wmj.ru
Опубликовано 30 сентября 2014, 09:10

Женщина вне времени: Монике Беллуччи – 50

Из года в год Моника Беллуччи выглядит так, что все вокруг нее перестает существовать!
Женщина вне времени: Монике Белуччи - 50

Из года в год Моника Беллуччи выглядит так, что все вокруг нее перестает существовать. Каждый раз, глядя на нее, остается задаваться вопросом: как можно быть столь прекрасной столь много лет? Может быть, неслучайно она сыграла невесту Дракулы, после чего получила статус обладетельницы «дьявольской привлекательности»?

Моника Белуччи

Моника Белуччи

Над актрисой, не признающей диет, тяжелого спорта и вмешательства пластических хирургов, не властно время. Когда другие кинодивы переходят на роли зрелых дам и уступают место секс-символов более молодым коллегам по цеху, Моника занимает первые места в рейтинге самых желанных женщин мира и получает титул первой красавицы в 41 год! Сегодня ей исполняется 50 лет, и с каждым годом она только хорошеет. Ее красота женственная и мягкая, при этом она яркая и обжигающая, словно оживший шедевр эпохи Ренессанса, понятный каждому в любой точке мира.

Dolce&Gabanna 1992

Dolce&Gabanna 1992

Моника Беллуччи родилась в итальянской деревушке Читта-де-Костелло, в семье домохозяйки и владельца фирмы грузоперевозок, имевшего персидские корни. Она и не думала о карьере актрисы или модели, девушку манили вполне земные горизонты: в 19 лет она отправилась в Милан, чтобы поступить в университет и получить профессию юриста. Но от судьбы не уйти, тем более в Милане: однажды к Монике подошел молодой человек, который оказался представителем модельного агентства Elite, он и предложил ей попробовать себя в качестве модели. Успех Беллуччи оказался сверхстремительным: после первой фотосессии она стала открытием года, а еще через месяц – лицом Dolce&Gabbana.

Pirelli

Pirelli

Моника Беллуччи стала желанной гостьей для модных домов Christian Dior, Elisabeth Arden, ее можно было увидеть в календаре Pirelli среди 12 красивейших женщин мира, причем дважды!

Кинокарьера последовала через два года после старта карьеры модели, а еще через два года звездным билетом Беллуччи стала роль в голливудском фильме Копполы. Слава киноактрисы пришла к Монике в 2000 году, после роли в кинофильме «Малена», за которую она была номинирована 14 раз на самые престижные премии и благодаря которой достигла всемирной известности.

Malena

Malena

И вот уже почти 30 лет мужчины с придыханием произносят ее имя, женщины хотят быть на ее похожей, и ситуация не спешит меняться. Моника по-прежнему успешна, по-прежнему прекрасна и привлекательна. Она гордится своими роскошными формами, поэтому подчеркивает их бюстье, корсетами и прочими видами сексуального белья, при этом свободно поглощает традиционные итальянские блюда типа лазаньи, макарон или пиццы и слышать не желает о диетах и похудании. Ради роли она никогда не станет выглядеть анорексичной. На этот счет у Моники есть вполне авторитетное мнение: она считает, что современные женщины боятся выглядеть женственно, чтобы не пугать мужчин, становящихся все более женоподобными и ощущающих себя более мужественными рядом с девочками-нимфетками.

Grimm

Grimm

Grimm

Grimm

В фильме «Братья Гримм» актриса исполнила роль ведьмы, которая пьет кровь невинных дев, чтобы всегда оставаться молодой. Мечтает ли она сама о бессмертии? И да, и нет. Она считает, что искусство стареть красиво – единственная возможность быть счастливой. Но при этом добавляет, что, может, и обратится к пластическому хирургу, когда станет уродливой старухой. Зарекаться ни от чего нельзя.

Моника Белуччи

Моника Белуччи

Главный совет кинодивы, отмечающей 50-летний юбилей: «Быть красивой просто! Не нужно ничего специально придумывать». Актриса предпочитает долгий и крепкий сон, прогулки на свежем воздухе, купание. В качестве процедур красоты выбирает аромамассаж, потому что является страстной поклонницей ароматерапии. Все остальное она предпочитает делать сама: принимает аромаванны, использует увлажняющие лосьоны и масла, сама укладывает волосы, сама берется за тушь и помаду.

«Как и каждая девушка, я в обязательном порядке умываюсь перед сном. Использую увлажняющий крем с легкой текстурой, – рассказывает Моника. – А еще пью очень много воды, поскольку увлажнение изнутри считаю крайне важным моментом. Кроме того, я люблю макияж. Тушь и яркая помада – вот что мне по душе».

Ничего хирургического, синтетического и коммерческого, никаких раздутых форм и урезанных линий. «Быть женственной для меня – многолетняя привычка, ведь еще мои мама, тети и две бабушки всегда ухаживали за собой».

Моника Белуччи, 2014 год

Моника Белуччи, 2014 год

Есть и еще одна тайна нестареющей красавицы. Моника Беллуччи никогда не улыбается. Вряд ли это способ бороться с морщинами и складками, просто она слишком хорошо знает, как коварен ее добрый и гуманный друг время, с которым она состоит в тайном сговоре.

На это она может сказать только: «Мне кажется, очень важно осознавать, кем ты являешься на публике и кто ты на самом деле. Я не верю в имидж – между ним и собой нужно держать дистанцию! Ты не идеальный образ, ты реальная женщина».

Моника Белуччи

Моника Белуччи