wmj.ru
Опубликовано 25 августа 2009, 04:00

«Я не планирую уходить из модельного бизнеса!» Мысли вслух Клаудиа Шиффер

Сегодня известная супермодель отмечает свой день рождения. Она делится с нами секретами своей потрясающей фигуры и рассказывает о своей страсти к футболу.
Клаудиа Шиффер

Клаудиа Шиффер

Клаудиа Шиффер, 39 лет, модель

В детстве Клаудиа стеснялась своей внешности и не считала себя красивой, но 25 лет успеха в модельном бизнесе и титул супермодели доказали обратное. Сейчас ей 39 лет, и она по-прежнему регулярно появляется в рекламных кампаниях и на обложках журналов, не стесняется своего возраста и наслаждается материнством.

Я никогда не считала себя красавицей. Вы, может быть, удивитесь, но и в школе в моем классе я не была в числе девчонок, которые пользовались успехом и популярностью у мальчиков. Даже после первых пробных фотосессий со мной я была уверена, что не стану моделью, что это какая-то ошибка. Наверно, на старте моей карьеры мне просто не хватало уверенности в себе…

Уже много лет я практикую йогу и очень довольна результатом. Я люблю работать над своим телом, быть в форме. Сейчас я совмещаю йогу с пилатесом, и это необыкновенная комбинация.

Я решила, что никогда не буду использовать ботокс. Я считаю, что это яд для моей кожи. Никто до сих пор не знает, какие побочные эффекты могут проявиться в будущем; вот их я боюсь гораздо больше, чем морщинок на лбу. Мои подруги одного возраста со мной, у них те же возрастные проблемы, и мы, конечно, обсуждаем их, но я на этом стараюсь не зацикливаться.

Не люблю обнажаться перед камерами , это абсолютно не мое. Почему? Я просто хочу кое-что сохранить в тайне. Мне даже предлагали обнаженной в кино сниматься, но я отказалась. Я считаю, что у меня слишком мало опыта в кино, чтобы меня воспринимали как хорошую актрису, а не просто как обнаженную модель.

Клаудиа Шиффер

Клаудиа Шиффер

Я не планирую уходить из модельного бизнеса. Все говорят, что это такой жестокий бизнес, что все модели ненавидят друг друга, но это неправда. Как и в любой профессии, у нас есть конкуренция , и мы стараемся поддерживать друг друга в трудных ситуациях.

Лучший отдых для меня – поездка на море с моим мужем и детьми. Я люблю валяться на пляже и ничего не делать. Я не умею путешествовать налегке, всегда беру с собой огромный чемодан и кучу вещей. Даже далеко от дома я всегда на связи – я беру с собой мобильный телефон, компьютер и болтаю с друзьями по Skype. Мои любимые места отдыха – остров Пхукет в Таиланде и испанские острова Майорка и Ибица. Это невероятно красивые места, где можно наслаждаться морем и потрясающей национальной кухней.

Я родилась в Германии, но мой образ жизни вынудил меня стать «гражданкой мира». Я люблю свою родину и очень люблю путешествовать. Мои родители сейчас живут в Германии, я часто навещаю их с детьми – хочу, чтобы мои дети помнили, где их корни. Кстати, мои дети – билингвы, они говорят на английском и немецком одинаково хорошо.

Одеваюсь я в зависимости от настроения. Сегодня мне нравится один цвет и фасон, завтра – другой. Я не стараюсь пристально следить за модными тенденциями. Вещи я тоже покупаю по настроению, на этикетки не смотрю – в обычной жизни лейблы не имеют для меня значения.

Я люблю футбол! Регулярно смотрю матчи дома по телевизору и даже хожу болеть за любимую команду на стадион. Мои фавориты – немецкий «Байер» и английский «Челси». Мой муж тоже обожает футбол, у нас это семейная традиция. Кстати, в день нашей с ним свадьбы был матч Германия – Англия и немцы проиграли…

День рождения