wmj.ru
Опубликовано 26 октября 2008, 03:00

Жертвоприношения Майкла Джексона и кукла вуду Бритни Спирс (Britney Spears)

Зачем Майкл Джексон принес в жертву 42 коровы? Для чего Бритни Спирс совершает вуду-ритуалы? Накануне Хеллоуина практикуем магию со звездами.
Робби Уильямс
Робби Уильямс

Робби Уильямс

Накануне самого таинственного праздника – Хеллоуина – WomanJournal.ru приоткрывает тебе дверцу в зазеркалье жизни некоторых знаменитостей. Думаешь, они только поют, играют в кино и участвуют в рекламных кампаниях? Нет! Многие из них, возвращаясь после работы домой, достают из шкафа куклу вуду, раскладывают карты таро и готовят магические зелья…

Робби Уильямс

Робби Уильямс

Практическая магия получила распространение в кругу звезд, когда несколько лет назад певица и актриса Шер поделилась в одном из интервью тем, что нужно сделать, чтобы прославиться на сцене. Для этого, рассказала Шер, нужно всего лишь поймать голосистого кенаря, завернуть его язык в кружевной платок и подвесить на самое высокое во дворе дерево. После чего, проговорив заклинание, незаметно удалиться. Голливуд внял советам певицы и увлекся магией!

Почему Робби Уильямс так популярен? Как-то, гуляя по одному из лос-анджелесских кладбищ (певец говорит, что такие прогулки настраивают его на творческий лад), Робби решил заняться магией, чтобы обнаружить свои скрытые таланты и использовать их по максимуму. Как рассказывает знаменитость, многие члены его семьи обладают экстрасенсорными способностями. Так, отец Уильямса раньше просыпался по ночам от яркого света зеленых огоньков, которые манили его на улицу, а сестра чувствовала, как к ней на руки запрыгивает ее покойная собака. Также Робби не скрывает, что его магические таланты помогают ему контактировать с инопланетными жителями, рандеву с которыми, по сообщениям прессы, у него случаются чуть ли не через день.

<module_link id="link1"></module_link>

Не все знаменитости так честно признаются в увлечении магией. Наоми Кэмпбелл , к примеру, два года назад устроила настоящий скандал, когда журналисты написали о ее поездке к бразильскому знахарю (кстати, близкому другу), у которого она взяла несколько уроков колдовства. Мало кто из современных звезд вообще когда-либо слышал о культе кандомбле, в основе которого лежат традиционные верования африканцев, а вот Наоми знает даже несколько ритуалов.

Майкл Джексон

Майкл Джексон

Не гнушаются магии Алиса Милано и Анджелина Джоли. Говорят, обе женщины заполучили своих мужей, прибегнув к помощи колдовства. Анджелина подсыпала в авто Брэда Питта пепел летучей мыши, который обладает способностью разрушать браки. А Алиса, отчаявшись выйти замуж, купила в книжном магазине волшебный сундучок, в котором лежали заговоренные свеча и листок с магическим заклинанием. В один чудесный вечер она зажгла свечу и прочла заклинание, а спустя месяц встретила любовь – Чинджана Тейта , в браке с которым долгое время состояла.

Майкл Джексон

Майкл Джексон

Увлечение Бритни Спирс (Britney Spears) вуду-ритуалами также стало притчей во языцех. В те сложные годы, когда поп-принцесса переживала кризис, она искала спасение в колдовстве. В декабре 2005 года Бритни была сфотографирована на балконе гавайского отеля с куклой вуду в руках. Как говорят очевидцы, девушка долго вертела ее в руках, бормоча под нос несвязные слова.

Вполне возможно, все эти истории о причастности знаменитостей к магии – полная ерунда, и рассказаны они журналистами с целью развлечь читателей. Но кто знает, возможно, с 31 октября на 1 ноября звезды приготовят свои ритуальные зелья и пустятся в бесовской танец…