wmj.ru
Опубликовано 18 апреля 2008, 04:00

Вальс цветов: букет невесты

Как оформить свадебную церемонию, составить букет невесты, украсить свадебный кортеж и праздничный стол? Об этом и многом другом расскажет WomanJournal.ru.
украшение свадьбы цветами

В декоре свадебной церемонии могут быть использованы цветы, тканевые драпировки, банты, ленты, всевозможные аксессуары, свечи и даже профессиональные театральные декорации, изготовленные по предварительным эскизам. Благодаря флористам и декораторам любое помещение можно не только сделать сказочно прекрасным, но и подчеркнуть заданный стиль мероприятия, отразив выбранную молодоженами тематику.

Букет невесты

Первое, на что следует обратить внимание – это букет невесты. Цветы можно просто перевязать лентой или же использовать для них специальную "портбукетницу". При выборе формы букета следует руководствоваться, в первую очередь, своими пожеланиями. Но и о таких нюансах, как рост невесты, цвет ее волос, фасон и цвет платья забывать все же не стоит. Например, высоким девушкам больше подойдут объемные или каскадные букеты, а в руках девушек невысокого роста гармоничнее будут смотреться букеты миниатюрные.

Что касается цветовой гаммы, то здесь совсем необязательно отдавать предпочтение исключительно пастельным тонам – яркие акценты очень эффектно смотрятся на нежных свадебных фотографиях. Подбери туфли в цвет букета, и восторгу окружающих не будет предела! Подружкам невесты цветочные композиции лучше делать поменьше, но в том же стиле, что и у самой невесты.

Бутоньерка для жениха

Бутоньерка жениха подбирается, как правило, в тон букету невесты. Аналогичные бутоньерки можно изготовить и для друзей жениха, главное – не делать их из искусственных цветов. Свадебный кортеж…

украшение свадьбы цветами

украшение свадьбы цветами

Бутоньерка для жениха

Бутоньерка для жениха

Свадебный кортеж

Фантазии молодоженов, дополненные опытом и техническими возможностями оформителей, превращают свадебный кортеж в арт-объект. Ведь так приятно, когда на ваш автомобиль оборачиваются и сигналят вам вслед. И вдвойне приятно, когда у ЗАГСа другие молодожены начинают фотографироваться на фоне не своей, а вашей машины…

Место регистрации

Красиво выйти замуж мечтает каждая пара. Превратить мечту в реальность вам помогут профессионалы. Арка из цветов, ковровая дорожка, усыпанная лепестками роз, изящно оформленные стулья для гостей – все это создает незабываемую атмосферу романтики. Вариантов оформления множество и декораторы, как правило, решают непосредственно на месте, что будет гармоничнее смотреться в том или ином интерьере. Это может быть беседка или ротонда, оформленная тканевыми драпировками, арка из цветов или фруктов.

Ресторан

Место проведения свадьбы, будь то ресторан, открытый шатер или веранда, всегда требует определенного вмешательства декораторов. Если для проведения торжества ты выбрала элитный ресторан с изысканным интерьером, то не стоит перебарщивать с оформлением – нескольких флористических композиций вполне хватит. Отмечая свадьбу в шатре, наоборот, следует рассчитывать на дополнительные затраты по декору: в шатре необходимо использовать тканевые драпировки не только с эстетической, но и с функциональной точки зрения – они служат прикрытием металлических конструкций шатра.

Оформление стульев вуалью, бантами, цветами будет более уместно в простом банкетном зале или на открытой площадке, а в ресторане со стильной дизайнерской мебелью стулья достаточно украсить каким-нибудь одним аксессуаром, лентой или цветком. Место для молодоженов…

украшение свадьбы цветами

украшение свадьбы цветами

Место регистрации

Место регистрации

Ресторан

Ресторан

Место для молодоженов

В день свадьбы все внимание гостей приковано к молодоженам. Поэтому ваши места должны быть декорированы особенно торжественно. Для оформления подойдет, например, нежная драпировка из вуали: стул драпируется тканью, добавляется немного цветов и… ваш трон готов!

Стол молодоженов

Большую часть времени на своей свадьбе, молодожены проводят за столом – принимают подарки, поздравления, наслаждаются праздником. Чтобы праздничный стол радовал глаз не только обилием яств, но и чудесным оформлением, уместно украсьте его цветами, свечами или лепестками роз.

Места для гостей

Каждому гостю, безусловно, будет приятно, если о нем позаботятся: поставят персональную именную карточку и красиво сервируют его место за столом. Колечко из цветов рядом с бокалом для каждого гостя станет хорошим дополнением к общему оформлению стола.

Спальня молодоженов

Ну, и, конечно же, самый романтичный момент в свадебный день начинается тогда, когда вы остаетесь вдвоем. Даже если вы будете полночи рассматривать подарки и пересчитывать конверты с деньгами, завершите свой самый главный день в жизни красиво!

украшение свадьбы цветами

украшение свадьбы цветами

Стол молодоженов

Стол молодоженов

Места для гостя

Места для гостя

Спальня молодоженов

Спальня молодоженов