wmj.ru
Опубликовано 04 марта 2010, 18:38

Успешные, молодые, популярные: топ 10 голливудских принцесс

Скандальные романы, миллионные гонорары, самые завидные женихи планеты - у них есть все, чему позавидуют даже состоявшиеся звезды

Кристен Стюарт

Когда твой папа знаменитый телепродюсер, а мама – сценарист фильма «Смертельная битва» и пары сотен сериалов, вряд ли тебя ждет скучная карьера в респектабельной адвокатской конторе. С самого раннего детства семейство Стюартов тайком от своей дочки Кристен Стюарт (Kristen Stewart) приводили на школьные спектакли с ее участием именитых продюсеров и агентов, пока наконец один из них не не предложил начинающей актрисе роль в «Комнате страха» вместе с самой Джоди Фостер (Jodie Foster). Мир кино заворожил еще совсем юную Кристен и заставил углубиться в изучение актерской профессии. Уже совсем скоро на нее посыпались и другие предложения, которые разборчивая Стюарт вычитывала с особым пристрастием и соглашалась исключительно на интересные и некоммерческие фильмы. Однако погоня за милыми сердцу, но абсолютно малобюджетными проектами вовсе не сделала путь юной звезды к славе более простым или хотя бы прямым: картонные туалеты, неотапливаемые трейлеры и гонорары по $200-500 за съемочный день актриса до сих пор вспоминает с содроганием. Но в один прекрасный день мучениям Кристен Стюарт пришел конец: она получила роль в знаменитой «Сумеречной саге», а в дополнение к этому миллионные контракты, топовые места в списке самых популярных звезд 2010 и Роберта Паттинсона (Robert Pattinson) в бойфренды.

Дакота Фаннинг

Эта юная голливудская принцесса стала известна еще до того, как стала актрисой. Маленькая и шаловливая девчушка Дакота Фаннинг (Dakota Fanning) с таким энтузиазмом устраивала представления дома и во дворе, что соседи просто вынуждены были настоять на том, чтобы родители показали юное дарование профессионалам. В пять лет Дакота уже улыбалась американской общественности с телевизионного экрана и убеждала добропорядочных домохозяек выбирать для стирки только порошок «Тайд», а уже в восемь эта миловидная малышка стала самой юной номинанткой премии Гильдии киноактеров США. После этого карьера Дакоты Фаннинг шла в гору без усилий: невероятное умение работать со своими персонажами и играть взрослые драматические роли привело к тому, что к своим 16 годам за плечами этой юной актрисы уже числится более 39 полнометражных картин, среди которых и невероятно популярная сага «Сумерки» и несколько фильмов, вошедших в золотой фонд истории кино.

Помимо непрерывной работы, отличной учебы в школе, а также занятий скрипкой и вокалом, Дакота Фаннинг активно участвует в благотворительности, помогает Красному кресту и обещает в будущем составить конкуренцию многим актерам первого эшелона.

Камилла Белль

История актрисы Камиллы Белль (Camilla Belle) могла бы лечь в основу сказки о гадком утенке. Когда ее мама переехала из Бразилии в США, многие знакомые буквально настаивали на том, чтобы она отдала свою «смешливую, но странноватую» малышку в актерское агентство. Нетипичная внешность и задорный характер помогли крошечной Камилле Белль пройти кастинг и стать настоящей звездой молодого Голливуда. Начав свою карьеру еще с пеленок, из-за постоянных съемок и разъездов бедняжка не успела насладиться детством – друзей было мало, а в школу звезда ходила три года вместо положенных десяти – и об этих трех годах даже теперь звезда вспоминает, как о «самых нормальных» в своей жизни. Но тяжелый труд и актерская профессия полностью окупают себя: сегодня у молодой Камиллы Белль миллионные контракты, дом в престижном районе Голливуда и скандальный развал одной из самых крепких звездных пар - Джо Джонаса (Joe Jonas) и кантри дивы Тэйлор Свифт (Taylor Swift).

Майли Сайрус

Золотой ребенок Майли Сайрус – настоящая машина по производству музыкальных хитов, фильмов, модной одежды и, конечно же, денег. В этом году она в очередной раз попала в список журнала Billboard, заработав одну из самых внушительных сумм в $21 млн. Маленькая Дэстини Хоуп (Destiny Hope), родившаяся в семье популярного кантри певца и миллионера Билли Рэй Сайруса (Billy Ray Cyrus), азы коммерческого успеха и PR освоила еще в раннем детстве, пристально наблюдая за жизнью папы-суперзвезды. Поэтому, когда настал решающий момент принять участие в кастинге на главную роль для знаменитой киностудии Дисней, 13 летняя Дэстини, не колеблясь, сменила имя на давнюю и более звучную кличку Майли, слегка поменяла имидж, соврала насчет возраста и получила роль в самом популярном подростковом сериале современности «Хана Монтана». Помимо актерской игры, Майли успешно записала 80% всех саундтреков к сериалу и одним выстрелом убила двух зайцев, став не только самой популярной юной актрисой, но и певицей, чьи альбомы сметаются с прилавков магазинов в первый день продаж. Музыка, кино и собственная линия одежды – не все интересы 16-летней Майли Сайрус. В одном из своих недавних интервью звезда уже высказала желание запустить линию аксессуаров и попробовать себя в режиссуре. WomanJournal.ru уверен: у нее все получится.

Эшли Грин

Из официантки и работницы отеля в знаменитую актрису и одну из самых сексуальных женщин мира – поворот судьбы, о котором можно только мечтать! С этим соглашается и сама Эшли Грин (Ashley Greene), которая переехала в Лос-Анджелес в возрасте 17 лет и долгое время работала в различных местах, пытаясь хотя бы как-то зацепиться в сложном и коварном мире шоу-бизнеса. После длительных кастингов и незначительных работ в рекламе девушку заметил агент, который и привел ее на пробы для знаменитых «Сумерек». Вампирская сага сделала свое дело – фильм, подаривший всемирную известность захолустному городку Форкс и прилегающим к нему лесам, даже актеров массовки превратил в суперзвезд. А очаровательная и хрупкая Эллис, напоминающая то ли вампира, то ли эльфа, в момент влюбила в себя миллионы фанатов. После выхода фильма на экраны, Эшли Грин получила приглашения сразу в шесть новых проектов, и заработала славу самой сексуальной героини Саги. «Мы все невероятно счастливы, что попали в этот замечательный проект», - не перестает повторять репортерам звезда. Должно быть, не в последнюю очередь потому, что с того момента, когда актриса работала простой официанткой и едва проходила кастинги в захолустных модельных агентствах, ее заработки увеличились в сотни раз.

Селена Гомес

Эта техасская малышка еще один уникальный продукт фабрики по производству звезд под названием «Дисней». Как полагается всякому кумиру тинейджеров, сошедшему с этого волшебного конвейера, Селена Гомес (Selena Gomez) зарабатывает не только съемками в кино и телесериалах, но и записью альбомов с заводными песнями, которые так по нраву влюбленным девушкам и воюющим с родителями подросткам. Мама родила Селену в возрасте шестнадцати лет и пожертвовала всем, чтобы ее дочка не повторила ошибок молодости и построила отличную карьеру. Этим юная мисс Гомес сейчас активно и занимается. Клубы и развлечения не входят в планы диснеевской звездочки, в расписании Селены Гомес только усердная работа над шоу, пробы в новые фильмы и активная помощь нуждающимся, в которой, к слову, актриса тоже успела поставить определенные рекорды, став самым молодым послом UNICEF за всю историю организации. Кстати, в личной жизни эта звездная малышка тоже преуспела – Селене приписывают романы с такими завидными женихами Голливуда, как Тейлор Лотнер (Taylor Lautner) и Ник Джонас (Nick Jonas).

Ванесса Хадженс

В отличие от Кристен Стюарт (Kristen Stewart) и Дакоты Фаннинг (Dakota Fanning) юная актриса Ванесса Хадженс (Vanessa Hudgens) не гонится за необычными и глубокими сценариями и готовится стать одной из самых популярных актрис массового кино. Карьера Ванессы началась еще в детстве – как и положено успешной голливудской принцессе. Примерно с 7 лет она начала выступать в детском музыкальном театре, школу посещала нерегулярно, конфликтовала с учителями и в конце концов перешла на домашнее обучение. На семейном совете было решено, что талантливому ребенку не место в обыкновенном городишке и, упаковав чемоданы, Хадженсы отправились покорять Голливуд. После смотров и кастингов надежды родителей оправдались, вердикт продюсеров был неоспорим: в семье простого пожарника и офисной служащей действительно родилась будущая звезда американских мюзиклов и кино. После нескольких фильмов и сериальных ролей, Ванесса Хадженс все-таки дождалась своего звездного часа: девушку взяли на главную роль в грандиозный проект «Школьный мюзикл».

Что ожидает мисс Хадженс в будущем, можно только гадать! Но уже сегодня она может похвастаться крепкими отношениями с секс-символом Заком Эфроном (Zac Efron), дважды «случайно» попавшими в интернет обнаженными фото, прекрасными вокальными данными и нечеловеческой работоспособностью, которая и является главной составляющей успеха любой актрисы.

Тэйлор Свифт

Она простила Кани Веста (Kanye West) за пьяный дебош на церемонии MTV, соперничала с Бейонсе (Beyonce) за рекордное количество музыкальных наград, осталась с разбитым сердцем после скандального разрыва с солистом Jonas Brothers, удачно начала актерскую карьеру и стала одной из самых коммерчески успешных кантри-певиц в США. При этом Тэйлор Свифт (Taylor Swift) остается невероятно хрупким созданием с ангельской внешностью и железным стержнем внутри. Решив однажды, что музыка и сцена- это единственное ее призвание по жизни, молодая 16-летняя певица взяла в руки гитару и переехала в кантри-столицу США город Нэшвиль. Долгие месяцы она вела жизнь уличного музыканта, после чего попалась на глаза знаменитому продюсеру, и с тех пор на американской сцене ей нет равных. Легкость, с которой эта очаровательная и улыбчивая фея собирает всевозможные музыкальные награды не может не удивлять, а билеты на ее концерты разлетаются сразу после открытия касс. После кинодебюта в фильме «День святого Валентина», Тейлор всенародно объявила о намерении и дальше пробовать себя в актерской профессии. Зная упорство этой малышки, можно предположить, что в скором времени к четырем "Гремми" и шести статуэткам American Music Awards добавиться еще и парочка Оскаров.

Эмма Робертс

Нет другого столь же эффективного механиза раскрутки в Голливуде, как кровное родство. Маленькой Эмме Робертс (Emma Roberts), дочке знаменитого Эрика Робертса (Eric Roberts) и племяннице еще более знаменитой Джулии Робертс (Julia Roberts), звездная участь была уготована еще с пеленок. Конечно, сейчас очаровательное семейство списывает все на сознательный выбор юной актрисы и ее природную страсть к игре, но начавшая появляться в объективах кинокамер в возрасте 10 лет Эмма вряд ли с этим согласится. Все свое детство малышка провела на съемочной площадке, наблюдая за именитых родственников в работе, поэтому нас не удивляет, что к своим 19 годам актриса имеет на личном счету 12 фильмов, линию одежды, несколько крупных рекламных контрактов и музыкальный альбом, тексты и музыку к которому юная звездочка написала сама. «Пока моя музыкальная карьера на паузе, я полностью погружена в кино, потому что считаю, что человек может делать хорошо что-то одно, а несколько дел одновременно не принесут должного результата, – рассказывает Эмма Робертс репортерам – Но пауза это еще не конец! Я планирую вернуться». С нетерпением будем ждать возвращения, ведь судя по отзывам критиков, талант у девушки действительно универсальный, и ее песни ни чуть не хуже фильмов.

Эмма Уотсон

Английская капля в море завидных американских невест - Эмма Уотсон (Emma Watson), про очарование, утонченность и интеллигентность которой уже написаны тома. Решив, что однообразная работа над многосерийным фильмом о Гарри Поттере загнала ее рамки одной роли, юная англичанка решила взять обдуманный перерыв и перебраться поближе к фабрике звезд, чтобы расширить свои возможности. Теперь мисс Уотсон студентка престижного американского университета и будущий писатель или социолог, а может быть и актриса – девушка еще не определилась со своими дальнейшими планами. «С Гарри Поттером все было просто. Я знала, что умру если не получу эту роль! А те предложения, которые поступают ко мне сейчас, не вызывают таких сильных эмоций, поэтому возможно с продолжением карьеры стоит подождать», - заявила звезда журналистам, чем изрядно напугала своих фанатов. Но пока поттериана не закончена, и окончательное решение еще не принято, Эмма Уотсон остается в списке самых высокооплачиваемых и перспективных принцесс с недавних пор уже Голливуда.