wmj.ru
Опубликовано 09 августа 2012, 14:57

«Вспомнить все» и еще немного: 5 фильмов уикенда

Колин Фаррелл побеждает зло, Эмир Кустурица отправляется в Гавану, танцоры опять выходят на улицы, а в Индии появляется первый ужастик в 3D.

Удивительно, но именно фильм про плюшевого мишку «Третий лишний» победил в прокатной схватке самого «Темного рыцаря» – он на втором месте. Далее следуют «Ледниковый период 4», «Шаг вперед 4» и детский приключенческий фильм «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами».

В эти выходные нас ждут боевик с Колином Фарреллом, первый индийский фильм ужасов в 3D и отличный альманах про Гавану.

Боевик «Вспомнить все»

Режиссер : Лен Уайзман

Сценарий : Марк Бомбэк, Филип К. Дик, Джеймс Вандербилт, Курт Уиммер

Продюсеры : Тоби Джаффе, Нил Х. Мориц

Оператор : Пол Кэмерон

В ролях: Колин Фаррелл, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил, Стив Байерс, Джон Чо

Если бы вы захотели вмонтировать себе в мозг воспоминания о событиях, которых не было, что бы вы выбрали? С героем Фаррелла приключается так, что его сны-воспоминания на деле оказываются реальнее реального. И начинается совсем другая жизнь…

Мир будущего после химической войны разделен на две части – пафосная Британская империя и полуазиатская Колония. Обычный строитель из Колонии, оказывается, умеет постреливать бластером, в одиночку может уложить группу из семи человек и в прошлом был борцом за независимость. В общем, получилась эффектная кинокомпьютерная игра с чудной парой Фаррелл-Бекинсейл. А мог бы выйти фильм о трагической силе воспоминаний, например…

Драма «Гавана, я люблю тебя»

Режиссеры : Лоран Канте, Бенисио Дель Торо, Хулио Медем, Гаспар Ноэ, Элия Сулейман

Сценарий : Леонардо Падура

Продюсеры : Альваро Лонгориа, Гаэль Нуай

Оператор : Дэниэл Араньо

В ролях : Даниэль Брюль, Луис Альберто Гарсия, Джош Хатчерсон, Эмир Кустурица, Хорхе Перугорриа

Альманах из семи новелл про Гавану от известных режиссеров. В последнее время истории про настроение в городе пользуются большой популярностью: уже вышли киносборники про Париж, Нью-Йорк и даже отечественный вариант – про Москву. Путеводитель по улицам и эмоциям – вот что получается каждый раз на выходе. Эссе на тему «Я и место N», разговор о личном… Ведь где еще человек может почувствовать себя собой, как не наедине с городом, родным или чужим?

Но такого страстного и зажигательного варианта еще не было – и приятно, что наряду с белозубым глянцем под кубинскую гитару нам покажут настоящую Гавану – с полуразвалившимися домами, старенькими авто и заброшенными пляжами.

Мистический триллер «Дом призраков»

Режиссер : Викрам Бхатт

Сценарий : Шэкил Азми, Амин Хаджии

Продюсеры : Викрам Бхатт, Арун Ранджашари

Оператор : Правин Бхатт

В ролях: Тиа Баджпаи, Кришна Бхатт, Мимох Чакраборти, Никита Джанджани, Мохан Капур

Индийский фильм ужасов про дом с привидениями – мимо этого никак нельзя пройти. Причем заранее не знаешь: будет ли смешно до колик или реально страшно…

Агент по недвижимости Рехан влюбляется в странную даму-призрака из заброшенного особняка. Как же освободить несчастную из плена злого духа? Рехана ждет много испытаний, а нас – «бу-эффектов». Впрочем, надо отдать должное создателям – им удалось избежать совсем уж банальных ходов на тему «страшного дома». Да, хотите знать, будут ли песни? Представьте, в первом индийском фильме ужасов в 3D они будут. Так что не посмотреть на это ну никак нельзя.

Мелодрама «В ритме сердца»

Режиссер : Шарль-Оливье Мишо

Сценарий : Кэролайн Херокс

Продюсер : Кэролайн Херокс

Оператор : Жан-Франсуа Лорд

В ролях : Милен Сен-Совер, Нико Аршамбо, Франс Кастель, Марина Орсини, Поль Дюсе

Канадский вариант «Шага вперед» об отличнице и уличном хулигане, которые готовятся к большому танцевальному конкурсу. С тех пор, как у этого любовного сюжета с танцевальными номерами появилось столько вариаций, сложно привнести в него что-то новое. Впрочем, сами танцы захватывают, а главные герои исключительно симпатичны. Вряд ли зрители, отправившись на этот фильм, будут нуждаться в чем-то еще помимо приятной картинки и бодрого настроения.

Мультфильм «От винта 3D»

Режиссер : Ольга Лопато

Сценарий : Тимур Чериков, Тилек Чериков, Армен Адилханян

Продюсеры : Геворг Нерсисян, Армен Манасарян

В ролях : Антонина Березка, Алексей Франдетти, Валентин Гафт, Андрей Мерзликин, Анфиса Чехова

Отечественный аналог «Тачек» про самолетики с симпатичными рожицами. Маленький истребитель попадает на базу, где «отдыхают» старенькие самолеты, отлетавшие свое. Эти старички берутся за малыша и обучают его всем хитростям летной науки, чтобы тот смог участвовать в соревнованиях. Кроха делает успехи, влюбляется в очаровательную самолетку Молнию и противостоит истребителю Грому. Несмотря на то, что в прокате мультик идет со слоганом «Наши тачки летают!», персонажи его напоминают скорее паровозики из Ромашкова, нежели пиксаровских героев.

Фото : Allmoviephotos.com