wmj.ru
Опубликовано 24 июля 2009, 04:00

Звездные украшения для волос: от бантов до перьев павлина

Крошечные шляпки, ободки, бантики, цветки и ленты? Кажется,  Голливуд нашел себе новый модный фетиш.

Безусловно, самым значимым событием в мире головных уборов и аксессуаров для волос является Ladies day при английском Royal Ascot – день, когда под прикрытием официального дресс-кода прекрасная половина человечества выгуливает все самые причудливые творения дизайнеров этой области.

Но, как показывают практика и старания папарацци, голливудские обитатели любят удивлять публику не только по специально отведенным случаям. Звезды с удовольствием демонстрируют забавные аксессуары для волос по случаю и без.

Например, Ванесса Хадженс (Vanessa Hudgens) , Дита фон Тиз (Dita Von Teese) и Милла Йовович ( Milla Jovovich) радуют поклонников необычным стилем, посещая торжественные открытия и презентации, а Джессика Альба (Jessica Alba) , Николь Ричи (Nicole Richie) и Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) делают настоящее фэшн-шоу даже из утренней прогулки в близлежащую бакалею.

Баснословно дорогие из лимитированных коллекций аксессуары, безусловно, привлекают внимание, но, к сожалению, не только восторженных фанатов и фотографов.

Правозащитники животных из РЕТА уже давно точат зуб на любительниц аксессуаров, сделанных из перьев экзотических птиц. Так что, возможно, в скором времени Миша Бартон (Mischa Barton) и Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) откажутся от своей «пагубной» для животных привычки и присоединятся к Кэти Перри (Katy Perry) , Рианне (Rihanna) и Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) , предпочитающим стразы, пайетки и ленты.