wmj.ru
Опубликовано 07 февраля 2009, 03:00

Я – человек мира! МЫСЛИ ВСЛУХ Саши Киреева

Певец и выпускник "Фабрики звезд" Саша Киреев выпустил свой сольный альбом "Биение сердца" и ответил на каверзные вопросы поклонниц о творчестве и личной жизни.
Саша Киреев
Саша Киреев

Саша Киреев

Саша Киреев, 28 лет, певец

Музыка – это общение на уровне чувств. Специально не пошел получать высшее музыкальное образование, хотя меня приглашали после музыкальной школы сразу в консерваторию. Видимо, подавал большие надежды. Но я не хотел вкладывать в свою голову схемы, я хотел делать музыку. И методом проб и ошибок нащупал свой стиль, выработал композиторский почерк И я не думаю при написании песни: ой, так этот аккорд разрешить нельзя, это не по правилам. Для меня все по правилам.

Я востребован и как композитор, продюсер – мои песни исполняют другие артисты, чему я очень рад. Я не думаю о том, что если бы эти песни пел я сам, они были бы более успешны. Ведь иногда я пишу песни и от женского лица. Не самому же мне ее петь! И пение, и гастроли, и написание песен для себя и для других артистов, и продюсирование музыки – все это увлекает меня, и я стараюсь развиваться во всех этих направлениях.

Бывает, что мне снится мелодия, я стараюсь разбудить себя и намурлыкать ее на диктофон. Такое бывает часто. Таким образом, например, появилась песня "Я тебя теряю". А ведь я мог забыть ее наутро – и все!

У меня нет кумиров, но я равняюсь на профессионалов: на Стинга, Майкла Джексона, Элтона Джона. Из наших артистов мне нравятся Валерий Меладзе, Николай Носков и Григорий Лепс.

Саша Киреев

Саша Киреев

Саша Киреев

Саша Киреев

Саша Киреев

Саша Киреев

Вдохновение – сложный процесс, но у меня есть пара приемов, которые отвлекают меня от мыслей, отключают "сознательное" и дают "бессознательному" поработать с воображением, импровизировать. Иногда меня вдохновляет какая-то жизненная ситуация, подсмотренная или пережитая лично, и я превращаю ее в песню.

Я – человек мира, умею ценить и видеть красоту, энергетику места, поэтому в каждой стране смогу найти свой уголок счастья. Мне нравится бывать в Алуште, где я родился и вырос. Но дело не только в месте, а в людях, которые тебя окружают.

Полноценное, абсолютное счастье для меня длится короткое мгновение. Это счастье от результата работы, как, например, первый сольный диск, это счастье от того, что дорогой человек рядом. Думаю, так же считает и большинство людей.

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что ничего не знаю. Иногда всплывают какие-то интересные вещи, то ли по крови от предков передающиеся, то ли просто душа не впервые на Земле, но эти вещи похожи на подсказки разуму откуда-то извне.

У меня есть девушка, и я ценю, что она со мной. Мы вместе уже довольно давно. Хотя в масштабах Вселенной это всего лишь вспышка, еще более короткая, чем наша жизнь…

Интервью подготовлено совместно с участницами форума WomanJournal.ru

Саша Киреев

Саша Киреев

Саша Киреев

Саша Киреев