wmj.ru
Опубликовано 23 января 2021, 15:41

10-летняя девочка умерла, повторяя опасный TikTok-челлендж

Ребенок погиб, выполняя задание в популярном приложении.
10-летняя девочка умерла, повторяя опасный TikTok-челлендж

Несчастный случай с летальным исходом произошел в Палермо 22 января. 10-летняя девочка погибла из-за опасного тренда в TilТok — об этом сообщает iz.ru со ссылкой на местное издание.

После трагического происшествия власти запретили социальной сети использовать данные пользователей с неустановленным возрастом.

10-летняя девочка решила принять участие в опасном челлендже: участники Black out challenge должны как можно дольше продержаться с ремнем на шее. Девочку экстренно доставили в больницу ее родители, однако, несмотря на все попытки врачей спасти пострадавшую от удушья пациентку, она скончалась. По решению родителей ее органы будут пожертвованы для спасения четырех детских жизней.

Местная прокуратура возбудила уголовное дело о подстрекательстве к самоубийству, смартфон погибшей изъяли для проверки.

Напомним, что в конце декабря минувшего года в соцсетях набрал популярность опасный TikТok-челлендж. Для многих съемка забавного видео обернулась травмами разной степени тяжести. Горе-блогеры получили ушибы и синяки, пытаясь повторить трюк девушки, которая во время танца ухитрилась снять с себя толстовку ногой.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: depositphotos.com