wmj.ru
Опубликовано 13 ноября 2013, 18:48

«Телекинез» и еще 4 главных фильма уикенда

Новые постановки «Кэрри» Стивена Кинга и «Трех мушкетеров» Александра Дюма, а также приключения голливудских старичков и документальная поэма про природу и цивилизацию.
«Телекинез» и еще 4 главных фильма уикенда

«Тор-2: Царство тьмы» по итогам прошлых выходных по прокату пока занимает твердое первое место, за ним идут комедия «Горько!», мультики «Облачно... 2: Месть ГМО», «Индюки: Назад в будущее» и фильм «Сталинград».

В этот четверг стартуют фильмы, которые скорее всего «перебьют» этот расклад. Мы рекомендуем сходить на «Телекинез» по Стивену Кингу, на «Starперцев», чтобы полюбоваться на мегапрофессиональных голливудских «пенсионеров», на картину «Средняя школа» и на документальный фильм «Барака».

Ну а на новых «Трех мушкетеров» вы и так пойдете, правда?

Сходите в кино!

Драматический ужастик «Телекинез»

«Телекинез»

«Телекинез»

Режиссер: Кимберли Пирс

Сценарий: Роберто Агирре-Сакаса, Стивен Кинг

Продюсер: Кевин Мишер

Оператор: Стив Йедлин

Художник: Кэрол Спайэр

Композитор: Марко Белтрами

В ролях: Джуди Грир, Хлоя Моретц, Джулианна Мур, Уильям МакДоналд, Коннор Прайс

Еще одна экранизация «Кэрри» Стивена Кинга, который уже давно – наше кинематографическое «все». Классический триллер про забитую девочку, обладающую фантастическими способностями и решившую отомстить всем, кто ее унижал, стал чуть более глянцевым, но любовно хранит цитаты из предыдущих картин. Только вот если в шедевре Брайана Де Пальмы 1976 года была история о пороках и чистоте, мести и прощении, стихийной женской темной силе и тайниках несчастной подростковой души, то у Кимберли Пирс получился живенький триллер про хорошенькую, пусть и немного странную девицу, без капли размышлений.

Комедия «Starперцы»

«Starперцы»

«Starперцы»

Режиссер: Джон Тертлтоуб

Сценарий: Адам Брукс, Дэн Фогельман

Продюсеры: Amy Baer, Джозеф Дрэйк, Лоуренс Марк

Оператор: Дэвид Хеннингс

Художник: Дэвид Дж. Бомба

Композитор: Марк Мазерсбо

В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фримен, Кевин Клайн, Мэри Стинберджен

Один из старинных (и довольно старых) друзей женится на молоденькой девушке. Это событие дедули едут отметить в Лас-Вегас – город, повидавший немало мальчишников…

На самом деле сценарий в этой картине неважен, главное, что собрались мегазвезды: Дуглас, Де Ниро, Фримен и Клайн, у которых шесть премий «Оскар» на четверых...

Приключенческий фильм «Три мушкетера»

«Три мушкетера»

«Три мушкетера»

Режиссер: Сергей Жигунов

Сценарий: Сергей Жигунов, Андрей Житков

Продюсер: Сергей Жигунов

Оператор: Елена Иванова

Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская, Татьяна Патрахальцева

Композитор: Александр Шелыгин

В ролях: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Павел Баршак, Филипп Янковский, Константин Лавроненко, Мария Миронова

История о приезде юного гасконца в Париж в самый разгар его гормональной свистопляски. А что эта бешеная энергия, отвага, страсть и желание бросаться в самые опасные приключения как не юность и гормоны?

ДАртаньян в исполнении Риналя Мухаметова слишком прелестен. И дело не в юном возрасте (главному герою все же гораздо меньше лет, чем мы привыкли считать из-за Боярского), а в откровенной смазливости. Даже, пожалуй, Юрий Чурсин (Атос) со своим отрицательным обаянием смотрелся бы в роли дАртаньяна органичнее. Алексей Макаров (Портос) почти всегда похож на Валентина Смирнитского, а Арамис (Павел Баршак) мил, но слишком прост, без хитринки. Екатерина Вилкова в роли опасной Миледи смотрится такой же ряженой, как и многие другие персонажи этого двухчасового кино, которое хоть и не получилось, но все равно соберет неплохие деньги в прокате – очень уж выгодный материал. Ну а что касается деталей, то актеры так часто смотрятся нелепо, что от стыда за них на детали уже и не обращаешь внимания.

Комедия «Средняя школа»

«Средняя школа»

«Средняя школа»

Режиссер: Том Моррис

Сценарий: Том Моррис

Продюсер: Том Моррис

Оператор: Брукс Людвик

Художник: Кристи Урибс

Композитор: Ти Джей Хилл, Джесси Прюитт

В ролях: Крис Шеффилд, Бобби Кампо, Федерико Дордей, Джанин Гарофало, Илэйн Хендрикс

Удивительно милый фильм про парнишку, вынужденного заниматься в летней школе, чтобы успеть получить аттестат и поступить в университет. Высокая концентрация великовозрастных учеников на один квадратный метр не всегда проявляется в шутках ниже пояса, за что Тому Моррису честь и хвала.

Документальный фильм «Барака»

«Барака»

«Барака»

Режиссер: Рон Фрике

Сценарий: Рон Фрике, Марк Мэджидсон, Константин Николас, Женевьев Николас

Продюсер: Марк Мэджидсон

Оператор: Рон Фрике

Художник: –

Композитор: Майкл Стирнс

В ролях: –

Создатели фильма за 14 месяцев побывали в 24 странах и сделали настоящую кинопоэму. Эффектные кадры под красивую музыку, пейзажи и города, пересечение географий и смыслов... Еще одно горькое напоминание о том, что цивилизация давит, что гармония природы разрушается, и это движение необратимо, трагично, но... надежда есть.

Фото: Allmoviephotos.com