wmj.ru
Опубликовано 11 сентября 2009, 04:00

Топ-10 супергероинь в латексе

Женщина в костюме из латекса – это необычно, сексуально, а временами смертельно опасно. Представляем лучших «гладких женщин» современного кинематографа.

Мишель Пфайффер «Бэтмен возвращается»

Мишель Пфайффер мечтала сыграть женщину-кошку с самого детства. Она репетировала до упаду, тренируя кошачьи повадки и беспрерывно щелкая хлыстом, положенным ей для роли.

На съемках фильма Тима Бертона «Бэтмен возвращается» костюмеры запаслись горой латексных костюмов для Мишель: 60 штук по $1 тысяче каждый. Из тех нарядов, что выжили после съемок, один был продан в 1994 году за $8050. Роль сексапильной кошки потребовала от Пфайффер такого напряжения сил, что, когда ей предложили сняться в новой экранизации Бэтмена, Мишель отказалась. Во-первых, ей нравилось работать именно с Бертоном, а во-вторых, Пфайффер сочла, что уже слишком стара для такого испытания. В 1992 году наряд из черного латекса доставлял Мишель Пфайффер страшные неудобства, особенно маска кошки, которая стягивала лицо.

Спустя 12 лет новая мода сделала костюм более открытым – Холли Берри в той же роли носила на себе куда меньше латекса. К тому же компьютерная графика позволила наследнице Пфайффер обойтись без настоящего кнута – его заменили спецэффектами. Так что Мишель в итоге останется в истории самой «настоящей» женщиной-кошкой. Законное первое место.

Кейт Бекинсейл «Другой мир: эволюция»

После роли в фильме «Другой мир» Кейт Бекинсейл заработала репутацию суперсексапильной вампирши. Ее начали обвинять в неверности и ветрености. Говорили, что она бросила своего мужа Лена Вайсмана, режиссера «Другого мира», и сбежала с другим мужчиной.

Чтобы развеять эти нелепые слухи и репутацию секс-бомбы, Кейт призналась в интервью журналу Allure, что за последние 10 лет встречалась всего с двумя мужчинами: с Вайсманом и Мартином Шинном, от которого у нее семилетняя дочь.

Другая актриса на месте Бекинсейл, возможно, была бы рада заполучить имидж женщины-вамп, но только не Кейт. В детстве она была, по ее словам, «уродливым ребенком» и с тех пор очень не уверена в себе. Именно поэтому, добившись успеха, согласия с собой и примирившись со своим телом, она не считает, что у нее какая-то особенно сексуальная или выдающаяся фигура. Себя она называет «тростинка с круглой попкой и маленькой грудью» – что ж, вероятно, поэтому она и попала на второе место нашего топа – за скромность.

Джессика Альба «Фантастическая четверка»

Когда-то давно Джессика Альба считала, что роли супергероев – рутина, работа ради денег. Но, сыграв несколько таких ролей, Джессика изменила свое мнение.

На съемках сериала «Темный Ангел» она каждый день чуть не умирала от боли и усталости. А уж «Фантастическая четверка» полностью изменила ее жизнь. Во-первых, для роли в этом фильме она стала блондинкой: «Теперь я гораздо привлекательнее, и мужчины чаще смотрят мне вслед». Кроме того, с началом артистической карьеры Джессике Альбе пришлось сесть на диету.

Всему виной – детская травма. Джессика с ужасом вспоминает о том, как ходила в танцкласс: «Это был чудовищный позор: я была на голову выше всех остальных девочек и, что более важно, килограммов на 10 тяжелее. У нас была форма – розовые трико, только я носила черное. И мой костюм словно говорил: «Вы только посмотрите на эту толстуху!»

Холли Берри «Люди Х»

Одеть Холли Берри в латекс – естественное желание любого мужчины, хотя, разумеется, чуть менее естественное, чем вовсе ее раздеть. Холли завоевала титул «Мисс США» еще в прошлом веке, во время учебы на факультете журналистики. С тех пор она работала моделью, снималась в телесериале и только в начале 90-х попала в кино.

С самого начала Холли старалась выбирать серьезные, интеллектуальные роли – ей не нравилось, что все видят в ней только совершенное тело. Размышляя о фантастическом боевике Брайана Сингера «Люди Х», Холли Берри сначала сомневалась, но потом решила, что эта роль для нее: «Героини в кино, особенно когда они преподносятся как роковые женщины, слишком часто обделены интеллектом. Джинджер не такая: она очень умна и вполне может составить конкуренцию мужчинам, при этом оставаясь женственной и очень сексуальной. Мне в ней очень понравилось сочетание этих качеств». Тогда же она в первый раз обнажила грудь перед камерой.

Журнал Esquire назвал Холли самой сексуальной женщиной мира, а между тем на тот момент ей было уже 42 года и она только что родила. Четвертое место в списке самых «гладких женщин».

Сиенна Миллер «Бросок кобры»

На нью-йоркской премьере «Девушек» Сиенна Миллер появилась в короткой шубке, трусах и колготках. На встречу с корреспондентом журнала ELLE Сиенна пришла со взъерошенными волосами, сигаретой и бутылкой пива. Другому корреспонденту Миллер в интервью сообщила, что умывает лицо шампунем.

Понятно, что эта женщина и без всякого латекса способна поразить окружающих, но в фильме «Бросок кобры» ее тем не менее упаковали в кожаный костюм. Не для красоты – просто в этих костюмах герои могут двигаться со скоростью 60 километров в час. Для того чтобы драться на крыше небоскреба в таком костюме, Сиенне Миллер пришлось четыре месяца тягать гантели. Два кило мышечной массы – и актриса была готова к выполнению трюков.

Ума Турман «Убить Билла»

Ума Турман, чье имя означает «дарующая блаженство», обладает богатым опытом ношения облегающих костюмов. В «Бэтмэне и Робине» она была покрыта «кожей» Ядовитого Плюща, а комбинезон Эммы Пил из фильма «Мстители» напоминал «чехол из латекса». Но зато после этих фильмов Ума Турман избавилась от всех комплексов по поводу своего тела и перестала носить свободные рубашки и просторные штаны, скрывающие фигуру.

Теперь она не видит ничего вызывающего или суперсексуального в том, чтобы одеваться в облегающие латексные или кожаные одежды. «Если вы разгуливаете в облегающем кожаном комбинезоне, это означает, что вы любите обтягивающую одежду и что так вам удобнее при общении с людьми», – говорит она. Этим воспользовался Квентин Тарантино, когда нарядил Уму в облегающий спортивный костюм сногсшибательного желтого цвета.

Кто угодно в таком виде смотрелся бы глупо, но только не Ума Турман, у которой под одеждой играют бицепсы и трицепсы, а в руках – остро заточенный меч. Такая может и блаженство подарить, и голову отрезать, и все одновременно. Шестое место.

Скарлетт Йоханссон «Железный человек – 2»

Скарлетт Йоханссон очень обижена на журналистов, которые пишут о мифических диетах Скарлетт и потерянных ею 6,5 кг веса: «Если бы мне нужно было сбросить 6,5 кг, мне бы пришлось расстаться с обеими руками. И ногой».

Пышка Скарлетт привлекла внимание бульварных спецов по диетам из-за того, что ей пришлось одеться в черный латекс для роли во второй части «Железного человека», где Йоханссон играет «плохую русскую». «Не существует такой волшебной палочки, взмахнув которой можно было бы упаковать кого хочешь в латекс и это бы выглядело сногсшибательно», – говорит она.

Алисия Сильверстоун «Бэтмен и Робин»

Алисия Сильверстоун – символ 90-х – в «Бэтмене и Робине» не добилась того успеха, о котором мечтала, соглашаясь на роль. Фильм провалился в прокате, Сильверстоун критиковали за лишние килограммы, а по поводу ее игры мнения зрителей разошлись кардинально: одни называли ее талантливой и обворожительной, другие – бездарной моделью. Сильверстоун действительно с шести лет работала моделью, а подростком снималась в клипах группы «Аэросмит».

Занятно, что Алисия Сильверстоун, которая принципиально отказывается сниматься обнаженной, умудряется все время оказываться голой на фотографиях папарацци. Всякий раз после этого бывшей «летучей мыши» приходится доказывать, что она не нудистка: «Наверное, это началось, когда я впервые стала заниматься своим садом. На улице было так жарко, что я решила: зачем мне одежда? Я взяла и сняла с себя все, что было, и продолжила работу. А потом стала купаться – и тоже без купальника. И вы знаете, мне понравилось! Зачем носить одежду, если без нее намного удобнее?»

Сельма Блэр «Хеллбой»

Сумрачная барышня по имени Лиз в моменты душевных тревог воспламеняется и способна сжечь все вокруг, а ее руки и сердца добивается Хэллбой – рогатый краснокожий парень из ада, обожающий кошек.

Сельма Блэр сыграла роль Лиз крайне зажигательно – в буквальном смысле, ее костюм при помощи компьютерного симулятора жидкости позволял языкам пламени «вытекать» прямо из героини. В отличие от некоторых других «латексных девушек», Сельма Блэр училась актерскому мастерству и лишь после успеха в кино стала моделью: в 2006 Карл Лагерфельд пригласил ее для рекламы компании Chanel.

По счастливому совпадению Блэр – давняя поклонница творчества Лагерфельда, поэтому она немедленно согласилась. «У нас милые отношения, – рассказала Сельма в интервью Women’s Wear Daily. – Он снимал меня самостоятельно, и это было просто неподражаемо. Он гений. Когда работаешь с другими фотографами, они часто требуют от тебя чего-то большего, того, чего ты сама не можешь им дать. А Карл ничего такого не просил. Он просто снимал и делал так, что я вообще не чувствовала присутствия камеры».

Девятое место для девушки Хеллбоя и Лагерфельда.

Фамке Янссен «Люди Х»

Известность голландка Фамке Янссен получила после роли противницы Джеймса Бонда – русской убийцы Ксении Онатопп в фильме «Золотой глаз». После этого она успела поработать с Вуди Алленом, Робертом де Ниро и Майклом Дугласом, но самый большой успех к ней пришел после роли мутанта Джин Грэй в «Людях Х».

Ее героиня обладает уникальными телепатическими способностями, погибает во второй серии, но потом возвращается в темном обличье и угрожает не только мутантам, но и всей человеческой расе. Фамке в латексе не выглядит сексуально, скорее костюм превращает ее в безупречное орудие убийства.

Фамке, по правде сказать, и без костюма довольно внушительная барышня: рост 180 см, 46-й размер ноги, при этом ее имя по-голландски обозначает «маленькая девочка». Фамке Янссен, хоть и стоит на последнем месте в десятке, самая, пожалуй, нетипичная из десятки «гладких женщин»: знает четыре языка, изучала писательское мастерство и литературу в Колумбийском университете, озвучивает по-голландски мультфильмы на студии «Дисней» и предпочитает вообще не сниматься, чем сниматься в фильмах, которые никто не увидит.