wmj.ru
Опубликовано 01 мая 2010, 04:00

Татуировки звезд – что они означают?

Иероглифы, черепа, тигры, сердца и другие занимательные рисунки и странные надписи на телах наших любимых звезд.

Виктория и Дэвид Бекхэмы

Любовь к татуировкам у Дэвида и Виктории Бекхэм – это уже почти семейная традиция.

Рассмотрим поближе загадочные рисунки семьи Бекхэм. Дэвид украсил свое тело тату с религиозной тематикой: на лопатках и на обеих руках Бекхэма изображены ангелы с крыльями и кресты, среди которых «затеряны» надписи-посвящения своей семье – имена сыновей Дэвида и нежное послание к Виктории со словами «Всегда на твоей стороне».

Все татуировки Виктории связаны с ее нежной любовью к Дэвиду и их детям. На лопатках у Виктории Бекхэм красуется надпись «Я принадлежу своему мужу», ниже спины идет изображение пять звезд, которые символизируют Викторию, Дэвида и троих звездных детей: Бруклина, Ромео и Круза. На левом запястье Виктории – татуировка с инициалами мужа, а на правом – дата 8 мая 1997 года – памятный для Виктории день, когда она и Дэвид впервые занялись любовью.

Кстати, татуировочное хобби родителей уже передается по наследству – недавно в интервью журналистам Дэвид Бекхэм признался, что его сыновьям очень нравятся татуировки, и они уже с нетерпением спрашивают, когда им тоже можно будет сделать себе татуировку.

Рианна

Певица Рианна – настоящий рекордсмен по татуировкам. Всего на теле Рианны не меньше 13 разных татуировок. Все они небольшого размера, поэтому певице удается их скрывать.

Самая любимая татуировка Рианны – крошечный череп с костями и красным бантиком, который украшает ступню девушки. И это только начало! Также у Рианны есть татуировка с изображением гитары на левой руке, нотные знаки на ступне, надписи «Love» и «Shhhh» на пальцах, знак Зодиака Рыбы за ухом, крошечная звездочка на левом ухе, длинная молитва на санскрите на спине, надпись «Бог – это свобода» на арабском под левой грудью, дата дня ее рождения в виде римских цифр на левом плече, стилизованный дракон на правой руке и россыпь звездочек на лопатках.

Последние две татуировки Рианна сделала после печальной драки со своим бойфрендом Крисом Брауном – у нее подмышкой появился грозный маленький пистолет, а на ключице мудрая надпись «Never a failure, always a lesson», что означает «Не провал, а жизненных урок».

Меган Фокс

Кажется, ну что может сделать роскошное тело еще более красивым? Актриса и любимица большинства мужских журналов Меган Фокс знает ответ на этот вопрос: татуировки.

Всего на теле соблазнительной красотки Меган семь татуировок. Две из них – длинные загадочные послания, которые, по-видимому, имеют таинственный смысл для мисс Фокс: «Однажды жила девочка, которая не знала любви, пока один мальчик не разбил ей сердце» и «Мы все будем смеяться над позолоченными бабочками» – эти романтичные изречения расположились на спине Меган Фокс.

Самая известная татуировка Меган – портрет Мэрилин Монро на руке. Актриса говорит, что это изображение – напоминание о том, что в мире кино нельзя терять голову, а иначе можно дойти до самоубийства. Еще одно напоминание Меган поместила внизу живота – имя ее бойфренда Брайана Остина Грина. Видимо, чтобы не забыть: мало ли чего.

Тина Канделаки

Известная телеведущая Тина Канделаки попала в наш сегодняшний список татуированных звезд благодаря своей необычной татуировке, которая издали очень напоминает мишень.

Таинственный знак Канделаки находится на самом видном месте – на левой руке Тины. По заверениям самой Канделаки, татуировка на ее кисти имеет тайное значение – это вовсе не мишень, а древний индийский знак силы.

Видимо, Тина и правда верит в таинственные знаки, ведь у нее на левом бедре красуется еще символическая татуировка причудливой формы – китайский иероглиф, в переводе означающий слово «мама».

Скарлетт Йоханссон

Кто бы мог подумать, что такой белокурый невинный ангел, как Скарлетт Йоханссон, тоже любит разукрашивать свое тело татуировками.

Впрочем, и здесь Йоханссон сумела всех удивить – Скарлетт не только предпочла привычным звездочкам и иероглифам необычную татуировку в виде пейзажа, но и сама нарисовала эскиз. «Я рисовала всю неделю, и вот что получилось», – хвасталась Йоханссон журналистам. Теперь оценить морской пейзаж в красно-голубых тонах и художественные способности Скарлетт Йоханссон могут все желающие.

Тила Текила

Американская певица, телеведущая и порноактриса Тила Текила тоже знает толк в украшении себя любимой непонятными татуировками.

На теле хрупкой Текилы уместилось семь татуировок со смыслом и без. Плечи Тилы украшают две татуировки в виде сердца – одна с надписью «C’est la vie», другая с изображением сердца с крыльями и пистолетов. На запястьях Текилы изображены одинаковые звезды, на правой лопатке – Скорпион, знак Зодиака Тилы, на шее – популярные у звезд китайские иероглифы с неизвестным значением.

Анджелина Джоли

Актриса и многодетная мать Анджелина Джоли – еще одна голливудская поклонница рисунков на теле. Джоли любит татуировки в виде мудрых высказываний на разных языках, но также использует татуировки в качестве напоминаний о главных событиях в своей жизни.

Всего на теле Джоли около 13 татуировок: на лопатках Анджелина носит красноречивую надпись «Знай свои права», ниже на спине – стихотворение на камбоджийском языке, которое должно защищать ее и ее приемного сына Мэддокса от влияния злых сил. Еще одна тату, которую Анджелина посвятила Камбоджи, – это 30-сантиметровый бенгальский тигр на спине.

На правой руке Джоли арабским шрифтом написано слово «Решимость», на левой руке – надпись «Молящийся за диких сердцем заключен в клетку» и римская цифра тринадцать, которую Анджелина сделала, чтобы доказать, что не верит в приметы. Внизу живота Анджелины Джоли находится черный крест и еще одна странную надпись – «То что меня поддерживает, меня разрушает».

Самая необычная татуировка в коллекции Джоли – географические координаты на плече, которые фиксируют места рождения детей Джоли-Питтов. Последнюю татуировку, маленькую букву «М» на ладони Джоли сделала в прошлом году после смерти своей матери.

Линдси Лохан

Какие татуировки может любить такая заядлая тусовщица, как Линдси Лохан? Самой первой татуировкой в коллекции Лохан была маленькая звезда на предплечье, позже к ней присоединился девиз Линдси «Жизнь прекрасна» внизу спины, скромная цифра семь на шее и совсем не скромная надпись «Я звезда, я звезда» на руке.

Как настоящая девушка, после печального разрыва Линдси Лохан не спешит накладывать на себя руки, а идет в салон, чтобы сделать новую прическу и новую татуировку. Именно так Лохан поступила после расставания со своей подругой Самантой Ронсон – теперь левую руку Линдси украшает надпись «Каждый является звездой и имеет право сиять». Похоже, Лохан совсем зазвездилась. Одно из последних приобретений Линдси – татуировка со словами «Shhh» или «Тихо» на пальце. Точно такая же надпись есть и у Лили Аллен и у Рианны. Интересно, кто у кого украл идею? Или это новая секта?

Николь Ричи

Николь Ричи, как и Дэвид Бекхэм, отдает предпочтение татуировкам с религиозным подтекстом. Так лодыжку Ричи украшают изящные четки с христианским крестом, на лопатках Николь – два маленьких ангельских крыла в оранжевом цвете, внизу спины – крест внушительных размеров, а на запястье – надпись «Virgin» или «Девственница».

Николь Ричи пока не успела последовать примеру Джоли и Бекхэмов и не начала делать татуировки в честь своих детей, но зато у Ричи есть маленькая звездочка, которую она набила в память о своей погибшей близкой подруге певице Алие.

Колин Фаррелл

Американский секс-символ с ирландскими корнями Колин Фаррелл может гордиться своими многочисленными татуировками – они отлично списываются в его образ рокового соблазнителя и плохого мальчика.

Левое плечо Фаррелла украшает большое красное сердце, ниже на левой руке – колоритный черный крест и надпись «Seize the day» или «Захвати день». На правом плече Колина расположен сложный рисунок в племенном стиле, который он сделал на острове Таити, – именно эту татуировку Фаррелл чаще всего демонстрирует на фотографиях для журналов.

Также у Колина есть две крошечные татуировки со смыслом – неизвестный буддийский символ на запястье и имя его первой жены Амелии Уорнер на пальце. «Все мои татуировки имеют какой-то смысл для меня, – говорит сам Колин Фаррелл, – и, если честно, все они были очень болезненными».