wmj.ru
Опубликовано 25 июня 2014, 11:47

Все обзавидуются! Как правильно сделать селфи на пляже?

Теперь мы знаем, чем еще заняться на отдыхе помимо книжек, купания, экскурсий и загара…

Самое трудное в отпуске – не столько суметь отдохнуть полноценно, чтобы потом не сокрушаться оставшиеся девять месяцев на тему «Как жаль что лето только раз в году», сколько суметь грамотно своими каникулами похвастаться. В этом деле побеждает не тот, кто вместо Крыма купил билеты на Мальдивы, а тот, кто умеет правильно выстраивать композицию, умело жонглировать фильтрами и придумывать юмористические подписи.

Сегодня вместе с десяткой знаменитостей, которые уже частично отгуляли свой отпуск на морских курортах в разных концах света, мы научим вас, как правильно делать селфи на пляже и какие фотографии выкладывать в Facebook и Instagram прямиком из-под пальмы, чтобы вам точно не было стыдно за незаметно пробежавшие каникулы.

Выберите выгодную позу для фотографии, которая покажет вашу фигуру в лучшем освещении

Учитесь у Эммы Робертс и Кэти Перри: ложимся на бок, руку на локоть, грудь сместили к центру, живот втянули, целлюлит обрезали, чтобы потом, как Ким Кардашьян, не пришлось часами обрабатывать свои фотографии в фотошопе перед публикацией…

Если с первого раза не получилось удачное фото, пользуйтесь мастер-классом от Дженифер Хадсон

Во-первых, на фотографиях сверху зрительно больше выглядит грудь. Во-вторых, ничто еще так не утягивало талию, как очень глубокий вдох и трусы в лучших традициях аэробики 80-х. В-третьих, если вы себе все равно не нравитесь на фото, добавьте эффект Blur, чтобы затуманить ваше изображение до получения еле различимого силуэта «Песочные часы». Подружки обзавидуются!

Что делать если без макияжа вы, мягко сказать, «не очень», а селфи на пляже душа все требует и требует?

Не расстраивайтесь, многие звезды без макияжа тоже «не очень». Консультируемся на эту тему с Дженифер Лопес и получаем такой ответ: в данной ситуации акцент на фото должен быть сделан на декольте (если и с ним проблемы, переходите к размытым фотографиям по методике Дженифер Хадсон), глаза замаскируют солнечные очки, а улыбка вообще везде и всегда украшает человека. Приготовились? Сейчас вылетит птичка!

Если ваша цель казаться на пляже максимально сексуальной

…настолько, чтобы у ваших друзей в дождливом холодном мегаполисе начал плавиться экран, снимайте себя снизу вверх и лежа. Так вы, в зависимости от комплекции, будете похожи или на тонкий поджаристый блинчик (как Майли Сайрус), или на румяный блестящий пирожок (как Ким Кардашьян). Одним словом, аппетитно!

Добавьте в пляжную фотосессию сюжетности для поднятия ажиотажа и увеличения количества лайков

Вспомните фильм «Пляж», книгу про приключения Робинзона Крузо или сериал «Зена – королева воинов», и срочно выдайте что-нибудь эдакое. В качестве подручных средств подойдут брошенные лодки, низкорослые пальмы, выброшенная на берег тина и любой представитель животного мира, который будет не против попозировать. Посмотрите, как это делает Селена Гомес, и изобразите, что вы счастливо спасаетесь от кораблекружения, а заодно в выгодном ракурсе демонстрируете свои формы.

Запомните, что еда в Instagram уже давно не в моде

Поэтому салат или креветки – дурной тон. Включите лучше в кадр напиток, как Йен Сомерхолдер, чтобы показать, что вы не страдаете от жажды и дегустируете лучшие напитки не вставая с лежака и не отходя от пальмы.

А теперь передайте телефон кому-нибудь другому

…и продемонстрируйте самую сложную позу из йоги, которую вы только умеете выделывать без риска для жизни. Вот Миранда Керр, например, умеет складываться в красивый мостик – ничуть не хуже, чем Золотые ворота в Сан-Франциско. Учтите, что для этого не-селфи на заднем плане обязателен бушующий прибой и ни в коем случае ни одного омерзительного курортника с пузом – это все-таки йога, а не реслинг на пляже.

Не будьте таким лентяйкой!

Пока вы размышляете, с какого ракурса лучше заснять лодочки на закате и новую переводную татуировку, ваши друзья сидят в социальных сетях в душных офисах и скрыто вас ненавидят. Срочно займитесь делом, даже если ваше «рабочее место» на ближайшую неделю – морской курорт и отель по системе «Обжорство не лечится». Постройте замок из песка, как Хайди Клум, и продемонстрируйте срочно в Instagram, что вы даже на белоснежном пляже – истинный и непоколебимый трудоголик.

И, наконец, побольше улыбайтесь – вы ведь на отдыхе, и это так всех раздражает!

Фотосет какой звезды на пляже вы не отказались бы повторить? Воспринимайте наши «дурные» советы с юмором и делитесь своим мнением в комментариях!

Фото: Instagram.com

День рождения