wmj.ru
Опубликовано 27 мая 2021, 09:00
6 мин.

Выбор редактора: топ-8 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

Смотрим, слушаем и вдохновляемся!
Неделя с 27 мая по 3 июня побалует изобилием выставок и гастрономических открытий. Вас ждут секретные коктейли, шедевры современного искусства, путешествия и не только. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое!
1

Семь новых выставок в пространстве Cube.Moscow

29 мая 2021 года в пространстве арт-платформы Cube.Moscow откроются семь новых выставок, на которых будут представлены работы современных российских и международных художников, а также классиков искусства. В большом зале выставка «Последний марш» — иммерсивный проект американского художника, режиссера-документалиста Наума Медового (1937) и видеохудожника Никиты Шохова (1988), которые вместе с композитором Олегом Макаровым (1985) рассказывают о трагедии миллионов военнопленных, пропавших без вести во время Второй Мировой войны.

пресс-служба

пресс-служба

Галерея Syntax подготовит персональную выставку художника Георгия Острецова «Подобие подобному подобного», а галерея «Алиса» — проект Юлии Шафаростовой «Фонтаны Бачикистана». Window project представит персональную выставку грузинской художницы Русудан Хизанишвили «О богинях и женщинах», Arts Square Gallery — выставку «Свободны от времени», на которой покажут графические работы Анатолия Брусиловского и Эрнста Неизвестного, скульптуры Михаила Шемякина, живопись и графику Боба Кошелохова.

Галерея Cubed познакомит любителей и коллекционеров искусства с работами московской художницы Кати Белявской на выставке «Барышня-крестьянка». Галерея «Среда» представит специальный проект 10 художниц факультета современного искусства высшей школы «Среда обучения».

Где: Москва, Тверская ул., 3, здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

2

Музыкальный фестиваль Vivarte в Третьяковской галерее

С 27 мая по 6 июня VI Международный фестиваль камерной музыки VIVARTE возвращается в офлайн-формат, и по уже сложившейся традиции он пройдет в зале Врубеля Третьяковской галереи. Концепция проекта неизменно рождается в синергии культурно-благотворительного фонда «U-ART: Ты и искусство» Иветы и Тамаза Манашеровых, заслуженного артиста России виолончелиста Бориса Андрианова и специалистов Третьяковской галереи.

Выбор редактора: топ-8 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

В этом году фестиваль посвящен 165-летию Третьяковской галереи, а также выдающимся коллекционерам, от П. М. Третьякова до Л. П. Талочкина, благодаря которым сформировалась и расширялась коллекция музея. На каждом из шести вечеров ведущие искусствоведы Третьяковки будут знакомить гостей с редкими картинами из запасников, а музыканты исполнять камерные произведения, созвучные этим работам. Заключительным аккордом фестиваля станет «Музыкальный променад» между зданиями галереи в Лаврушинском переулке и на Крымскому Валу.

3

Премьера спектакля «Колыбельная Пушкина»

1 июня, в День защиты детей, детская инклюзивная студия «Сны Алисы» приглашает на премьеру. На сцене музея-театра «Булгаковский дом» юные артисты впервые сыграют спектакль «Колыбельная Пушкина». В этот день мы встретимся с героями произведений, пожалуй, самого знаменитого русского поэта. Поп Толоконный лоб и Балда, Старик со своею Старухой и Золотая Рыбка, Шамаханская царица и царь Дадон расскажут нам свои истории, чтобы вновь напомнить о вечных истинах, о добре и зле.

Выбор редактора: топ-8 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Режиссер спектакля Никита Малышев не распределял роли, он предложил ребятам самим выбрать героев, которых они хотели бы сыграть. Это позволило каждому юному актеру найти для себя персонажа, наиболее близкого по характеру, и полностью погрузиться в роль. На репетициях ребята обсуждали свое видение каждой сцены из сказки и предлагали свои варианты прочтения ситуаций. Но к пушкинскому языку отнеслись бережно — режиссер внимательно следил, чтобы артисты не изменяли ни одного слова в стихотворном тексте.

Когда: 1 июня в 18:00. Где: Москва, музей-театр «Булгаковский дом», ул. Большая Садовая, д. 10.

4

Веранда ресторана SAVVA: завтраки от Андрея Шмакова с видом на Большой театр

Веранда ресторана SAVVA, рассчитанная на 80 гостей, станет гармоничным продолжением основных залов: за ее дизайн отвечали те же дизайнеры, что и за внутреннее оформление, Ирина Глик и дизайн-бюро «Геометрия». Веранду украсят белые цветы, тщательно подобранные флористами из «Студии цветов 55». Открытие веранды состоится в начале лета.

Выбор редактора: топ-8 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Разместившись на летней террасе, гости ресторана смогут насладиться не только полюбившимися блюдами, но и неспешными завтраками с видом на Большой театр, которые шеф-повар Андрей Шмаков планирует ввести в меню с приходом лета.

Где: Москва, Театральный проезд, д. 2.

5

Новое полезное меню Welps от Наташи Давыдовой для Rossini

Впустить перемены в жизнь, которые мы часто планируем, несложно — начать можно с меню. Вопреки стереотипам, полезные блюда могут быть не просто вкусными, а очень вкусными. Доказательства найдутся в ресторане Rossini, где появилось специальное меню Welps от известного блогера и телеведущей Наташи Давыдовой.

Меню Welps — это вкусные и оригинальные блюда, в которых яркий вкус идеально сочетается с правильным балансом белков, жиров и углеводов. Это и тонкое чувство юмора, в котором угадывается ироничный характер Наташи Давыдовой. Салат «Бикини из цукини» позволит надеть самое смелое бикини уже к началу сезона, а «Пикантная тыковка» с цветной капустой, тыквой и жареным миндалем — избежать каких-либо ассоциаций фигуры с полезным овощем. Закуски «До-ре-ми-фасоль» из стручковой фасоли и авокадо и «Ола, капуста!» из цветной капусты в панировке поют оду витаминам и минералам, а «Полный фарш» из авокадо, грибов, черри и козьего сыра поможет сохранить изящный силуэт при любых обстоятельствах.

Где: Москва, Поварская ул., 11, стр 1.

6

Веранда и бизнес-ланч в «Купцах и устрицах»

В ресторане «Купцы и устрицы», во дворе старинной купеческой усадьбы, открылась летняя веранда. Уютные кресла, обилие зелени и цветов, пение птиц и удивительная для центра Москвы атмосфера — все это дарит приятные эмоции и помогает хотя бы на время отвлечься от спешки и суеты. От шумной полянки веранду надежно защищает купеческий дом, легкие широкие тенты обеспечивают комфорт даже в очень жаркий день.

По будням в «Купцах и устрицах» подают деловые обеды, приготовленные в лучших традициях русской и французской кухни. В ресторане удобно организовать деловую встречу с партнерами и коллегами, провести мозговой штурм, обсудить текущие вопросы — при этом вас обслужат быстро и качественно!

Где: Москва, ул. Большая Полянка, 39, стр. 1.

7

Зажигательное шоу и новые хиты: что подготовили MIA BOYKA и Егор Шип

Всегда мечтали вживую увидеть своих кумиров и зажечь на танцполе под любимые треки? MIA BOYKA и Егор Шип готовы предоставить вам эту возможность. Кумиры миллениалов и главные трендсеттеры прошлого года готовы покорить сердца своих фанатов на грандиозном сольнике.

Выбор редактора: топ-8 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Уже 30 мая в Москве, а затем и 6 июня в Санкт-Петербурге вы сможете услышать не только полюбившийся хит «Пикачу», который побил все рекорды, собрав более 170 000 000 просмотров в YouTube, но и новые совместные, а также сольные хиты от MIA BOYKA и Егора Шипа. Зажигательные ритмы, запоминающееся шоу, сюрпризы и неожиданности — срочно занесите дату и место в календарь, чтобы ничего не забыть!

Где: Москва, 30 мая, 19:00, клуб 1930 Moscow, Санкт-Петербург, 6 июня, 19:00, клуб «Космонавт.

8

Сезонное меню ресторана Cook'kareku

Фраза «Завтрак готов!» звучит в ресторане Cook'kareku не только по утрам, завтракать здесь можно круглосуточно. Шеф-повар Александр Погодаев обновил меню и 1 июня представит новые сезонные блюда, главными ингредиентами которых стали вкусные летние овощи, фрукты, ягоды и морепродукты. Салатные новинки станут полноценным вариантом не только завтрака, но и обеда или ужина. Список для обязательной дегустации — салат корн с авокадо, малиной, креветками, цитрусовой заправкой и салат с ростбифом и соусом вителло. А для любителей паназиатской кухни есть поке с лососем, авокадо, красной капустой и соусом понзу — польза без лишних калорий.

Летние супы — сезонная классика жанра. В Cook'kareku их готовят так, что жарко не будет. Будет исключительно вкусно: пряный гаспачо с крабом и сальсой из огурца, окрошка с телятиной и укропным маслом на квасе или на кефире — именно то, что нужно в жару.

Где: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 9, стр. 4.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram