wmj.ru
Опубликовано 24 ноября 2016, 07:00

Все на лед: лучшие катки Москвы

Здесь можно от души повеселиться, сжечь сотню-другую калорий и завести новые знакомства.

Осень плавно перешла в зиму, а значит, пора расчехлять коньки и отправляться на каток в поисках острых ощущений и хорошего настроения. В Москве открылось более 180 катков, но мы расскажем о десяти, которые нравятся лично нам.

Все на лед: лучшие катки Москвы

ЦПКиО им. Горького: стрит-арт-каток

Замечательный каток площадью 18 тысяч квадратных метров открылся в главном парке города ровно неделю назад. На этот раз темой оформления ледовой площадки стало уличное искусство: лучшие граффитчики оформили павильоны проката, внутренние помещения и кассы. Впервые рисунки нанесли и под ледовое покрытие площадью 3500 квадратных метров. Здесь всегда весело и светло, ведь с наступлением темноты каток подсвечивают 33 тысячи светодиодных огней. На месте летнего фонтана вырос арт-объект «Застывший фонтан» высотой 8 м и диаметром 25 м. Он так красиво переливается всеми цветами радуги, что просто грех не снять его на видео!

Все на лед: лучшие катки Москвы

Чистые пруды: самый демократичный каток

Вход бесплатный — катайся не хочу, конечно если погодные условия позволяют! К твоим услугам три небольших ледовых поля: два для катания и один для хоккея — плюс несколько снежных горок. Переобуться можно прямо на скамейке.

1 из 3

ПредыдущаяУл. Петровка, 26/9: самый старый каток