wmj.ru
Опубликовано 01 апреля 2010, 04:00

Царственные и неженатые: ТОП-10 королевских особ мира

WomanJournal.ru представляет ТОП-10 принцев и шейхов, руки и сердца которых свободны.

Выйти замуж за принца – не самое легкое, но все-таки вполне реальное дело. В наше время, когда нуворишей на каждом шагу выскакивает по три, старые добрые королевские фамилии ценятся на вес черного золота.

Даже нефтяные шейхи уже выходят на мировую арену королевских фамилий, и многие девушки не отказываются провести каникулы с наследниками нефтяных империй, несмотря на строгости шариата.

А уж европейские принцы идут нарасхват: учитывая, что они частенько женятся на простолюдинках, шанс, по большому счету, есть почти у каждой девушки. Принцы Великобритании Уильям и Гарри, принц Бельгии Амедео, принц Монако (даже два принца Монако, если точнее), шейхи Брунея и Дубаи – все они молоды (или, по крайней мере, не очень стары), у каждого из них есть хотя бы призрачный шанс на престол. А принц Монако Альберт II так и вовсе правящий монарх. И все они в глубине души мечтают найти свою принцессу, то есть, возможно, тебя.

WomanJournal.ru представляет ТОП-10 принцев, руки и сердца которых свободны.

Принц Гарри, Уэльс

Принц Уэльский Гарри – внук королевы Елизаветы II, младший сын принца Уэльского Чарльза и погибшей принцессы Дианы. Когда ему было 17 лет, его поймали за курением марихуаны. Британские масс-медиа пришли в священный ужас: как же так, мама была такая приличная женщина, а сын позорит королевскую фамилию. Пришлось Гарри отправиться в наркологическую клинику на лечение, однако это не спасло общественность от королевских забав. Вскоре Гарри застукали в ночном клубе со свастикой на рукаве: мальчику пришлось извиняться перед всем королевством и съездить на экскурсию в Освенцим. Но и это не помогло - в газеты попали фотографии Гарри из стриптиз-клуба... Однако ни одно из этих происшествий не помешало ни военной карьере принца, ни пылкой бабушкиной любви к младшенькому внуку.

Полное имя этого ангела – Генри Чарльз Альберт Дэвид (Henry Charles Albert David): как и все наследники королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского, он носит фамилию Маунтбаттен-Виндзор (Mountbatten-Windsor), но в Королевской военной академии Сандхерст числился как кадет Уэльс.

Принц Гарри занимает третье место в порядке наследования трона Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – после отца и старшего брата Уильяма. Шансов занять престол у него практически нет, но это не мешает ему быть самым популярным принцем в мире.

Принц Уильям, Уэльс

Принц Уильям Уэльский , он же Уильям Артур Филип Луис Виндзор (William Arthur Philip Louis Windsor) — старший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы. По материнской линии принц Уильям является потомком короля Якова II, а по отцовской — российского императора Николая I.

Принц Уильям – во всех отношениях положительный молодой человек, второй в очереди наследования престола. Принц Уильям учился в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии, специализируясь на истории искусств, а позднее на географии, затем поступил в Королевскую военную академию в Сандхерсте. Именно в университете Сент-Эндрюс принц Уильям познакомился со своей девушкой – Кейт Миддлтон в 2001 году. Они встречались несколько лет, и всем казалось, что дело уже идет к свадьбе, но армия испортила принца. Он стал больше времени проводить с сослуживцами, чем с любимой, а последний гвоздь в гроб их отношений принц вбил, не появившись на дне рожденья бедняжки.

Сегодня принц Уильям не то чтобы занят, но и не вполне свободен. В любом случае, жениться он пока не собирается. Похоже, мальчик пошел в папу – у принца Чарльза любовная история с Камиллой Паркер-Боулз продолжалась тридцать пять лет, прежде чем закончилась женитьбой.

Карл Филипп, принц Швеции

Карл Филипп (Carl Philip Edmund Bertil) – шведский принц. Он второй ребенок и единственный сын правящего короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Полный титул – Его Королевское Высочество принц Карл Филипп Шведский, герцог Вермландский.

Шведы, в отличие от других народов, считают, что престол должен наследоваться по праву первородства, притом закон этот приняли через год после рождения принца. Так и вышло, что Карл Филипп – только второй в очереди за своей сестрой кронпринцессой Викторией. Эмансипация принцессы в Швеции дошла до того, что девушке пришлось отслужить три недели в армии.

Ее младший брат Карл Филипп получил звание офицера военно-морского флота, после чего занялся любимым делом – стал автогонщиком и испытателем спортивных автомобилей. А еще – как романтично! – он фотографирует и устраивает выставки своих работ. Очень разносторонний и одаренный принц.

В прошлом году Карл Филипп расстался со своей давней пассией – Эммой Пернальд. Они были вместе двенадцать лет, но три года назад принц уехал учиться, а девушка его не дождалась. Карл Филип сделал девушке ручкой и пополнил ряды холостяков королевской крови.

Гийом, наследный принц Люксембурга

Полное имя и титул этого принца – Гийом Жан Джозеф Мари, принц Гийом, наследный Великий Герцог Люксембурга, принц Нассау, принц Пармский. Официальный наследник люксембургского престола учился в нескольких университетах, но не закончил ни одного. Учился, кстати, в Королевской военной академии Сандхерст – многие особы королевской крови бывали в этих стенах.

Принц любит спорт, даже играл за местный футбольный клуб Lorentzweiler. Как все особы королевской крови, занимается благотворительностью и много путешествует. Играет на скрипке, и между прочим является одним из богатейших людей в мире.

Частная жизнь этого принца окутана тайной – насколько позволяет его положение. На публике его видели с девушкой – норвежкой Пиа Харальдсен. Они были помолвлены примерно год после романтической встречи на свадьбе в королевской семье Норвегии в 2002 году, но неожиданно для всех разорвали помолвку.

Этот принц свободен, молод и хорош собою – вряд ли он долго останется без пары, но если найдется решительная и знающая выходы на королевскую семью Люксембурга дама – может попытаться поймать золотую рыбку.

Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович

Наследник российского императорского дома Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович в шестнадцать лет принял присягу на верность Отечеству в Иерусалиме у Гроба Господня. Окончил Оксфорд, работал в Европарламенте, сейчас трудится на ниве атомной энергетики и безопасности ядерного производства в Европейской комиссии в Люксембурге. Скромный трудяга, воспитанный в традициях матриархата, – женщины российской императорской семьи после революции вышли на первый план и сохранили династию, так что теперь наследник полон желания послужить России и всецело подчиняется воле своей матери.

Однако не все наследники Романовых признают за Георгием Михайловичем право называться Великим Князем, потому что он – потомок по женской линии, а не мужской. Так или иначе, в его жилах, безусловно, течет голубая кровь, но у него нет ни состояния, ни гламурного шика, свойственного его родственникам из других европейских монархий. Государства у Георгия Михайловича тоже нет, но это как раз поправимо – восстановление монархии в качестве украшения страны уже не раз предлагалось самыми разными политиками. Закон божий в школах уже вводят, так что до «веры, царя и отечества» остался всего один шаг.

Шейх Хамдан, принц Дубаи

Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль Мактун – наследный принц Дубаи , второй сын шейха Мохаммеда бин Мактуна бин Джума аль Мактуна. Шейх Хамдан учился в частной школе, после чего поехал продолжать образование в Великобританию. Там он, как и принцы европейских династий, окончил Королевскую академию Сандхерст, а затем Школу Экономики в Лондоне. В сентябре 2006 он был назначен председателем Исполнительного совета Дубаи, где ему было поручено наблюдение за правительственными объектами эмирата, а также возглавил Спортивный совет Дубаи, Центр Аутизма Дубаи и Институт молодых бизнес-лидеров имени шейха Мухаммеда бин Рашида.

Этот принц – настоящий восточный мужчина. Он отлично держится в седле – выиграл нескольких местных и международных наград на соревнованиях по скачкам, включая золотую медаль на азиатских Олимпийских Играх.

С другой стороны, он страстно любит поэзию и сам пишет стихи, и не только пишет, но и читает перед публикой. Вместе с тем, несмотря на европейское образование, Хамдан тратит деньги, как истинный шейх: пару лет назад на фестивале, посвященном бедуинским традициям, принц Дубаи приобрел 16 верблюдов на сумму 4,5 млн. $ США, причем 2,7 млн. из этой суммы потратил на одну верблюдицу.

Женщина, которая выйдет замуж за шейха, будет жить лучше, чем любая блондинка в шоколаде, но с одним условием – все ее поступки будет контролировать супруг. Формально права женщин в Дубаи неограничены, но это все-таки исламская страна и подчиняется, в первую очередь, законам шариата.

Принц Азим, Бруней

Принц Азим – четвертый в линии наследования трона Брунея, наследник состояния, размер которого оценивается в 22 млрд. долларов. У него двенадцать братьев и сестер, но именно принца Азима обожают папарацци. Как предыдущие участники этого топа, принц Азим пытался учиться в Сандхерсте, но это закончилось настоящим провалом. Папа принца настаивал, чтобы сын получил престижное военное образование и попросил командиров, чтобы они относились к мальчику, как ко всем остальным курсантам. Но в первый же день кадет Болкиах пропустил утреннюю зарядку, а еще через два дня собрал вещи и свалил из училища домой.

С другой стороны, зачем наследнику миллиардного состояния маршировать по плацу и ползать в грязи? Гораздо интереснее провести вечер в компании Майкла Джексона – за его визит принц Азим заплатил десять миллионов долларов. Кстати, Дима Билан – тоже один из любимых певцов принца. Кроме Джексона и Билана, на вечеринках принца Азима бывали Джанет Джексон, Мэрайя Кэри, Джоан Коллинз. И, как многие мужчины, молодой человек не устоял перед красотой и умом Скарлетт Йоханссон.

К чести принца, стоит сказать, что он тратит деньги не только на развлечения, но и на благотворительность. Он помогает слепым, организует благотворительные концерты, и даже как-то вышел на подиум для показа Наоми Кэмпбелл Fashion for Relief, на котором собирали деньги для тех, кто пострадал от природных катастроф и наводнений в Великобритании, а кроме того, он является одним из руководителей благотворительного фонда «Загадай желание».

Совместная жизнь с этим принцем может стать или бесконечной каруселью приемов и вечеринок, или настоящим адом вечно отсутствующего любимого. Не исключено, что и то, и другое одновременно.

Андреа Казираги, Монако

Андреа Казираги – сын принцессы Монако Каролины и внук любимой актрисы Хичкока Грейс Келли. Это настоящее королевское сокровище: длинные светлые волосы, голубые глаза, стиль гранж и любовь к светской жизни.

Он обожает тусить в лондонских клубах, где можно купить виски и марихуану, загорает на собственной яхте в Ницце и периодически лупит папарацци за то, что те мешают ему есть мороженое. Полное имя этого красавца – Андреа Альберт Пьер Казираги (Andrea Albert Pierre Casiraghi), принц Монако и Ганноверский.

Андреа пока не женат, хотя у него, конечно же, есть девушка – Татьяна Санто-Доминго. Ее дедушка – бизнесмен Джулио Марио Санто-Доминго занимает 132 место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. Его состояние исчисляется суммой более 5,7 млрд долларов, он один из самых влиятельных людей в Колумбии. Татьяна изучала историю искусств, собирает винтажную одежду и аксессуары хиппи, и, по мнению королевской семьи Монако, крайне положительно влияет на Андреа Казираги -- фактически первого на очереди в наследовании престола. Если, конечно, князь Альберт II не обзаведется в ближайшее время наследником.

Принц Альберт, князь Монако

Собственно, вот и он. Альберт II , или Альбер Александр Луи Пьер Гримальди – его светлость правящий князь Монако и герцог Валентинуа, единственный сын Ренье III и Грейс Келли.

Альберт II – один из самых завидных женихов Европы, поскольку он на троне и до сих пор не нашел себе невесту. При этом у него двое внебрачных детей, которых князь признал. Но унаследовать трон они не смогут.

Альберт II – офицер французского морского флота и прекрасный спортсмен. Он выступал в бобслейной четверке на четырех Олимпийских играх – то есть целых 16 лет. Что касается образования – Альберт II окончил Массачусетский университет, он говорит на нескольких языках и у него нежная, восприимчивая к музыке душа – он даже пел в хоре и ездил с концертами.

Интересно, что сейчас в мире есть два правящих монарха с одинаковым именем Альберт II – наш герой и король Бельгии. Бельгийский Альберт II постарше на четверть века, женат и у него есть законные наследники.

Так что девушки, не перепутайте, когда будете планировать поездку – вам надо не в Бельгию, а в Монако – это ближе к Милану, чем к Парижу.

Принц Амедео, Бельгия

Принц Амедео – первый ребенок эрцгерцога Лоренца и принцессы Бельгийской Астрид и внук этого самого бельгийского короля Альберта II, о котором речь шла чуть выше. Трон ему не светит – он в очереди даже не пятый, но королевская кровь и довольно приличное состояние его детям гарантированы.

Амедео учился в колледже «Семь дубов» в Кенте, год провел в военной академии Бельгии, после чего получил диплом Школы экономики в Лондоне. Он также носит звание офицера запаса бельгийской армии и, если что, встанет на службу отечеству. А пока он работает в Нью-Йорке, в крупнейшей аудиторской компании Deloitte Touche Tohmatsu.

Полное имя его Императорского и Королевского Высочества принца Амедео Бельгийского – Амедео Мари Джозеф Карл Пьер Филипп Паола Маркус Д’Авиано. Запомните это имя – юноша хорош собой и совершенно одинок. К тому же скромен, застенчив и трудолюбив. Из него получится отличный муж, если кто понимает в принцах.

День рождения