wmj.ru
Опубликовано 16 декабря 2014, 14:25

В Лондоне открылась необычная выставка кукольных домиков

Музей Виктории и Альберта предлагает посетителям окунуться в детские воспоминания.

В филиале британского музея Виктории и Альберта, Музее Детства (Museum of Childhood) открылась необычная и очень интересная выставка кукольных домиков. Экспозиция дает посетителям возможность окунуться в атмосферу детства – ведь многие из нас мечтали когда-то иметь кукольный дом, в точности повторяющий настоящие жилища с мебелью и посудой.

Впрочем, назвать выставку детской, а домики – игрушечными можно с большим трудом. Экспонаты – настоящие произведения искусства, в создание которых вложен невероятный труд авторов. Даже мельчайшие детали элементов декора – чайные сервизы, обои и фурнитура мебели – воссозданы с филигранной точностью и мастерством.

Всего на выставке представлено 12 экспонатов, самый ранний из которых относится к первой половине XVIII века. Кроме «исторических» домиков посетители увидят и современные интерьеры, созданные модными дизайнерами.

Выставка продлится до 6 сентября 2015 года. Экспозиция работает ежедневно с 10.00 до 17.45, за исключением нескольких выходных дней в рождественские праздники.

Предлагаем познакомиться с фотографиями самых интересных экспонатов и оценить практически ювелирную работу их создателей!

В Лондоне открылась необычная выставка кукольных домиков

Фото :museumofchildhood.org.uk