wmj.ru
Опубликовано 16 октября 2018, 00:30

От фрираннерши до сноубордистки: 5 аккаунтов девушек-экстремалок, от которых захватывает дух

Что такое девушка экшен? Нет, это не та, что способна устраивать эпические сцены ревности. Это девушка-экстремалка — дерзкая, яркая, смелая и от этого крайне сексуальная. Она устанавливает свои правила привлекательности, а синяки, ушибы и вывихи для нее вторая косметика.

WMJ.ru вдохновился этими красотками и представляет топ аккаунтов российских спортсменок, которые докажут, что женственность — это не только то, что мы привыкли видеть.

Ангелина Николау

Самое опасное, но чрезвычайно захватывающее хобби многих любителей повысить уровень адреналина в крови — это, конечно, руфинг. Такой вид экстрима к спорту еще не относят, однако самих руферов выделяют в отдельную субкультуру — сообщество людей, которые ставят целью пробраться на небоскребы и сделать фото или провести видеосъемку.

Интересно, что девушек-руферов действительно много. Наверное, потому что наблюдать за закатами с самых высоких многоэтажек — дело чрезвычайно романтичное. А какие здесь получаются кадры!..

От фрираннерши до сноубордистки: 5 аккаунтов девушек-экстремалок, от которых захватывает дух

Это отлично поняла 24-летняя москвичка Ангелина Николау, на страничку которой уже подписано население небольшого регионального города. Почти 600 тысяч человек наблюдает за тем, как красотка Ангелина на пару со своим парнем Иваном Биркусом покоряет высоты разных городов мира. Выглядит это и правда впечатляюще.

Кстати, это фото Ангелины летом 2017 года признали самым опасным селфи в мире. Да-да, то самое!

Верим, что девушка тщательно готовится к каждому своему восхождению, и предупреждаем, что самостоятельно повторять подобные трюки все-таки не стоит. Лучше еще раз полюбоваться ее эффектным видео из Гонконга.

Елизавета Посадских

Татуировки, шорты, обзоры велосипедов BMX и рассказы о спортивных чемпионатах — это все про страничку яркой Лизы из Краснодара. Девушка активно делится выходами на крупные BMX-мероприятия, рассказывает о новых трюках и показывает их в своих захватывающих видео.

За последние несколько лет Лиза благодаря популярности в Сети заручилась поддержкой нескольких крупных брендов спортивной одежды и специального оборудования. А соревновательную атмосферу и дух велосипедного экстрима девушка передает в своем блоге на YouTube.

При этом в оставшееся время она еще успевает вести вторую страничку в Instagram, где выкладывает красочные фото со своими тату-работами.

Алина Балашова

И не сразу верится, что эта белокурая красавица с образом серферши жить не может без холода, снега, сноуборда и опасных трюков. А то, как она рассуждает о любви к экстремальному спорту, граничащей с постоянными травмами, и вовсе вызывает полный диссонанс с ее образом.

В своем блоге девушка не только рассказывает о том, где искать лучшие склоны и как купить полную экипировку с хорошей скидкой, но и раскрывает прекрасные мотивирующие темы — поиск себя, путь к успеху, творческая реализация. Кстати, себя девушка планирует реализовывать и на режиссерском поприще, а именно в качестве создателя фильма о женском сноубординге в России.

Каким бы ни был уровень катания и трюков, за каждой личностью стоит своя история, о которой мне бы и хотелось рассказать.

Сама Алина родилась в Москве, куда ее родители переехали из небольшого казахстанского города Риддера, настолько небольшого, что девушка шутит про него: «Самая крутая тачка здесь — это заряженный уазик».

Любовь же к сноуборду появилась, когда 16-летняя Алина по знакомству устроилась работать консультантом в один из бордшопов.

Екатерина Шенгелия

А эта девушка активно меняет отношение общественности к женскому скейтбордингу: снимается в масштабных фотосессиях для глянцевых журналов и спортивных брендов, обсуждает соревнования на радиоэфирах, дает интервью в СМИ, а еще является участницей Олимпийской Сборной России по скейтбордингу.

При этом девушка своими многочисленными роликами с трюками в Instagram, которые набирают десятки тысяч просмотров, доказывает, что скейтбординг — это круто. Недавно Катя и вовсе показывала подписчикам, как ездила в Заполярье, где совместно с властями Ненецкого округа она и ее компания провели соревнования по экстремальным видам спорта Skate, BMX и samokat.

Александра Шевченко

И если аккаунтов с девушками-сноубордистами, серферами и экстрим-велосипедистами в российском сегменте еще достаточно, то отыскать в ленте Instagram прекрасную половину человечества, занимающуюся паркуром, — дело практически нереальное.

Одно из немногих исключений — профессиональный фрираннер Александра Шевченко, которая становилась лучшей в фрирайдинг-конкурсе Red Bull Art of Motion за 2013 и 2017 годы, а также стала чемпионом в соревновании по паркуру FIG Parkour, проходившем в этом году в Японии.

На страничке в Instagram Саша благосклонно делится с подписчиками своими крутыми финтами на бордюрах, трюками на турниках и фантастическими видео и фото паркурной урбанистики из многочисленных путешествий.

Еще больше фото этих смелых девушек смотри в нашей галерее, а после пиши в комментариях, каким экстремальным спортом ты всегда мечтала заниматься.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram