wmj.ru
Опубликовано 15 августа 2012, 14:07

Влюбленные и неудержимые: 5 фильмов уикенда

Экшн-старички во главе со Сталлоне выходят на тропу войны, Диана Крюгер становится королевой, а Софи Марсо – матерью троих детей.

Результаты кассовых сборов за прошлый уикенд такие: на первом месте боевик «Вспомнить все» с милой парой супругов-антагонистов Колином Фарреллом и Кейт Бекинсейл; далее идет «Третий лишний» с Марком Уолбергом, Милой Кунис и плюшевым медведем. Тройку лидеров замыкает «Темный рыцарь» с мятущимся Кристианом Бейлом, а следом за ним в рейтинге расположились два мультика: «Ледниковый период 4» и «От винта!».

В эти выходные тоже много любопытных премьер. Сходите в кино!

Историческая драма «Прощай, моя королева»

Режиссер : Бенуа Жако

Сценарий : Бенуа Жако, Жиль Торан, Шанталь Тома

Продюсеры : Жан-Пьер Герен, Кристина Ларсен

Оператор : Ромэн Виндинг

В ролях : Ксавье Бовуа, Владимир Консиньи, Диана Крюгер, Виржини Ледойен, Франсис Лепле

Писательница и историк Шанталь Тома еще в 2002 создала роман о женщине, которая читала книги одной из самых ярких и трагичных французских королев – Марии-Антуанетте. По роману и сняли кино.

Спустя много лет чтица вспоминает целую эпоху – революционную и предательскую, полную необычной любви, авантюрных решений и духовной силы отдельных людей. Диана Крюгер вслед за Кирстен Данст сыграла Марию-Антуанетту и справилась прекрасно. Пожалуй, немногие умеют играть нечеловеческие страсти с таким холодным, поистине королевским выражением лица.

Кстати, режиссер Бенуа Жако когда-то принимал участие в съемках фильмов об Анжелике, так что его профессиональная рука на костюмированных историях набита уже давно…

Комедия «Любовь с препятствиями»

Режиссер : Джеймс Хат

Сценарий : Джеймс Хат, Соня Шийито

Продюсер : Ришар Гранпьер

Оператор : Стефан Ле Парк

В ролях : Гад Эльмалех, Софи Марсо, Морис Бартелеми, Франсуа Берлеан, Мишель Абитебуль

У нее чудные глаза, изумительная улыбка, прекрасное чувство юмора и… трое детей. У него – легкая жизнь, полная творчества и безответственных удовольствий. Как с таким разным и непростым багажом быть вместе? Для этого нужно какие-то препятствия преодолеть и с тремя детьми (мальчик, девочка и мальчик) смириться. И получить удовольствие, ведь дети – это прекрасно, даже если поначалу они всей толпой вламываются к тебе в спальню. Отлично выглядящая Софи Марсо и Гад Эльмалех составили романтичную и забавную пару в некотором возрасте, доказывающую, что у настоящей любви нет помех.

Фэнтези «Укрытие»

Режиссер : Агнес Мерле

Сценарий : Ник Винcент Мерфи

Продюсер : Марк Миссоннье

Оператор : Тим Флеминг

В ролях : Том Коллинз, Лесли Конрой, Стюарт Грэм, Рэйчел Херд-Вуд, Сьюзан Линч

Предки Джеймса обладали уникальными способностями вызывать гибель всего живого. Когда мальчугану исполнилось 10 лет, стало понятно, что он – последний из тех, чье присутствие вызывает такое же опустошение вокруг, как после атомного взрыва. Чтобы спасти людей от себя, Джеймс удаляется жить в глухие леса, но и там нет покоя: к нему приходит девушка, которая его не боится, которая просит о помощи, а в итоге спасает его самого.

Драма «Рай: любовь»

Режиссер : Ульрих Зайдль

Сценарий : Ульрих Зайдль, Вероника Франц

Продюсеры : Филипп Бобер, Кристина Рапперт, Ульрих Зайдль

Операторы : Эдвард Лэкман, Вольфганг Талер

В ролях : Маргарет Тизель, Петер Казунг, Инге Маукс, Дуня Совинец, Хелен Бруга

Фильм австрийца Ульриха Зайдля получился настолько длинным, что, как отечественное «Шапито-шоу», делится на несколько частей: «Рай: любовь», «Рай: надежда» и «Рай: вера». Пока нам покажут «Любовь» – про сексуальные приключения пышнотелой 50-летней особы на курортном кенийском берегу.

Тереза ищет чернокожего любовника, находит и хочет чего-то большего. Сначала наши эстетические чувства, хранящие воспоминания о красивых голливудских телах, могут быть ранены видом излишне женственной дамы, к тому же частенько обнаженной… Но потом мы все поймем: про одиночество, про человеческую и женскую беспомощность, про надежды, разочарование и бесплодность отчаянных попыток выйти из своей личной тьмы.

Боевик «Неудержимые 2»

Режиссер : Саймон Уэст

Сценарий : Сильвестр Сталлоне, Дэйв Каллахам

Продюсеры : Бэйзил Иваник, Ави Лернер, Дэнни Лернер, Кевин Кинг Темплтон, Джон Томпсон

Оператор : Шелли Джонсон

В ролях : Скотт Эдкинс, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Чак Норрис, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис

Мальчики вернулись! Крутые звезды 80-х, Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Жан-Клод Ван Дамм и Чак Норрис будто бы помолодели лет на 20. Взрывы, перестрелки, драки и шуточки «старичков», потрясающих мускулатурой, вместе с более или менее выстроенной сюжетной линией – и оп-ля! – получилось кино, под которое хорошо пройдет знакомство папы с бойфрендом. В общем, они вернулись, чтобы, как в старые добрые времена, спасти мир. И миру не отвертеться. Кстати, третьи «Неудержимые» уже на подходе.