wmj.ru
Опубликовано 21 февраля 2013, 18:05

Весь «Оскар» у ЕЕ ног: 5 незабываемых выходов Анджелины Джоли на красную дорожку

Каждый выход Анджелины Джоли на красную дорожку становится настоящим событием, особенно, когда дело касается «Оскара»!

Каждый выход Анджелины Джоли на красную дорожку становится настоящим событием, особенно когда дело касается «Оскара»! Признайтесь, вы вряд ли назовете имена номинанток прошлого года, но до сих пор помните кокетливо выставленную на всеобщее обозрение ногу Энджи в драматичном туалете Atelier Versace (кстати, вы знали, что за всю историю кинопремии, славящейся строжайшим дресс-кодом Black Tie, ни одна гостья не отваживалась на такой смелый шаг?!).

В этом году Анджелина, увы и ах, «Оскар» пропустит (они с Брэдом не заявлены ни в одной номинации, а, значит, будут 24 февраля далеко от вспышек фотокамер, блеска бриллиантов, кутюрных шлейфов, благодарных речей и оглушительных оваций зала). Поэтому в преддверии главной премии года мы решили хоть немного исправить ситуацию – а именно… вспомнить все блистательные появления дивы у кинотеатра Kodak!

Оказалось, что Энджи удостаивала кинопремию своим вниманием целых пять раз, причем всегда заставляла говорить о себе: будь то 2000 год, когда она целовала золотую статуэтку за «Лучшую роль второго плана» в драме «Прерванная жизнь», 2001-й – когда вместо туалета в пол позировала в смокинге на голое тело, 2004 год – когда приветствовала зрителей в белоснежном платье с эффектным декольте, 2009-й – когда подсадила весь fashion-мир на изумруды… И наконец, 2012 год – образ femme fatale, который до сих пор стоит перед нашими глазами…

Весь «Оскар» у ЕЕ ног: 5 незабываемых выходов Анджелины Джоли на красную дорожку

@ у меня целых 7 твиттеров #ногаанджелиныджоли

Рассматривая фотографии разных лет, мы заметили некоторую закономерность: Энджи всегда выбирает чистые линии, четкие фактуры и делает ставку на черный и белый цвета. День и ночь, добро и зло – вне красных дорожек плохая девчонка так же всегда живет крайностями – достаточно посмотреть на цитаты разных лет, в которых столько страсти, столько огня, столько спонтанных необузданных эмоций:

– «Не хотите ни о чем жалеть? Проживайте каждый день так, как будто он последний в вашей жизни».

– «У меня такая насыщенная жизнь, что иногда мне кажется, будто я прожила уже не одну жизнь, а три как минимум!».

– «Скинуть с себя одежду – легко, сложнее обнажать свои эмоции».

– «Я безрассудна, но не устраиваю бунты без причины».

– «Воспринимайте меня, как хотите. Я – это я, и, по крайней мере, я живу честно».

– «Почему вы думаете, что раньше я была дикой и безрассудной!? Я и сейчас такая же, более того, мне кажется, что сегодня адреналина в моей жизни еще больше».

– «Любовь – это когда ты даешь и тебе хочется давать все больше. Страсть – когда ты берешь, и тебе все мало!».

– «В молодости я казалась себе глупой куклой с огромным ртом. А потом поцеловала любимого мужчину и поняла, для чего мне даны эти губы».

– «Меня переполняет энергия, поэтому я всегда чувствовала себя запертой в своем теле, как в клетке».

– «Я люблю сидеть расслабленно, как мужчина, поэтому короткие юбки не для меня».

– «В жизни всякое бывает: вы молоды, пьяны, ложитесь на кровать и начинаете играть с ножом…».

– «Было время, когда я просыпалась с утра и ненавидела весь мир…».

– «Честно, мне нравятся все: и женственные юноши, и девушки-пацанки, и худые, и высокие… Это становится настоящей проблемой, стоит мне выйти из дома…».

– «Я не знала размер своей груди, пока не стала сниматься в кино!».

– «Прежде всего, я мама, во-вторых, гражданка мира, я хочу не просто существовать, а приносить пользу обществу. И, наконец, в-третьих, – актриса, которой повезло построить успешную карьеру. Вот основные причины, ради которых я просыпаюсь по утрам».

– «Когда я занялась благотворительностью, мой титул кинозвезды стал казаться мне невыносимо глупым».

– Развлекать зрителей – прекрасное занятие. Но если я смогу спасти чью-то жизнь, в моей жизни будет больше смысла».

Что же, в этом году Ее Величество не появится на «Оскаре», но, можно не сомневаться, вы почувствуете ее влияние на красной дорожке. Предлагаем сделать ставки, сколько актрис продемонстрируют нам «ножку от бедра»!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru, Gettyimages/Fotobank.ru