wmj.ru
Опубликовано 17 июня 2021, 09:00
6 мин.

Выбор редактора: топ-9 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

Смотрим, слушаем и вдохновляемся!
Неделя с 17 по 24 июня побалует изобилием выставок и гастрономических открытий. Вас ждут секретные коктейли, шедевры современного искусства, путешествия и не только. Запасайтесь временем, энергией и пробуйте новое!
1

Ледовое шоу Татьяны Навки в Сочи

«Руслан и Людмила», один из самых зрелищных и масштабных проектов за всю историю ледовых шоу, будет показан на территории главного в России тематического парка развлечений «Сочи Парк» с 1 июля по 30 сентября 2021 года. Главные роли исполнят Татьяна Навка, Алина Загитова, Татьяна Волосожар, Петр Чернышев, а также Александра Степанова и Иван Букин.

Выбор редактора: топ-9 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Ведущие музыкальные партии озвучивают Филипп Киркоров (Черномор), Ани Лорак (Людмила), Александр Панайотов (Руслан), Алексей Сеченов (Фарлаф), Татьяна Шаманина (Наина), Никита Поздняков (Ратмир), Александр Поздняков (Финн, Рогдай, Голова). Специально для масштабной постановки цирковой шатер тематического парка развлечений «Сочи Парк» трансформировали в современную ледовую сцену, под которую было задействовано 160 куб. м льда. Гости тематического парка развлечений «Сочи Парк» увидят гигантскую говорящую голову, фейерверки, красочные 3D-проекции и другие уникальные режиссерские решения.

2

Летнее меню в Reef Seafood Bistro

Спелые помидоры и зелень с грядок, океанские креветки и утка во французском стиле — в летнее меню маэстро средиземноморской кухни и концепт-шеф сети Reef Карло Греку включил блюда новой волны и хиты первого бистро на Шаболовке в свежем прочтении. Гастроновинки стали отличным дополнением к винной карте, которую особенно любят гости Reef. На старт в летнем меню — авокадо с магаданской креветкой и соусом спайси.

Переход к горячему лучше сделать плавным и заказать гаспачо, которому в Reef придали неординарных красок. Холодный испанский суп готовят из спелых томатов и вишни, подают со слайсами огурца, авокадо и пунцовыми ягодами черешни.

Где: Москва, ул. Красина, 7/1.

3

Маркет современного искусства WIN-WIN

18, 19 и 20 июня в Ангаре ЦСИ «Винзавод» пройдет маркет, где российские художники, галереи и мастерские представят живопись, графику, скульптуру, малотиражные издания и другие форматы современного искусства. Совместная инициатива Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» и издательства «Формат Один» направлена на обеспечение эффективного доступа к искусству и творческим процессам для любой аудитории.

Выбор редактора: топ-9 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Объединенный формат маркета и одновременно фестиваля с мастер-классами, лекциями, перформансами и музыкальной программой максимально сокращает дистанцию между художественным сообществом и зрителями, вовлекает обе стороны в диалог и другие формы win-win-взаимодействия.

Где: ЦСИ «Винзавод», Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8, стр. 6

4

Летний фермерский ужин в HIDDEN с командой KM20food

С наступлением лета и появлением первого урожая команда KM20food почти полным составом приезжает в Петербург. И приезжает не одна, а с фермерскими овощами (помидоры и огурцы ребята выращивают сами), которые станут главной темой ужина 17 июня в ресторане HIDDEN.

Выбор редактора: топ-9 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Главные принципы кухни KM20 — свежие сезонные продукты и еда, которая нужна каждому жителю мегаполиса, вкусная и полезная. На ужине, помимо овощных блюд, гости смогут попробовать крудо из гребешка с боттаргой, соте из морепродуктов и совсем новые блюда: спаржу с зеленым соусом, морковь с копченой фетой, мини-романо с пекорино и другие хиты ресторана.

Когда: 17 июня в 19:00.

Где: Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2.

5

Музыкально-литературная композиция «Раневская»

22 июня на сцене Большого зала Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского состоится показ музыкально-литературной композиции «Раневская». Этот проект благотворительного фонда «Семейная в помощь» создан как посвящение великой женщине и великой актрисе Фаине Георгиевне Раневской. Текст основан на дневниках и письмах Раневской, а также на воспоминаниях о ней, оставленных известными людьми.

Выбор редактора: топ-9 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

На сцене историю о несгибаемой Раневской представят народная артистка России Александра Захарова и заслуженный артист России Александр Олешко. Обращение к опыту сильных личностей необходимо в наши дни, когда понятия о нравственности все больше размываются и так сложно становится отличить истинное от ложного.

Когда: 22 июня 19:00.

Где: Москва, ул. Большая Никитская, 13.

6

Новое гастрономическое культурное пространство Caspian

В историческом двухэтажном особняке на Старом Арбате Ginza Project создала многофункциональное пространство, объединяющее ресторан авторской азербайджанской кухни, маркет-бутик с аутентичными продуктами и предметами интерьера со всего восточного региона, винотеку, кафетерий и кулинарию с разнообразными специалитетами, национальными десертами, чайными церемониями и кофе, приготовленным на песке. Атмосферу дополняют оригинальные предметы интерьера и антиквариат.

В меню ресторана Caspian представлены традиционные блюда каспийского региона: кюкю с рыбой, азме из кизила и вишни, кутабы с различными начинками, кюрза, осетрина с гранатом, сардык из осетрины, буглама, долма, несколько видов плова, вариации саджей. Caspian предлагает широкий ассортимент блюд на мангале и из тандыра, а также супы (кюфта-бозбаш, пити, чечевичный с телятиной) и салаты (винегрет по-бакински, мангал-салат, хрустящие баклажаны с томатом и сыром). Завершают меню десерты и национальная выпечка, среди которых пахлава, мутаки с орехами или мармеладом, медовик и «Павлова Ханым» в специальной подаче.

Где: Москва, ул. Арбат, д. 42, стр. 1.

7

Выставка современных художников в Riesling Boyz

В проекте Дмитрия Левицкого и Гоши Карпенко Riesling Boyz стартовала первая выставка из серии Something Else. Посмотреть и приобрести картины можно до 30 июня. Сейчас можно посмотреть первую экспозицию с участим Виталия Простова и Ани Ярды. Оба художника создают свои работы в Питере и активно выставляются. Виталий Простов работает в области фигуративно-абстрактной живописи, Аня Ярды предпочитает графику, но в данный момент окунулась в мир живописи и увлеклась смешанной техникой.

Выбор редактора: топ-9 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Хотя подход, опыт и стиль художников отличаются, общий вектор их работ направлен в одну сторону, что в жизни органично соединило их картины на выставке Something else. Арт-проект открыт для новых имен и экспериментальных стилей, глубины и простоты, художественного замысла и мимолетного порыва в работах авторов.

Где: Москва, ул. Сретенка, 16/2.

8

Открытие выставки Александра Беридзе

22 июня в Новой Третьяковке на Крымском Валу откроется персональная выставка картин известного абстракциониста Александра Беридзе «Ментальный фигуратив». Художник, который, по мнению исследователей, первым в истории искусства смог запечатлеть на полотне мыслительный процесс, представит московской публике порядка 30 знаковых работ.

Выбор редактора: топ-9 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Во Франции Александра Беридзе называют королем абстракции и одним из самых многообещающих художников современности. Его работы несколько лет были представлены на известном аукционе Phillips и активно экспонируются в Америке, Германии, Бельгии, Испании, Италии, Монако, Франции. Сегодня произведения русского художника можно встретить в частных коллекциях Иванки Трамп, Джоан Коллинз, Алишера Усманова.

Где: Москва, ул. Крымский Вал, 10, Новая Третьяковка.

9

Летнее меню в ресторане «ERWIN.РекаМореОкеан»

Лето — время ярких обновлений, и шеф-повар ресторана «ERWIN.РекаМореОкеан» Андрей Палесика спешит порадовать гостей новыми сезонными позициями. В качестве закуски можно попробовать нежные цветы цукини с мягким сыром или перец рамиро с мягким сыром и белыми грибами. Любителям свежей рыбы и морепродуктов стоит обратить внимание на татаки из тунца с соусом тахини и шпинатом, хумус с барабулькой, орехами кешью и пюре из баклажанов, а также экзотический салат с манго, тигровыми креветками, вяленой клюквой и лепестками миндаля.

Выбор редактора: топ-9 мест, обязательных к посещению на грядущей неделе

© пресс-служба

Для завершения обеда или ужина шеф-кондитер Татьяна Маркина приготовила интересную подборку сладостей. Летнее настроение подарит земляничный десерт, в составе которого воздушный мусс на основе пюре земляники и сливок с начинкой из земляничного кули. Эффектно украшенный ягодами, он подается на нежнейшим хлопковом бисквите с шариком сорбета.

Где: Москва, Кутузовский просп., 2/1, стр. 6.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-службы

Видео: Андрей Левин / WMJ.ru