wmj.ru
Опубликовано 27 декабря 2014, 00:30

Украшаем дом снежинками

Даже обычная белая снежинка, вырезанная из листа A4, является универсальным материалом для декорирования интерьера.
Украшаем дом снежинками

Не каждый может преодолеть соблазн скачать выкройки из интернета для создания новогодних снежинок. А выкроек этих может быть очень много, и все они не похожи одна на другую: и самые простые варианты, и пятиконечные звезды и даже 3D модели. Их можно выкроить из альбомного листа, из газеты, из салфетки, или бумаги. Сегодня, вооружившись принтером и Интернетом сделать гирлянду из снежинок стало проще некуда.

Однако вслед за художественным вырезанием возникает следующий вопрос - что со снежинкой делать дальше? Наши креативные идеи помогут определиться с выбором дизайна.

В этой статье вы узнаете, что даже обычная белая снежинка, вырезанная из листа A4, является универсальным материалом для декорирования интерьера к Рождеству.

Гирлянда

Украшаем дом снежинками

Гирлянда – самый простой вариант работы с готовыми бумажными снежинками. Для этого нужно вырезать гору разнообразных снежинок, нанизать на нитку и повесть на видное место.

Снегопад

Украшаем дом снежинками

С помощью крупных снежинок, изготовленных из картона, можно создать настоящий снегопад на комнатной стене.

Украшение стола

Украшаем дом снежинками

Необыкновенными объёмными снежинками и шарами можно декорировать новогодний стол. В праздничную ночь в такой обстановке очень легко забыть обо всем и представить себе, что вы находитесь в волшебной зимней сказке.

Окна

Украшаем дом снежинками

Мы уже писали о различных вариантах украшения окон. Способ украсить окна снежинками — бессмертная классика. В качестве варианта, можно не клеить их на оконные стекла, а попробовать создать из них небольшие гирлянды, соединив снежинки между собой при помощи крючков или даже разогнутых скрепок.

Снежинки вместо скатерти

Украшаем дом снежинками

Можно заменить классическую скатерть приклеенными к столу снежинками разных размеров и вида.

Кружевные снежинки

Украшаем дом снежинками

Более хрупкие и изящные снежинки можно вырезать из салфеток, вооружившись специальными схемами, взятыми из Интернета.

Входная дверь

Украшаем дом снежинками

Попробуйте украсить входную дверь в квартиру разнообразными, но равнозначно красивыми бумажными снежинками.

Подарки

Украшаем дом снежинками

В теме подарков всегда побеждает творчество. Поэтому забудьте о скучных ленточках и бантиках из магазина и службы украшения подарков. Украсьте презент необыкновенной ажурной снежинкой, сделанной своими руками.

3D-снежинки

Украшаем дом снежинками

Смело беритесь за создание объёмных снежинок с 3D-эффектом. Украсьте ими всё, что до чего дотянитесь: от окон и дверей до книжных полок и шкафов.

Украшение ламп и люстр снежинками

Украшаем дом снежинками

Создайте у себя над головой настоящий снегопад! Этот простой, но эффектный проект займёт всего пару часов, но оно того стоит. Возьмите тонкую бумагу, салфетки, ножницы, нитки, клей и что-нибудь круглое для основы.

Снежная занавеска

Украшаем дом снежинками

Вместо салфеток и бумаги можно взять кофейные фильтры. В результате у вас будут лёгкие, почти прозрачные снежинки, которые создадут в комнате приглушённый и загадочный свет.

Панно из снежинок

Украшаем дом снежинками

Подобным панно можно украсить интерьер в любое время года и при любой погоде. Создать такую красоту будет не легко, но в результате ее не захочется снимать со стены.

Мерцающие снежинки

Украшаем дом снежинками

Чтобы создать эффект мерцания, можно купить недорогую гирлянду с белыми или матовыми лампочками. В центр каждого фонарика вставьте маленькую снежинку. Тут можно дать простор фантазии, сделав из бумаги цветы, маленькие ёлочки или фонарики.

Фото: Splashnews