wmj.ru
Опубликовано 14 января 2013, 17:50

Цель № 1 «Золотого глобуса-2013: полная раскладка образов Джессики Честейн

Чтобы вы уверились в том, что эта леди умеет себя подать и никогда не изменяет своему образу, мы решили проявить долю занудства и буквально по косточкам разложили вам бьюти-приемы мисс Честейн.
Цель № 1 «Золотого глобуса-2013: полная раскладка образов Джессики Честейн

«Золотой глобус-2013» заинтриговал: пока половина мира ждала, что премию дадут Марион Котийяр за роль, полную страданий, другая половина в душе надеялась, что победит все-таки красавица Джессика Честейн. И вот сбылось! Именно рыжеволосая актриса получила драгоценную статуэтку.

Впрочем, подумали мы, если уж «Золотой глобус» решил не быть банальным, то почему бы и нам не пойти на эксперимент? В итоге мы не стали делать подборку лучших и худших образов «Золотого глобуса» – думаем, вы и сами в состоянии оценить look’и всех гостей церемонии; вместо этого мы решили буквально разобрать по косточкам образ сегодняшней героини.

…Известность Джессика Честейн получила в конце 2010 года, когда разнеслась весть о том, что она сыграет в главной роли с Брэдом Питтом в артхаусной картине «Древо жизни». Год спустя мы с замиранием сердца ждали, получит ли актриса «Оскар» за роль второго плана в социальной драме «Прислуга». И вот, в 2013 году, Честейн уверенно претендует на главную кинонаграду года за участие в картине «Цель номер один».

Что удивительно, в течение всего этого периода девушка практически не изменяет своему образу. Она ставит на аристократичность, подчеркивает прозрачность своей кожи, всегда делает акцент на скулы, придавая лицу скульптурность, и принципиально подводит верхнее веко – меняется лишь длина «стрелки», выходящей за уголок глаза. Еще одна особенность макияжа актрисы – она никогда не прибегает к простым цветам. То есть в палитре Джессики нет места красному, зато есть место винному, розовый она меняет на лиловый, обожает экспериментировать с промежуточными оттенками пастельных цветов, наносит на глаза охровый, но при этом всегда умудряется действовать в рамках классической гаммы, подчеркивающей ее хрупкость и утонченность.

губы

губы

Что касается маникюра, то здесь Честейн, казалось бы, даже скучна: в большинстве случаев она выгуливает nude-маникюр, не желая изменять ему даже с французским. А еще актриса трепетно хранит верность средней длине ногтей и их полукруглой форме. Но! При всем при том Джесспредстала с голубым маникюром на премьере фильма «Самый пьяный округ в мире» в Нью-Йорке, как-то очень элегантно сумела выгулять несколько раз черный маникюр, а на премии «Оскар-2012» великолепно смотрелась с винными ноготками…

Ногти

Ногти

Наконец, что касается прически. Безусловно, запоминается Джессика в первую очередь своими ретроукладками на манер Золотого Голливуда, когда волосы перекидываются через плечо, в то время как с другой стороны лица тщательно заглаживаются за ухо. Да, многие сегодняшние дивы кинематографа примеряют эту прическу, но именно Джессике Честейн удалось сделать ее своей визитной карточкой. Впрочем, отсмотрев 65 церемоний и просто выходов в свет этой рыжеволосой красотки, мы с удивлением обнаружили, что вовсе не такая укладка доминирует в образах Честейн. Немного чаще актриса появляется с разного рода пучками. Впрочем, разного рода – это сильно сказано. Иногда Джессика отдает предпочтение ультрагладким пучкам, иногда приподнимает волосы у корней, нередко выпускает прядки, придавая своим волосам игривую небрежность, а пресловутые «петушки» и вовсе не пугают победительницу церемонии «Золотой глобус-2013», но при этом попробуйте-ка найти Джесс высоким или боковым пучком. Реже актриса появляется с распущенными волосами (и в данном случае 70-я церемония Golden Globe стала приятным исключением), а с безумно популярным конским хвостом мы и вовсе поймали ее только два раза (кстати, ей идет!) – на церемонии 2011 Marrakech Film Festival и Vanities’ 20th anniversary party в 2012 году.

волосы

волосы

Вот такая вот картина, которая недвусмысленно показывает нам: нет, Джессика Честейн – это вам не девчонка из соседнего подъезда, это – богиня, настоящая звезда, которая своим примером не устает доказывать, что сияние на небосклоне для нее – само собой разумеющееся.

Ну а чтобы вы уверились в том, что эта леди умеет себя подать и никогда не изменяет своему образу (или же визажисту с парикмахером?), мы решили проявить долю занудства и буквально по косточкам разложили вам бьюти-приемы Джессики Честейн, результаты чего вы видите в наших таблицах.