wmj.ru
Опубликовано 07 сентября 2016, 08:53

2-й конкурсный день «Новой волны»: сюрпризы от звезд и очевидный лидер

В Сочи завершился второй конкурсный день «Новой волны». На этот раз звезды и участники чествовали продюсера Виктора Дробыша, которому в этом году исполнилось 50 лет. Кристина Орбакайте и Валерия представили публике совместную новинку, Кети Топурия волновалась из-за «опасного» платья, а лидерство в конкурсе тем временем уверенно подтвердила украинка Галина Безрук.

Вслед за Олегом Газмановым на «Новой волне» чествовали композитора и продюсера Виктора Дробыша. Правда, в отличие от «главного есаула страны», новый юбиляр едва ли мог похвастаться бодростью и отличной физической формой — накануне он повредил ногу и по понятным причинам был ограничен в движениях, зато необычайно лоялен к конкурсантам. Открывали концерт Валерия и Кристина Орбакайте, презентовавшие первую совместную работу, которая имеет все шансы стать хитом нынешней осени.

Певица Слава, выбравшая для своего номера смелое платье с разрезами и глубоким декольте, охотно позировала фотографам со своей старшей дочерью, а Нюшу в этот вечер сопровождала сестра Мария Шурочкина, которая после триумфального выступления на прошедшей Олимпиаде в Риов составе национальной команды синхронисток с чистой совестью отдыхает.

2-й конкурсный день «Новой волны»: сюрпризы от звезд и очевидный лидер

Если конкурсанты больше всего переживали за результаты своих выступлений, то уже состоявшуюся артистку Кети Топурию, помогавшую представителю Грузии Георгию Надибаидзе, волновало в основном ее платье. Наряд, как призналась солистка «А'Студио», был сшит на заказ по ее меркам, но в результате почему-то получился слишком коротким. Поэтому звезда всячески старалась не «засветить» на камеру ничего лишнего, да и вообще не делать лишний раз резких движений.

Галина Безрук

Галина Безрук

Беременная Галина Безрук закрепила за собой позиции лидера «Новой волны» — ее исполнение хита «Поздно» Натальи Подольской не оставило никого равнодушным. Получилось действительно проникновенно и драматично. Любопытно, что многие участники признали: на месте членов жюри они и сами бы проголосовали за Безрук. Так что если в третий конкурсный день не произойдет ничего неожиданного, будущая мама станет триумфатором фестиваля.

Другая яркая украинка — Анастасия Прудиус оригинальной кавер-версией песни «Я тебя не люблю» Григория Лепса звездных экспертов не слишком впечатлила, хотя зал тепло принимал девушку. Никак не может подобрать ключи к сердцу судейского совета и очаровательная россиянка Ясения. Итальянец Вальтер Риччи по-прежнему держится в тройке лидеров — сейчас он занимает по баллам второе место, следом идет Дино, представляющий на конкурсе Хорватию. Нурсултан Азыкбаев из Киргизии не удержался в числе фаворитов и опустился на четвертое место в турнирной таблице. Изменит ли расклад сил третий конкурсный день, мы узнаем совсем скоро.

Фото: Евгений Смирнов