wmj.ru
Опубликовано 27 июня 2013, 10:59

«Война миров Z» и еще 4 лучших фильма уикенда

Брэд Питт борется в зомби во всех точках мира, Сирша Ронан подрабатывает киллершей за одежду, а Тина Фей стоит на страже Принстонского университета.

В прошлые выходные лидером проката стал мультик «Университет монстров», на втором месте – «Человек из стали», далее идут «Иллюзия обмана», «Кадры» и «После нашей эры». В этот уикенд смотрите «Войну миров Z» с отважным Брэдом Питтом, черную комедию «Виолет и Дейзи», неплохой испанский ужастик «Квартира 143» и романтическую комедию с Тиной Фей и Полом Радом «Экзамен для двоих».

Фантастика «Война миров Z»

Фантастика «Война миров Z»

Фантастика «Война миров Z»

Режиссер: Марк Форстер

Сценарий: Макс Брукс, Мэттью Майкл Карнахан, Дрю Годдард, Дэймон Линделоф, Дж. Майкл Стражински

Продюсеры: Иэн Брайс, Дэвид Эллисон, Деде Гарднер, Дэйна Голдберг, Тим Хэдингтон, Грэм Кинг, Джереми Клайнер, Jillian Kugler, Брэд Питт, Пол Швэйк, Брэдфорд Симпсон

Оператор: Роберт Ричардсон

В ролях: Мирей Инос, Брэд Питт, Мэттью Фокс, Дэвид Эндрюс, Джеймс Бэдж Дэйл

Неприятный вирус прекращает людей в зомби, а бывший сотрудник ООН Брэд Питт очаровательно пытается спасти планету. Фильм снят по знаменитой книжке Макса Брукса о том, как люди в разных странах мира рассказывают главному герою, что происходило с ними во время зомби-заражения. В кино герой передвигается по тем же странам, но не интервьюирует население, а спасает.

Крутые спецэффекты, превышенный вдвое бюджет, красивый Питт, на которого приятно посмотреть при любых обстоятельствах… У фильма отличное прокатное будущее еще и из-за маркировки «+13». Но это значит, что зомби будут совсем не страшными.

Черная комедия «Виолет и Дейзи»

Режиссер: Джеффри Флетчер

Сценарий: Джеффри Флетчер

Продюсеры: Джеффри Флетчер, Джон Пенотти, Бонни Тиммермэнн

Оператор: Ваня Чернюл

В ролях: Сирша Ронан, Коди Хорн, Дэнни Трехо, Джеймс Гандольфини, Алексис Бледел, Марианн Жан-Баптист

Подделка под Тарантино с двумя опасными девицами, реками яркой крови и Дэнни Трехо.

Две юные подружки весело подрабатывают киллерами и все идет успешно до тех пор, пока им не попадается клиент, которого убить не так-то просто. Он милый, печет овсяное печенье и проявляет отцовскую заботу. Это одна из последних ролей Джеймса Гандольфини и одна из причин посмотреть микс из «Ангелов Чарли», «Убить Билла» и бессоновского «Леона».

Для Джеффри Флетчера, получившего «Оскар» за драму «Сокровище» с Габури Сибиде, это режиссерский дебют.

Фильм ужасов «Квартира 143»

Режиссер: Карлес Торренс

Сценарий: Родриго Кортес

Продюсеры: Родриго Кортес, Эдриэн Герра, Грегор Мелин

Оператор: Оскар Дюран

В ролях: Майкл О'Киф, Рик Гонсалес, Фиона Гласкотт, Франческ Гарридо

Псевдодокументальный фильм ужасов, снятый на все камеры подряд: от камер наблюдения до мобильного телефона.

Жильцы, заселившиеся в квартиру, стали замечать, что параллельно с ними живет какое-то существо. Его не видно, оно шалит, взрывает лампочки, названивает по телефону, заставляет летать предметы, пугает. Команда парапсихологов устанавливает в квартире камеры, чтобы разобраться с паранормальным явлением.

Хоть история с заселившимся в квартиру неутомимым на выдумки призраком и съемки дрожащей камерой уже давно придуманы, фильм заставит подрожать от страха.

Романтическая комедия «Экзамен для двоих»

Режиссер: Пол Вайц

Сценарий: Карен Кронер, Жан Ханф Корелиц

Продюсеры: Керри Кохански, Эндрю Миано, Пол Вайц

Оператор: Деклэн Куинн

В ролях: Тина Фей, Пол Радд, Майкл Шин, Глория Рубен, Уоллес Шон

Порша (Тина Фей) работает в приемной комиссии Принстонского университета. В ее обязанности входит выбор тех, кто достоин учиться в престижном заведении. Она знакомится с веселым сельским учителем (Полл Радд), который пытается пропихнуть в Принстон своего воспитанника. Тут-то у карьеристки и «мымры» Порши начинается новая жизнь, и это связано не только с романтическими отношениями…

Триллер «Джунгли»

Режиссер: Эндрю Трауки

Сценарий: Эндрю Трауки

Продюсеры: Аннмари Белл, Эндрю Трауки

В ролях: Игусти Будиантхика, Руперт Рид, Агос Виджайя Соджарво

Еще один мокьюментари (имитация документального фильма) про зоологов, столкнувшихся в индонезийских джунглях с неизвестным и очень опасным зверем. Местные жители уверены, что в лесах обитает демон. Научная экспедиция превращается в борьбу за выживание.

Фото: Allmoviephotos.com