wmj.ru
Опубликовано 28 июня 2010, 04:00

Тайный язык цветов

Какие цветы сочетаются между собой, а каким нельзя быть в одном букете – об этом и другом знают мастера студии цветов «Флорель».
Тайный язык цветов

Тайный язык цветов

Флористика – это искусство, ремесло и призвание. Нежность или умиление, страсть влюбленного или верная дружба – собрать правильную композицию так непросто, особенно если некому перевести твои чувства на незнакомый язык – язык цветов.

О чем говорит бутон белой розы, какие секреты таит ветка сирени, что можно узнать, заглянув в глаза маргаритке, какая нежность сокрыта в лепестках лилии – это сокровенное знание влюбленные раньше узнавали из цветочных словарей. Сегодня цветочный язык нам дарят флористы: они знают, какие цветы сочетаются между собой, а каким нельзя быть в одном коллаже, и помогут выразить чувства самым романтичным и поэтическим способом.

Мастера студии цветов «Флорель» знают, какой смысл и эмоции несет в себе каждый цветок: именно поэтому здесь нет «стандартных» композиций, банальных свертков с тремя гвоздичками или «навороченных» монстров из немыслимых сочетаний. Здесь каждый букет уникален.

Студия цветов «Флорель» расположена в центре Москвы в 100 метрах от метро ул.1905 года. В уютном магазинчике можно отдохнуть на мягком диване с чашечкой чая, пока мастера «колдуют» над букетом из лучших цветов Голландии, Кении, Эквадора, Израиля, США. Почему не наши подмосковные цветы? В мире существует великое множество сортов, которые не под силу вывести в нашем городе: от розы «Гран При», за которую многие принимают любую розу бордового цвета, до экзотической геликонии.

Юбилеи, дни рождения, свадьбы – для каждого из этих случаев у флористов студии есть специальные коллекции и решения. Для свадьбы мастера оформят цветами ресторан, смастерят украшения на автомобили, сделают эксклюзивный букет невесте (а жениху подарят бутоньерку) и при этом сохранят национальные традиции клиента.

Мастера салона – исключительно девушки, ведь именно они умеют различить тончайшие грани эмоций и выразить потаенные чувства. Все мастера закончили Международную школу флористов «Николь» и могут даже из обычных сухоцветов создать элегантный шедевр.

И что немаловажно – студия предлагает доставку и много удобных способов оплаты: от наличных денег и безналичного расчета до электронных денег и бесплатного выезда курьера для оплаты заказа. Существует и система скидок – все для удобства заказчика.

Флористика - это искусство, ремесло и призвание. Мастера студии Флорель дарят искру своего таланта и философию своего искусства, вдохновение и эрудицию, красоту и гармонию. А ты можешь подарить это волшебство любимому человеку, другу или коллеге, и для каждого найти особенные слова на особенном языке - языке цветов.