wmj.ru
Опубликовано 31 июля 2014, 17:57

«Стражи Галактики» и еще 4 главных фильма уикенда

Пятеро смелых и нелепых супергероев спасают Галактику, Миа Васиковска идет по пустыне, а Скарлетт Йоханссон – снова предстает перед нами в образе инопланетянки.
«Стражи Галактики» и еще 4 главных фильма уикенда

В прошлый уикенд главными прокатными звездами стали фильмы «Геракл», «Планета обезьян: Революция», «Домашнее видео», «Шаг вперед: Все или ничего» и мультфильм «Король сафари».

Сегодня выходит фильм компании Marvel про не очень известных, но милых супергероев «Стражи Галактики», абсурдистская комедия Алехандро Ходорковски, не снимавшего больше двадцати лет, «Танец реальности», протяжный фильм-путешествие по пустыням Австралии «Тропы», и картина со Скарлетт Йоханссон «Побудь в моей шкуре», премьера которой прошла еще весной, но в ограниченном количестве наших кинотеатров, а теперь ленту запустили в широкий прокат.

Сходите в кино!

Фантастический фильм «Стражи Галактики»

«Стражи Галактики» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Джеймс Ганн

Сценарий: Дэн Абнетт, Джеймс Ганн, Николь Перлман

Продюсер: Кевин Файги

Оператор: Бен Дэвис

Художник: Чарльз Вуд

Композитор: Тайлер Бэйтс

В ролях: Крис Прэтт, Вин Дизель, Брэдли Купер, Зои Салдана, Ллойд Кауфман

Марвеловский фильм про пятерку мало кому известных героев комиксов: говорящее дерево, сообразительный енот, симпатичный мародер Питер, женщина-убийца с зеленоватой кожей и тупой громила Дракс.

Питеру в руки попадает загадочный шар, с помощью которого можно уничтожить Галактику. А можно и спасти, чем вся пятерка и начинает заниматься, для начала сбежав из тюрьмы, куда их посадили за мелкие (и не очень) преступления.

Кино получилось не столько эпопеей про межгалактические стычки, сколько комедией, где енот умеет издеваться на уровне доктора Хауса, а Питер грабит планеты, включив в плеере хиты 80-х.

Комедия «Танец реальности»

«Стражи Галактики» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Алехандро Ходоровски

Сценарий: Алехандро Ходоровски

Продюсеры: Мойзес Косио, Алехандро Ходоровски, Мишель Сейду

Оператор: Жан-Мари Дрежу

Художник: Алисарине Дуколомб

Композитор: Адан Ходоровски

В ролях: Бронтис Ходорковски, Памела Флорес, Аксель Ходоровски, Адан Ходоровски, Бастиан Боденхофер

Автобиография 85-летнего режиссера в рамках абсурдистской комедии.

Главный герой – кудрявый мальчик, его папа – сталинист, владеющий магазином нижнего белья, а мама разговаривает оперными ариями. Этого было бы достаточно, чтобы заманить зрителя в ловушку, но есть еще члены коммунистической партии, собирающиеся под прикрытием борделя, поющие шахтеры и множество других фриков, безумцев и обаятельных сумасшедших, которые живут в опереточном ритме... И среди них главный все-таки - папа, задумавший убить чилийского диктатора.

Биографический фильм «Тропы»

«Стражи Галактики» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Джон Керран

Сценарий: Мэрион Нельсон, Робин Дэвидсон

Продюсеры: Йен Кэннинг, Эмиль Шерман

Оператор: Мэнди Уокер

Художник: Мелинда Доринг

Композитор: Гарт Стивенсон

В ролях: Миа Васиковска, Адам Драйвер, Эмма Бут, Джессика Тоуви, Мелани Дзанетти

Молодая и отважная Робин Дэвидсон решает пройти пешком 2 700 километров по пустыням Австралии. А фотограф из National Geographic снимает ее на обитаемых точках ее маршрута.

Экранизация мемуаров реально существующей Робин задумывалась давно, когда Джулия Робертс была не только прекрасна, но и молода. Она и могла бы сыграть путешественницу, если бы с экранизацией так не затянули. Теперь нам придется любоваться, как не столь интересная Миа Васиковска едет на верблюде, идет рядом с верблюдом и переживает за верблюда на фоне пустыни с разнообразными колючками.

Фильм ужасов «Судная ночь 2»

«Стражи Галактики» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Джеймс ДеМонако

Сценарий: Джеймс ДеМонако

Продюсеры: Майкл Бэй, Джейсон Блум, Эндрю Форм, Брэдли Фуллер, Себастьен Лемерсье

Оператор: Жак Жоффре

Художники: Брэд Рикер, Хала Бахмет, Мисси Паркер

Композитор: Натан Уайтхед

В ролях: Фрэнк Грилло, Майк Джером Путнэм, Джаспер Коул, Джек Конли

Одну ночь в году преступники всех мастей выходят на улицы, они могут совершить любое злодейство, любую низость. Эта ночь – плата за мир без преступлений. В это время обычные жители городов сидят по домам, заперев двери на засовы, и ждут. И горе тем, кто не успел спрятаться.

Если в первой фильме («Судная ночь») действие происходило в четырех стенах, то во втором – на улицах…

Драма «Побудь в моей шкуре»

«Стражи Галактики» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Джонатан Глейзер

Сценарий: Уолтер Кэмпбелл, Мишель Фабер, Джонатан Глейзер

Продюсеры: Ник Уэкслер, Джеймс Уилсон

Оператор: Даниэль Ландин

Художник: Крис Одди

Композитор: Мика Леви

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Антония Кэмпбелл-Хьюз, Кристоф Хадек, Джереми МакУильямс, Линси Тейлор Маккэй, Даги МакКоннелл, Кевин МакАлинден

По унылым дождливым шотландским трассам колесит инопланетянка в теле сексуальной брюнетки (Скарлетт Йоханссон). Она подвозит в своем белом фургончике мужчин, соблазняет и вытягивает из них силы. Девица – приманка, а мужчины – рыба, которую потом съедят высокоразвитые охотники, сидящие где-то на другой планете.

Со временем посланница другого мира, щеголяющая в чебурашковой шубке, начинает находить людей симпатичными, и в ее инопланетной душе пробуждается что-то человечное.

Мы еще никогда не видели «розовенькую» Скарлетт в такой инфернальной обстановке. И уж тем более не находили в столь сумрачном, дерганом фильме столько оправдания жизни на планете Земля.

Фото: IMDB