24 февраля 2010, 13:41

Спортивный телефон: Puma Phone

Компания Sagem Wireless создала телефон с солнечной батареей для настоящих спортсменов
Puma Phone
Puma Phone

Puma Phone

Интересную мобильную новинку представила фирма Sagem Wireless в рамках выставки Mobile World Congress, которая прошла на той неделе в Барселоне.Смартфон с 2,8 дюймовым touch screen, GPS, 3,2 мегапиксельной камеройсо вспышкой и другими "наворотами" был выпущен специально дляспортсменов. Симпатичный Puma Phone оснащен такими полезными дляактивных людей функциями, как шагомер, цифровой компас и модуль GPS. Вего памяти есть, также, шпаргалка для спортсмена ? комплекс упражненийна все группы мышц.

Главная «фишка» Puma Phone расположена в егозаднюю крышке: там находится компактная солнечная батарея, котораяпозволяет заряжать аккумулятор телефона от солнца. В телефон встроенхитроумный счетчик, который определяет сколько минут разговора илиотправленных сообщений были сделаны за счет накопленной солнечнойэнергии. Время работы на экологически чистом электричествепересчитывается в баллы. Их количество прямо пропорционально размерускидки, которую можно будет получить при покупке вещей в фирменныхмагазинах Puma. Выгодно, не так ли?

Puma Phoneпоявится в продаже уже в апреле. Цена устройства, как и масштабывозможной экономии на спорттоварах, пока не сообщаются.