wmj.ru
Опубликовано 15 марта 2011, 21:29

Весна в твоем доме: идеи для красочного интерьера

Интерьер своими руками сегодня очень популярен. Хочешь сделать его по-настоящему весенним? Тогда все в твоих руках!

Весна в твоем доме

Весна – время, когда шубы меняются на легкие пальто, воздух становится прозрачным, а душа требует чего-то новенького. Иногда, чтобы ощутить перемены, можно просто-напросто избавиться от старых вещей.

Генеральная уборка в доме весной – одна из главных примет того, что наступил новый сезон! Но перед тем как что-то выбросить, подумай, чем это можно заменить. На место огромного дивана, в подушках которого ты засыпала еще в дошкольном возрасте, можно поставить пару удобных пуфиков, которые легко экономят пространство.

Вместо старой книжной стенки, которая занимает половину комнаты, можно прибить полки. Плотные покрывала и пледы замени на циновки, тонкие плетеные коврики. Пара штрихов – и в твой дом придет весна. Да, кстати, не забудь убрать новогодние фигурки со стола!

WomanJournal.ru решил поделиться с тобой идеями, которые наполнят твой дом весной!

Волшебные краски весны в доме

Весна – сама по себе праздник. Так почему бы не отдать на откуп весеннему шаловливому настроению целую… стенув твоей квартире? Пригласи гостей и устрой веселую вечеринку, на которой, вооружившись шпателями и кисточками, вы превратите скучную стенку в настоящий арт-объект!

А еще в магазинах продаются веселые, изящные и даже вводящие в пространственное заблуждение фотообои и трафареты, которые также наполнят твой дом весной.

Весна на стене твоего дома

Мы недостаточно полно используем возможности фотографий в качестве украшения интерьера. Отпускное фото в рамочке на прикроватной тумбочке – это максимум.

А ты пригласи в дом весну, сделав фотоколлаж из смешных, нелепых и бесшабашных фотографий близких и друзей на… целую стену! Рамки могут быть большие и маленькие, овальные и прямоугольные, металлические и деревянные. Более того, их можно нарисовать самой, прямо на обоях, или сделать необычные паспарту.

Главное, следить, чтобы общая композиция не нарушилась. Но иногда даже это неважно, если со стены на тебя смотрит лучший друг, жадно поедающий мороженое, или подруга, застывшая в прыжке, достойном Алины Кабаевой.

Дети весны в доме

Первая ассоциация с весной – это цветы.

Укрась квартиру охапками свежих цветов, обеденный стол – крохотными бутоньерками, заведи новые домашние растения в красивых горшках. Иногда достаточно одного изящного и ароматного гиацинта на журнальном столике, чтобы дать понять самой себе – весна в твой дом наконец пришла!

Свет весны в доме

Если на улице слепящее солнце, то совершенно не хочется сидеть в темной комнате. Поэтому впусти в свой дом весну и вместе с ней свет!

Смени плотные шторы на легкие и воздушные, светлых, чистых тонов. Можно добавить и легкий цветочный орнамент. Хорошо, если при этом кроватные покрывала, скатерти и «сидушки» на стульях будут в тех же тонах, что и шторы. Если окна твоей квартиры выходят на несолнечную сторону, можно рискнуть и вовсе избавиться от штор, оставив только красивую тюлевую занавеску или жалюзи. Учти, что при этом окна должны сверкать чистотой!

Винтажная весна в доме

Если тебе не хочется избавляться от старых вещей, просто… переделай их! Раскрась старую однотонную вазу яркими цветами, смастери цветочную корзинку, сделай своими руками изящную салфетку на журнальный столик из разноцветной тесьмы, абажур на лампу или устрой на подоконнике настоящий японский садик. И весна в твой дом обязательно придет!

Автор: Рита Захарова, специально для WomanJournal.ru
Фото: Interiordec.about.com, Ivillage.com

День рождения