wmj.ru
Опубликовано 08 мая 2019, 17:49

Новый Майкл Джордан: выдра-баскетболист стала звездой соцсетей

Видео с очаровательным зверьком умилило интернет-пользователей. И теперь все они хотят такого питомца домой!

Готовы поспорить, что ты ни разу в своей жизни не видела выдру, играющую в баскетбол. Знакомься, это южная морская выдра по имени Джуно, и ей уже 5 лет. Ее нашли возле аэропорта Монтерей-Бей в Калифорнии, когда она была совсем маленьким щенком. Ее мама куда-то исчезла, поэтому защитники животных взяли зверька с собой. Сейчас Джуно живет в зоопарке Орегона в Портленде. Сотрудники зоопарка рассказали, что раньше у них жила выдра по имени Эдди. Когда ему исполнилось 14 лет, у него от старости развился артрит в локтевых и плечевых суставах. Ветеринар назначил для Эдди физиотерапию, и тогда сотрудники зоопарка решили научить выдру играть в баскетбол. Вскоре зверек стал владеть мячом как профессионал. В декабре прошлого года Эдди умер в возрасте 21 года, прожив аномально долгую для выдры жизнь. Сотрудники зоопарка долго переживали утрату животного.

Мы привязаны к каждому зверьку в зоопарке. Нам было очень тяжело, когда Эдди не стало, и в память о нем мы решили научить другого зверька играть в баскетбол,

— прокомментировали зоозащитники.

Сотрудники выбрали Джуно — жизнерадостную и самую взрослую особь зоопарка. К счастью выдра не страдает артритом, но специалисты говорят, что физические нагрузки помогут ей избежать проблем в будущем. Обучение началось с простой игры в мяч. Сотрудница по имени Хэш бросила Джуно мячик, а когда выдра вернула его назад, наградила вкусной рыбой. Джуно быстро научилась бросать мяч, а потом освоила и баскетбол.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram, Unsplash