wmj.ru
Опубликовано 18 ноября 2011, 10:50

Женщины-легенды: их секреты красоты и взгляды на жизнь

Секреты легендарных женщин, красотой которых и удивительной женственностью мы будем восхищаться всегда.

Все люди с возрастом меняются, и знаменитости не исключение. Однако у многих известных женщин есть свои секреты красоты и молодости, которые помогают им выглядеть привлекательно не только в 20, но и в 40 и более лет. Софи Лорен, Шерон Стоун, Одри Хепберн и другие легендарные женщины рассказывают о своих секретах красоты, благодаря которым им удалось навсегда остаться в памяти миллионов людей успешными и неподражаемыми. WomanJournal.ru о философских и практических советах звезд, к которым действительно стоит прислушаться.

Секреты красоты Одри Хепберн

Великая актриса Одри Хепберн, чьей красотой и талантом многие годы восхищаются миллионы людей, однажды сказала очень мудрую фразу, которая стала не только ее секретом красоты, но и напутствием для женщин, которые хотят быть счастливыми. «Чтобы иметь красивые глаза, нужно видеть в других только хорошее; для красивых губ произносите только слова доброты, а для уверенности и стабильности идите по жизни со знанием, что вы никогда не будете одиноки».- говорила звезда фильма «Завтрак у Тиффани».

Секреты красоты Элизабет Тэйлор

Элизабет Тейлор - не только талантливая актриса, но и одна из самых красивых женщин в мире говорила, что секрет ее красоты- это…уверенность в себе. «Можно быть толстой и все-таки обладать сексапилом. Все зависит от того, кем ты себя чувствуешь.» Однако при этом актриса считала, что женщина должна всегда следить за собой и вести правильный образ жизни, чтобы с годами выглядеть так же привлекательно, как и в юности. «В молодости ваша внешность- это отражение вашего внутреннего «я». А после 40 ваше внутреннее «я» начинает отражаться на вашей внешности».-говорит Элизабет Тэйлор.

Секреты красоты Шерон Стоун

Звезда кино Шерон Стоун никогда не боялась своего возраста, и в этом ее главный секрет красоты: «Иногда мне нужно буквально сесть, посмотреть на себя в зеркало и сказать: «Я становлюсь старше, моя внешность меняется. Я не могу продолжать делать ту же самую прическуи макияж, носить те же самые драгоценности и иметь тот же взгляд. Нужно суметь принять то лицо, которое вы имеете, и тогда все будет хорошо».- сказала однажды актриса и доказала своим примером, что красота- понятие, неподвластное времени.

Секреты красоты Софи Лорен

Неподражаемая Софи Лорен всегда считала, что женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет, в конце концов, убедить в ней всех остальных: «Красота- это самоощущение, и оно отражается в ваших глазах. Это не физическое явление.» Однако, по словам актрисы, «трудно стать неотразимой, если ты ленива», поэтому девушки должны прикладывать определенные усилия, чтобы быть на высоте. «Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее - она получает шанс».- делится своими секретами Софи Лорен и, глядя на нее, не остается сомнений, что известная актриса не упустила ни одного счастливого шанса в своей жизни.

Секреты красоты Мэрилин Монро

После того, как Мэрилин Монро появилась на экранах, она буквально стала феноменом, которым до сих пор не перестают восхищаться мужчины и копировать многие девушки. «Меня называли «секс-блонд», «секс-бомбой»… Я знаю одно: красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать. Женские чары нельзя производить промышленным способом, как бы кому-то этого не хотелось. Я имею в виду истинную красоту. Её порождает женственность».- так говорила великая блондинка о своей популярности. Чтобы подчеркнуть природную сексуальность, известная актриса умело пользовалась косметикой, чаще всего отдавая предпочтение красной помаде и черной подводке для глаз. «У нас, женщин, есть только два оружия… Тушь для ресниц и слёзы, но мы не можем использовать оба одновременно»,- шутила актриса. Известно, что Мэрилин Монро никогда не загорала, по словам актрисы «ей нравилось быть сплошной блондинкой» и никогда не прибегала к услугам пластических хирургов, заявляя, что хочет состариться без пластических операций. «Они делают лицо безжизненным, лишают его характера. Я хочу, чтобы у меня хватило смелости сохранить верность созданному мной лицу. Иногда я думаю, что легче было бы избежать старости, умереть молодой. Но тогда моя жизнь осталась бы незавершенной, не правда ли? Я никогда полностью не узнала бы себя.»- говорила актриса, словно предчувствуя свое будущее…

Фото: Splashnews.com

День рождения