wmj.ru
Опубликовано 04 октября 2009, 04:00

Топ-10 молодых голливудских львов

Млеешь от Дэниэла Рэдклиффа и чахнешь по Руперту Грину? Тогда тебе не сюда! Реальная десятка «нового Голливуда»: молодые, красивые, перспективные.

1. Роберт Паттинсон: 23 года, знак зодиака Телец, глаза голубые

Когда пару лет назад журнал Nylon Magazine поместил фотографию Роберта Паттинсона на своей странице в разделе «Уличная мода», подпись под ней красовалась следующая: «Странно одетый никому не известный актер». Теперь это случайное фото войдет в особый ежегодный сборник об уличной моде, ведь «неизвестный актер» превратился в звезду мирового масштаба и главный поисковый запрос всех тинейджеров мира.

Актерская карьера, как и многое в жизни Роберта Паттинсона, – чистая случайность. Однажды, сидя в лондонском кафе, будущий секс-символ и его отец заметили группу шумных девчонок, забежавших выпить чашечку кофе после чего-то очень захватывающего. «Папа поинтересовался, чем они занимаются. Оказалось, что все девочки посещают актерскую студию. Мой отец настоял, чтобы я присоединился к этому кружку, – рассказывает Роберт Паттинсон о начале своей карьеры. – Потом в студенческой постановке меня заметил агент, и после пары крошечных ролей я каким-то странным образом получил роль в «Гарри Поттере».
После съемок в нашумевшем фильме Роберта Паттинсона ожидало разочарование: на несколько лет он практически выпал из профессии и играл крошечные роли в малоизвестных фестивальных проектах. Но в один прекрасный день неисповедимые пути кастинга привели его к роли вампира Эдварда Калена в фильме «Сумерки» по нашумевшему бестселлеру Стефании Майер. Теперь его слава может сравниться разве что с народной любовью к принцессе Диане.

2. Эмиль Хирш, 24года, знак зодиака Рыбы, глаза серо-зеленые

Молодой актер Эмиль Хирш хорошо знаком не только массовомузрителю, но и взыскательным любителямфестивального кино. Он начал актерскую карьеру в восемьлет, впервые выйдя на сцену театрального лагеря, куда его со старшей сестройотправили на лето родители. Эмиль рассказывает, что именно сестра заразила егоинтересом к профессии и настояла на первых серьезных пробах. Эмиль Хирш, как имногие молодые актеры, бросил школу и полностью посвятил себя кино.Талантливого подростка быстро приметили телепродюсеры, ему начали предлагать эпизодические роли в сериалах. Эмильхорошо зарекомендовал себя перед режиссерами и скоро стал получать серьезныедраматические роли. На сегодняшний день в списке Хирша числятся оскароносный«Харви Милк», оскаровский номинант «В диких условиях», легендарные «КоролиДогтауна» и номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля – фильм «Штурмуя Вудсток». Свойуспех Эмиль Хирш объясняет принципиальностью в выборе ролей: «Я больше не хочусниматься в подростковом кино вроде «Соседки». Хочется, чтобы работа былакачественной и о ней было бы не стыдновспоминать!» Нежный, совестливый юноша – можно не сомневаться, у него все будетхорошо.

3. Том Фелтон, 22года, знак зодиака Дева, глаза голубые

Имя молодого и перспективного актера Тома Фелтона знакомопока не всем, но персонажа, которого он играет, знает практически каждый.Заносчивый и самовлюбленный Драко Малфой, на протяжении семи фильмов враждующийс Гарри Поттером, стал главным пропуском Фелтонав мир знаменитостей.

Как и его коллеги по «Гарри Поттеру», Фелтон еще не можетпохвастаться разнообразными ролями: всепоследнее десятилетие он провел на съемках приключений «мальчика, которыйвыжил». А время, которое удавалось выкроить в напряженном съемочном графике,Том Фелтон отдавал урокам музыки. В результате – два альбома, отличные продажи в Великобритании имузыкальная карьера на горизонте. И все же Том не собирается бросать кино после«Гарри Поттера»:«Я очень занят сейчас, но это совершенно не значит, что мне не предлагаютинтересных сценариев. Есть масса не таких рейтинговых, но не менеезахватывающих предложений от режиссеров, с которыми я бы с удовольствиемпоработал. Нынешняя слава не продлится вечно, я это четко осознаю, но если выспросите меня, есть ли жизнь после «Поттера», отвечу определенно: да!» Вперед, Том, и не сомневайся: пора уже покончить наконец сэтим Хогвардсом.

4. Зак Эфрон: полноеимя Захарий Давид Александр Эфрон, 22 года (почти), знак зодиака Весы, глазакарие

Карьера Зака Эфрона – типичная американская история успеха.Он родился в семье инженеров и с детства демонстрировал вокальные итанцевальные таланты, отплясывая на кухне и в гостиной. Мама сразу поняла, чтов доме растет будущая звезда, и незамедлительно отдала малыша учиться музыке. Ввозрасте 11 лет Зак получил свою первую роль в мюзикле «Цыганки», позже работалв постановках «Тетушка Мэйм», «Продавец музыки»и «Маленький магазинчик ужасов». Начиная с 2004 года Зак Эфрон потихоньку началзавоевывать телевидение, весьма удачно играя эпизодические роли в сериалах и музыкальных шоу.

Славу Эфрону, как это обычно бывает, принес один, но оченьрейтинговый и многобюджетный проект – «Классный мюзикл». Выпуском этого фильмазанималась компания Disney, уже зарекомендовавшая себя как фабрика по производству нетолько мультфильмов, но и молодых звезд. Трогательная история любви двух школьниковзахватила умы и сердца американских девочек: согласно рейтингам, «Классныймюзикл» посмотрели 26 млн телезрителей.

Участие в проекте принесло Эфрону не только популярность, нои глобальные перемены в личной жизни. Онвстретил актрису Ванессу Хадженс, с которой вместе уже почти четыре года. Послевыхода на экраны финальной третьей части «Классного мюзикла» молодой актер сталсамым популярным из подростковых кумиров 2008 года и вошел в 100 самых богатыхзвезд до 25 лет. Свои планы на будущее Зак Эфрон формулирует просто: «Хочуотойти от мюзиклов и заняться актерской карьерой. Теперь, когда я в топахрейтингов, можно сосредоточиться на серьезных ролях!» Правильно, куй железо, пока молодой.

5. Кевин Зегерс, 25лет, знак зодиака Дева, глаза голубые

К 14 годам Кевин Зегерсуже считался ветераном кино, хотя недавним поклонникам он известен как«канадский Зак Эфрон». Сын каменщика и учительницы начал свою актерскую карьерув шесть лет, снимаясь в многочисленных рекламных роликах и работая моделью дляжурналов и на телевидении. Потом у Кевина появился агент, и началисьбесконечные кастинги. На общительного и спортивного мальчика режиссеры сразуобращали внимание и заваливали его предложениями. Сначала это быливторостепенные персонажи в популярных сериалах «Секретные материалы» и «ТайныСмолвиля», а затем появились предложения от продюсеров картин «Мальчик вдевочке», «Жизнь по Джейн Остин» и «Поворот не туда». Кевин Зегерс – один немногих молодых актеров,который смог доказать, что в Голливуде юная успешная звезда может взрослетьдостойно, не попадая в кутузку за вождение в нетрезвом виде и прием запрещенныхпрепаратов. «Когда чувствуешь, что слетаешь с катушек, надо погрузиться в работу», – считает Кевин Зегерс. По его мнению, только поднимая планку ипостоянно стремясь к чему-то большему, можно избежать бессмысленной жизнибогатых, знаменитых и уставших звезд. Неудивительно, что к 25 годам Кевинснялся в полусотне популярных фильмов и получил «Золотую пальмовую ветвь» каклучший молодой актер. И все же самой дорогой наградой Зегерс считает сравнениес молодым Джонни Деппом за игру в фильме «Трансамерика». Ну что же, Джонни тоженачинал с телесериалов, а буквально только что сыграл американскую легендуДжонни Диллинджера. А Кевин Зегерс в следующем году перевоплотится в не менеелегендарного грабителя Клайда в новой версии «Бонни и Клайда».

6. Эд Вествик: 22года, знак зодиака Рак, глаза карие

Эд Вествик –еще один молодой герой, внезапно явившийся нам в свете софитов. Слава пришла к немупосле одной из главных ролей в популярном сериале «Сплетницы» о праздной жизниманхэттенской молодежи и тяготах жизни детей миллионеров. Эта история в моментстала одной из самых рейтинговых в Америке, после чего распространилась по миручерез социальные сети и кабельное телевидение, сделав Вествика и других актеровшоу мегазнаменитостями.

Сегодня трудно представить, но всего пару лет назад этоттрехкратный призер Teen Choice Award посещал театральные кружки туманногоАльбиона, играл в малобюджетных картинах и пел в рок-фолк-бэнде впабах и барах.

Теперь у Эдда миллионные контракты и большие планы набудущее: актер получил главные роли в грядущей экранизации Эмили Бронте«Грозовой перевал», в фильме ужасов «100 футов» и криминальном детективе «С.Дарко». Помимо всего этого он продолжает гастролировать со своей группой,отрабатывать крупный промо-контракт на рекламу обуви K-Swiss и каждую неделюпровоцировать новые волны слухов. Роман с коллегой по сериалу, пара новыхжутких татуировок и появившийся лишний вес – Вествик знает, как попасть на развороты популярных журналов, аодно это уже сулит ему большое будущее.

7. Гаспар Улье, 24года, знак зодиака Стрелец, глаза карие

Гаспар Улье в 2005 году решением жури престижной французскойкинопремии «Сезар» был признан самым многообещающим актером. С этим решениемневозможно не согласиться: к своим 24 годам обаятельный француз успел получитьуниверситетский диплом, сняться в двух десятках полнометражных картин,завоевать целые три престижные награды и подписать контракт на рекламумужской линии с маркой Dior. Мечта о кино появилась у молодого таланта сраннего детства; правда, в отличие отамериканских коллег, Гаспар Улье видел себя кинорежиссером, поэтому и поступилв университет Сен-Дени на факультет кинематографии. Сниматься Улье начал ещешкольником – первую роль он сыграл в 12лет. На французском телевидении начинающего актера быстро заметили, и запоследующие несколько лет Гаспар появился в проектах самых известных режиссеровмира, в том числе Жан-Пьера Жене и Питера Гринуэя. В русском прокате его можнобыло увидеть в фильмах «Долгая помолвка», «Париж, я люблю тебя» и «Ганнибал:Восхождение». Несмотря на то что сага оюности знаменитого серийного убийцы не собрала большую аудиторию и разочаровалакритиков, Улье стал известен за пределами родной Франции. Этот юноша незатеряется среди сотен симпатичных голливудских мальчиков, его всегда можно будет узнать если не пофранцузскому акценту, то уж точно по шраму на щеке – след от укуса добермана.

8. Тейлор Лотнер, 17лет, знак зодиака Водолей, глаза карие

Юная звезда «Сумерек» Тейлор Лотнер никогда не собиралсябыть актером: на экран он попал очень странным образом – через спорт. С шестилет занимался каратэ, в 11 получил черный пояс, а в 12 стал чемпионом мирасреди юниоров. Тренер однажды отправил своего подопечного на пробы для съемок врекламном ролике. Работу Тейлор так и не получил, зато заболел шоу-бизнесом. Вследующие несколько месяцев Лотнер регулярно ходил на кастинги и прослушиванияв разные сериалы, а после первых ролей перебрался в Лос-Анджелес, поближе камериканской Фабрике грез. Настоящий успехпришел к только со звездной ролью в трехмерном детском фильме Роберта Родригеса«Приключения Шаркбоя и Лавы», где он продемонстрировал не только владение боевыми искусствами, но и прекрасные актерскиеспособности. В этом же фильме Тейлор Лотнер впервые попал на глазакастинг-директору фильма «Сумерки», который позже и предложил режиссеру КэтринХардвиг взять его на роль Джейкоба Блека.

С выходом вампирской саги на широкий экран популярностьТейлора взлетела до невероятных высот. Теперь лучшие режиссеры предлагаютмолодому актеру роли в своих проектах, но он ведет себя крайне избирательно: «Яне могу браться за все подряд только ради популярности, сначала мне надозакончить среднюю школу, а потом с головой уходить в карьеру. Время еще будет!»Умничка мальчик, далеко пойдет.

9. Лукас Тилл, 19лет, знак зодиака Лев, глаза серые

«Я простой техасский паренек, оказавшийся в нужное время внужном месте», – говорит осебе Лукас Тилл. Широкому зрителю этотбелокурый красавчик известен по одной из главных ролей в фильме «ХаннаМонтана», в основе которого лежит сюжет самого рейтингового сериала студии Disney.
Стать актером Лукаса подтолкнули родители. Когда мальчику было около семи лет,знакомые заметили его талант подражать голосам людей и животных. Поэтому мамасначала отвела Лукаса в класс вокала, а в 11 лет записала на первые актерскиекурсы. В одной из любительских постановок Тилла заметил агент из Атланты ипредложил ему пройти пробы на роль в кино. После первых кастингов Лукас получилроль в малоизвестном приключенческом фильме, а за ним последовали работы вфильме «Светлячок» и эпизодическая роль в сериале «Доктор Хаус». В 13 лет ЛукасТилл впервые отправился покорять Лос-Анджелес,где почти сразу получил роль в оскароносном «Переступить черту». Но послесъемок он отложил все запланированные пробы ивернулся в Атланту оканчивать школу.

Сегодня Тилл, завершив начальное образование, перебрался вГолливуд и с тем же усердием занимается своей карьерой. После оглушительногоуспеха фильма «Ханна Монтана» он вошел в десятку самых популярных подростковыхкумиров Америки. В следующем году он появится в фильме про мальчика-шпиона, всериале «Клиника страха», а главное – вдевичьих глянцевых журналах.

10. Чейс Кроуфорд, 24года, знак зодиака Рак, глаза голубые

Чейс Кроуфорд –преуспевающий выпускник фабрики звезд под названием «Сплетница». Его геройНейтан Арчибальд – один из обитателей Манхэттена, с личным шофером, платиновымикредитками и аристократическим происхождением, то есть полная противоположность самому актеру. Чейс родился в семьесреднего достатка в Техасе, откуда поспешил переехать, едва окончив школу. Без денег и профессии онвыкручивался как мог, подрабатывая парковщиком машин. Уже став популярным,актер признался, что одним из самых запоминающихся моментов его работы былавстреча с Джессикой Симпсон, машину которой ему довелось парковать.

Все изменилось, когда один из институтских товарищейпредложил Кроуфорду попытать удачу в актерской профессии и театральной школе.Буквально после пары прослушиваний этот техасец с внешностью женского чаровникаполучил свою первую работу. На момент съемок в «Сплетнице» Чейс Кроуфорд уже успелзасветиться в мелких проектах в кино и на телевидение. С 1999-го по 2008-й он покорял сердца домохозяек в телевизионномфильме «Гриффины» и снялся в кинофильмах«Сделка с дьяволом», «Под кайфом» и «Призраки Молли Хартли». Сегодня помимо продолжения работы над третьим сезоном «Сплетниц» Чейс Кроуфорд ужеподписался на три новых полнометражныхфильма и подыскивает себе апартаменты на Манхэттеневзамен тесной квартирки, которую они снимают на пару с Эдом Вествиком.

Фото: Allmovie.com,Outnow.ch, Topcelebrities.com