wmj.ru
Опубликовано 29 января 2020, 07:00

Найди отличия: как выглядели Собчак, Кудрявцева, Борисова и другие телеведущие в начале карьеры — и как сейчас

На передачах, которые вели эти красотки, выросло не одно поколение. Трудно даже представить российское телевидение без этих ведущих. WMJ.ru решил вспомнить, как выглядели любимые нами звезды в начале своей карьеры на ТВ, и посмотреть, как они изменились с годами.

Ксения Собчак

Ксения Собчак тогда

Ксения Собчак сейчас

В 2018 году Ксения Собчак выдвигала свою кандидатуру на пост президента, однако многие россияне до сих пор помнят эпатажные выходки телезвезды и не слишком ей доверяют. Дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака была завсегдатаем всех светских тусовок, а ее имя регулярно фигурировало в скандальных заголовках СМИ. В 2004 году Ксения Собчак стала соведущей Ксении Бородиной на проекте «Дом-2». Это шоу принесло ей невероятную популярность, и Ксении стали предлагать вести и другие передачи. В разное время Собчак вела проекты «Кто не хочет стать миллионером» на ТНТ, «Последний герой» и «Две звезды» на Первом канале, «Блондинка в шоколаде», «Топ-модель по-русски» на МУЗ-ТВ, а также различные музыкальные премии. Помимо телевидения, Ксению привлекает кинематограф. Светскую диву можно увидеть в картинах «Самый лучший фильм», «Гитлер капут», «Красота требует…», «Никто не знает про секс — 2» и других. Сейчас Ксения продолжает работать телеведущей, а также ведет свой канал «Осторожно, Собчак!» на YouTube. Около 6 лет звезда жила в браке с актером Максимом Виторганом, от которого в 2016 году родила сына Платона. В сентябре 2019 года Ксения вышла замуж за театрального актера и режиссера Константина Богомолова.

Лера Кудрявцева

Лера Кудрявцева тогда

Лера Кудрявцева сейчас

Лера Кудрявцева — одна из самых популярных российских телеведущих и обладательница премии ТЭФИ. Она с детства мечтала о славе и начала свой путь с подтанцовок и бэк-вокала у знаменитых артистов. Первой серьезной работой Кудрявцевой стала должность ведущей «Партийной зоны» на канале ТВ-6. Со временем список программ, которые вела Лера, только увеличивался. Телезрители помнят эффектную блондинку по проектам «Испытание верности» на МУЗ-ТВ и «Клуб бывших жен» на ТНТ. Кроме того, Кудрявцева является постоянной ведущей музыкальных шоу «Песня года», «Премия МУЗ-ТВ» и «Новая волна». Лера сумела построить не только головокружительную карьеру, но и семью. 48-летняя красотка с 2013 года состоит в браке с хоккеистом Игорем Макаровым. У пары есть дочь Мария, которая появилась на свет в 2018 году. Этот ребенок стал для телеведущей вторым, у нее также есть взрослый сын Жан от первого брака.

Ксения Бородина

Ксения Бородина тогда

Ксения Бородина сейчас

Ксения Бородина уже в студенческие годы знала — она точно станет телеведущей, поэтому рассылала свое резюме на все телеканалы и не пропускала ни одного кастинга. Целеустремленность и трудолюбие помогли будущей звезде устроиться «прорабом» на телестройку «Дом-2». Этот проект стал популярным не только в России, но и в странах СНГ — Ксения буквально проснулась знаменитой. Осенью 2007 года она дебютировала как писательница, представив свою книгу «Законы любви». Спустя 4 года вышла еще одна книга телеведущей, «Худеем с Ксенией Бородиной». Сейчас знаменитость продолжает вести шоу «Дом-2» и «Перезагрузка» на ТНТ, а также занимается бизнесом: у нее свой магазин одежды, салон красоты и детский активити-парк. У Бородиной две дочери. Марусю она родила от первого мужа Юрия Будагова, а младшую Тею от нынешнего супруга Курбана Омарова.

Анфиса Чехова

Анфиса Чехова тогда

Анфиса Чехова сейчас

Одна из самых сексуальных женщин российского шоу-бизнеса, Анфиса Чехова еще в детстве поняла, что ее место по другую сторону экрана. Она окончила школу с театральным уклоном и со второго раза поступила в ГИТИС. Параллельно с учебой в вузе она пела в группе «Безумные светлячки» и из-за концерта даже прогуляла экзамен, в результате чего ее отчислили. В 1996 году подруга Анфисы позвала ее пройти кастинг телеканала ТВ-6 в передачу «Диск-канал», и юной звезде повезло — ее взяли. Но настоящим прорывом в карьере телеведущей стало шоу «Секс с Анфисой Чеховой». После выхода первой серии звезду с чарующим голосом и пышной, женственной фигурой сразу стали приглашать в кино, сериалы и на съемки в глянцевые журналы. Сейчас Анфиса продолжает работать ведущей, а также выпускает сборники стихов. Некоторые из своих произведений она публикует в Instagram. У Анфисы Чеховой есть сын Соломон, которого она родила в браке с Гурамом Баблишвили. В 2017 году супруги развелись.

Тина Канделаки

Тина Канделаки тогда

Тина Канделаки сейчас

Тина Канделаки переехала в Москву, еще будучи студенткой. В российской столице она быстро нашла работу на «М-Радио», а затем перешла на РДВ. Там она познакомилась с известным актером Станиславом Садальским, который предложил ей должность на радио «Серебряный дождь» и познакомил со многими влиятельными персонами в шоу-бизнесе. Канделаки начала строить карьеру не только на радио, но и на телевидении. В 2002 году она стала ведущей ток-шоу «Детали», которое выходило на СТС, но наиболее успешным ее проектом была детская программа «Самый умный». С момента запуска проект дважды становился победителем ТЭФИ. В 2009 году Тину назначили членом Общественной палаты РФ, а позже она возглавила движение «За чистые выборы». Сегодня Канделаки является генпродюсером «Матч ТВ» и основателем косметического бренда Ansaligy.

Екатерина Стриженова

Екатерина Стриженова тогда

Екатерина Стриженова сейчас

51-летняя Екатерина Стриженова — не только телеведущая, но и актриса. Она дебютировала на экранах в 16 лет, сыграв старшеклассницу Таню в картине «Лидер». На съемках она познакомилась со своим будущим мужем Александром Стриженовым. Влюбленные рано поженились, а в 20-летнем возрасте у актрисы уже родилась ее первая дочь. Несмотря на раннюю беременность, Стриженова успешно окончила институт культуры и построила карьеру. На ее счету больше 40 ролей. Помимо съемок в кино, Екатерина работала телеведущей. Ее карьера на «первой кнопке» страны началась с программы «Доброе утро», которую она ведет по сей день. У Стриженовых две дочери Анастасия и Александра.

Дана Борисова

Дана Борисова тогда

Дана Борисова сейчас

Карьеру телеведущей Дана Борисова начала, когда записалась в класс тележурналистики, который организовала телерадиокомпания Норильска. Девушка прошла конкурсный отбор и уже в 16 лет впервые попала на экраны. Дана вела молодежную программу «Зебра». После окончания школы звезда отправилась в Москву и поступила в МГУ. Учебу в университете Дана прогуливала из-за съемок в телепередаче для солдат срочной службы под названием «Армейский магазин». Именно этот проект и сделал красавицу-блондинку известной на всю страну. Борисова снялась в фотосессии для эротического журнала Playboy, а потом приняла участие в реалити-шоу «Последний герой — 3: Остаться в живых». На какое-то время Дана исчезла с экранов — как оказалось, у звезды были проблемы с употреблением запрещенных препаратов. Родственники направили телеведущую в рехаб на Самуи. После реабилитации Борисова начала писать книгу «Жизнь под кайфом». К слову, у знаменитости есть дочь Полина. Девочка родилась у Борисовой в отношениях с Максимом Аксеновым.

Екатерина Андреева

Екатерина Андреева тогда

Екатерина Андреева сейчас

Изначально Екатерина Андреева даже не задумывалась о карьере телеведущей. Представляя будущее, она видела себя историком или актрисой. Планы Андреевой изменил случай — она увидела объявление о наборе на курсы для работников кино и телевидения и решила попытать удачу. Отучившись у Игоря Кириллова, будущая звезда устроилась на работу в «Останкино». Свою карьеру Екатерина начала с программы «Доброе утро», а в 1995 году ее перевели на телеканал ОТР на должность ведущей новостей. Через некоторое время Андреева получила работу на Первом канале. В 2018 году в Сети появились слухи о том, что бессменную ведущую уволили с Первого канала, однако сама звезда слухи опровергла, заявив, что сейчас работает на «Орбитах». В личной жизни у Андреевой все хорошо: более 30 лет она живет в браке с Душаном Перовичем. Общих детей у пары нет, но у Екатерины есть взрослая дочь Наталья от первого брака.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Global Look Press, Starface