wmj.ru
Опубликовано 14 октября 2019, 00:00

Утяшева, Навка, Курникова и другие российские спортсменки, ставшие звездами шоу-бизнеса и светских хроник

Карьера спортсменов недолговечна. Травмы и возраст могут стать причиной того, что звезды большого спорта будут вынуждены уйти на «пенсию». Но есть среди них те, кому не грозит безызвестность в будущем — они уже стали всеобщими любимцами и получили место под солнцем в шоу-бизнесе. Кто эти счастливчики — читай в нашей подборке.

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшеву уже давно не воспринимают как гимнастку. Звезда завершила спортивную карьеру и стала телеведущей. Она ведет шоу «Танцы» на ТНТ, а еще развивает собственные проекты — вместе со своим мужем Павлом Волей она дает мастер-классы на онлайн-платформе «Сила Воли» и развивает интернет-магазин одежды. Кроме того, Ляйсан — активный пользователь соцсетей. На Instagram звезды подписаны 4,4 миллиона человек.

Анна Курникова

Анна Курникова

Анна Курникова

Российская звезда большого тенниса 90-х Анна Курникова уже давно не держит в руках ракетку. Фанатов стали интересовать не спортивные достижения блондинки, а ее бурный роман с Энрике Иглесиасом. Курникова давно переехала в США и на родину не приезжает. Больше 16 лет она строит отношения с испанским певцом, а в 2017 году родила ему близнецов Николаса и Люси. В своих Instagram спортсменка и артист часто публикуют фото и видео детей, умиляя интернет-пользователей. Кстати, официальный брак Курникова и Иглесиас пока не заключили. И хотя на светских вечеринках звезда не появляется, папарацци постоянно подкарауливают ее. А еще в мае 2019 года Анна снялась для обложки журнала Cosmopolitan и дала откровенное интервью.

Татьяна Навка

Татьяна Навка

Татьяна Навка

Фигуристка Татьяна Навка ежегодно возглавляет список самых сексуальных и красивых российских спортсменок. После завершения спортивной карьеры Татьяна начала принимать участие в ледовых шоу и развлекательных передачах. Став медийной персоной и познакомившись с представителями российского шоу-бизнеса, звезда начала самостоятельный путь. Сегодня Навка устраивает авторские ледовые шоу, а также воспитывает дочь Надю, которую она родила от второго супруга Дмитрия Пескова. От первого брака у звезды есть взрослая дочь Александра Жулина.

Аделина Сотникова

Аделина Сотникова

Аделина Сотникова

Большую популярность Аделине Сотниковой обеспечила ее победа на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Фигуристке удалось сделать то, что не смогла сделать ни одна ее конкурентка: Аделина стала первой российской олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании в индивидуальном зачете. После того как Сотникова вернулась из Сочи с золотом, перед ней открылась дорога на телевидение. Фигуристка приняла участие в шоу «Танцы со звездами» и «Ледниковый период 2016». А недавно Сеть взорвала новость о том, что Аделина оказалась жертвой мошенников. По данным источников ТАСС, фигуристка обратилась в полицию после того, как перевела 2 миллиона рублей некой гадалке. Кстати, Аделина - частый гость светских мероприятий. Она блистает на ММКФ и премьерах фильмов.

Мария Шарапова

Мария Шарапова

Мария Шарапова

Одна из самых ярких российских спортсменок, добившихся мирового признания, — Мария Шарапова. Свою первую значимую победу теннисистка одержала в 2002 году, обыграв в финале Уимблдона американку Серену Уильямс. С тех пор наград в копилке Шараповой прибавилось, а из спортсменки она превратилась в светскую персону и одну из богатейших женщин мира. К слову, спортивную карьеру Мария думает завершить в скором времени:

Я люблю теннис, но у меня есть и другие цели в жизни. Конечно, я стала намного ближе к завершению карьеры, чем раньше. Но никто не знает, что будет дальше,

— приводит слова Шараповой Tennis World USA.

В личной жизни у звезды все хорошо, хотя пока что Шарапова не замужем. Вот уже три года она состоит в отношениях с Александром Гилксом — другом принцев Уильяма и Гарри. Светские вечеринки Шарапова не обходит стороной. В начале 2019 года она посетила два мероприяти в честь 91-й торжественной церемонии вручения премии «Оскар».

Анастасия Брызгалова

Анастасия Брызгалова

Анастасия Брызгалова

Керлингистка Анастасия Брызгалова стала настоящей звездой после своего участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Западные таблоиды заметили, что русская красавица просто копия Анджелины Джоли. Авторитетные издания наградили Анастасию статусом самой обаятельной и красивой керлингистки за всю историю этого вида спорта, а на Instagram спортсменки подписались несколько тысяч человек. Еще немного, и Брызгалова наберет свой первый миллион фолловеров.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба