wmj.ru
Опубликовано 26 марта 2011, 13:57

Внутренняя Монголия – места для уединения

Уголки в твоей квартире, в которых можно спрятаться, чтобы побыть наедине с собой.

Наедине с собой: дизайнерские хитрости

Желание побыть с собой наедине, посидеть в каком-нибудь уютном уголке и поразмышлять о вечном порой сложно воплотить в обычной квартире.

На кухне, в спальне или даже в святая святых – ванной комнате – не всегда есть возможность побыть с собой наедине. Иногда недостаточно сказать: «Я хочу немножко побыть одна», нужно это продемонстрировать. Некоторые дизайнерские хитрости помогут тебе это сделать.

О том, как при помощи организации интерьераустроить себе место для уединения, рассказывает WomanJournal.ru.

Наедине с собой: я – в домике

Стол с поднимающимся «капюшоном» от дизайнера Sophie Kirkpatrick позволит тебе сосредоточиться только на работеили, если ты хочешь побыть наедине с собой, просто сделать вид, что ты очень занята.

Поднятый «капюшон» – знак того, что тебя не стоит трогать. С опущенным «капюшоном» – это обычное рабочее место.

Наедине с собой, с видом на улицу…

Обычно место у окна не занимают с целью долго там находиться. Находясь там, ты вполне можешь побыть наедине с собой, так как твои шансы попасться на глаза домашним резко понижаются.

Поставь рядом с окном небольшую тахту или удобное кресло, разложи на подоконнике журналы и книги. Как вариант – можно соорудить книжное место даже под подоконником, если там нет огромной батареи.

Вид на улицу позволит тебе немного «выйти» за пределы квартиры. А с пледом и чашкой ароматного чая там можно сидеть почти бесконечно. По крайней мере, до тех пор, пока тебе не покажется, что все мысли обдуманы, и тебя не потянет общаться.

Наедине с собой в домашней пещере

Побыть наедине с собой и поработать в спокойной обстановке можно, воспользовавшись идеейстола-пещеры. Внутри такого стола легко придумать гениальное решение сложной проблемы или… стать жертвой клаустрофобии.

Наедине с собой: как бабочка в коконе

Мебельв виде коконов – в этом направлении все чаще идут идеи дизайнеров. Все вокруг происходит слишком быстро, шумно и энергично – настолько, что иногда хочется ненадолго спрятаться и побыть наедине с собой. А внутри этих коконов так уютно, что это время хочется продлить.

Наедине с собой мне мягко и тепло…

Особенно уставшим после учебы или работы посвящаются эти уютные кресла-диваны, в которые можно не лечь, а окунуться. Они гарантируют полное расслабление и комфорт. Ты сможешь побыть наедине с собой, а еще – получишь возможность почувствовать себя слегка заболевшей маленькой девочкой, которая нуждается в ласке, тепле и покое.

Впрочем, жалеть себя внутри таких диванов долго не получится – слишком уж они удобные и к тому же прекрасно вписываются почти в любой интерьер.

Автор: Рита Захарова, специально для WomanJournal.ru
Фото: Sophiekirkpatrick.co.uk, Hannaernsting.com, Modecodesign.com